Будни.Препод.Лень

Будни.Препод.Лень
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
659
Автор поста оценил этот комментарий

а как же правило "препода нет 10 мин - пара отменяется"???????

раскрыть ветку (181)
77
Автор поста оценил этот комментарий

первокурсники так уходят, а потом получают пизды из деканата

раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что первыми надо в деканат идти. Если препода нет на рабочем месте больше 15 мин, пусть пишет объяснительную за прогул.

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будет увлекательнейшая сдача его предмета.
Стукачей то никто не любит.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будет жалоба в деканат на предвзятое отношение. Ибо нехуй
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Какое предвзятое отношение?? Я просто спрашиваю по теме!".

И теперь тебе придется быть либо охуенно богатым, либо дохуя ботаном чтоб это сдать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, после такой жалобы уже смена препода или комиссия. Согласен возможно что деканат забьет на студента и выгородить препода, но защищая жопу от активного студента, таки отметку поставят.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала историю в нашем универе, что одна группа так и сделала, потом об этом узнал декан, препод получил пизды, а потом до конца семестра огребала от этого препода сама группа.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у нас особо вредного препода с моста скидывали в воду 2 раза

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз попробуйте головой вниз кидать

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В мешке

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завязанном.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мост должен быть над дорогой

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседней группе своего офицера куратора в военной кафедре  каждый выпускающийся курс пиздил. Или резал колеса на его шестерке. Унижал он студентов морально и физически. Вся академия к концу года перешептывалась, мол получит он пиздов или нет на этот раз. Мы даже с другими преподами шутили. Нам повезло, попался другой куратор, нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий
Прогул это отсутствие на рабочем месте более четырёх часов.
219
Автор поста оценил этот комментарий

15 минут.

раскрыть ветку (32)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Да, железное правило "ждем 15 минут и уходим".

раскрыть ветку (27)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Двое остаются и сливают всю группу
раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то препод опоздал на 16 минут, подошел к кабинету, посмотрел на нас и сказал "ну, по студенческому кодексу пары не будет" и ушёл

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не было такого!

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу параллельного мира просочился. Как там у вас? Чукчи не перебили всех единорогов?
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно за параллельные миры, у нас не то, что группа - поток исчезал ровно по прошествии 15 минут.
Один раз даже пока опоздавшая преподша поднималась по одной лестнице - поток втихаря сваливал по другой.
На 14 минуте 30 секундах один из старост совершал традиционный звонок в деканат "Преподаватель не прибыл, группа уходит."
Правда, к сожалению, преподы были весьма пунктуальны и опаздывали очень редко.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем уходить, если пара на последняя?) мы в карты играли прям в той аудитории, где лекция должна быть :)
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

1. Буфет/ларьки/столовка/палатки - перекусить, чайку хряпнуть. Погреться.
2. Сгонять к преподам на кафедру, сдать пару лаб.
3. Забуриться на кафедру в свободную комп. аудиторию и погонять в какую-нибудь игруху по сети.
4. Забуриться на кафедру в аудиторию с самой большой плазмой, воткнуть её в ноут и посмотреть фильмец или ютубчик на большом экране с хорошим звуком)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
3 и 4, а что так можно было?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если отношения с преподами хорошие - лягко)
Тебе могут даже раскрыть священную тайну - пароль от преподско-кафедрального вайфая)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю варианты - в читальный зал, если есть задание по библиотеке, или погулять, особенно если вуз в историческом центре. Для художников - пойти в мастерскую натянуть планшет, загрунтовать холст, выполнить норму по наброскам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Планшет... У нас художниц натягивали
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас группа в универе состоит из 12 парней, проблем с правилом 15 минут нет, разве что преподаватель предупредит что опаздывает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильная какая-то группа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вот опять!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно если бы просто остались. Но нет блять, договариваетесь всей группой и уходите, а потом эти 2-3 человека всё равно приходят через пару минут и подставляют всю группу.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу понять, а в чем подстава-то?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пара проводится, ушедшим пишется н/д, анальные кары.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, по идее, в идеальных условиях и вакууме, студенты ходят на пары чтобы учиться. И если кто-то хочет проебать спустя 15 минут, а я хочу идти на занятие и набраться знаний, то с чего это я должен отказываться от своих намерений и подстраиваться под прогульщиков? Ты уходишь - ответственность за твои действия полностью на тебе

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А преподаватели выходят на свою работу вовремя, чтобы получать заработную плату. В идеальных условиях. В вакууме.

Ясен хуй, студент ходит учиться, ему эти знания нужны, а не преподу. Но... Бляха муха, тут даже объяснять что-то бессмысленно, если вы не понимаете, зачем студенты уходят с пар, зачем всё это нужно, если я вообще начинаю это объяснять, то, к сожалению, тут мои полномочия всё)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну форс-мажоры бывают у всех, даже у преподов. А уж как я прогуливал - вам лучше не знать)) У меня было свое правило 5 минут и пофиг на оставшуюся группу вообще))

И, кстати, вспомнил преподов, которые специально опаздывали каждую пару минут на 10-15, чтобы она покороче была. То есть шли на встречу студентам по сути. Если бы эти студенты их не дожидались, то это бы вообще наглость была

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я если вся группа ушла анальной кары не будет что ли? Типа такие, а ну лан, раз все ушли, тогда ок, чо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не будет. Как бы правило 15 минут. Опять же, почти все телефоны преподов у нас были, обычно просто отправлялась смс "15 минут, сорян", в ответ почти всегда было что-то "ну ок, я тогда еще посплю".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, не все преподы это правило признают.

Во-вторых, я вполне допускаю, что у студентов может быть право свалить с пар при ожидании 15 мин, но у других студентов есть также есть право остаться и послушать лекцию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй, что они признают или не признают. У студентов есть право свалить, любой деканат это признают, опять же, препода за неявку деканат также выебет.

И да, я прекрасно понимаю вашу позицию, был бы я чуть постарше, я бы наверное также рассуждал, но поскольку я долбоёб, могу себе позволить немножко студенческого бунтарства, капельку)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное что они приходят через 14 минут 30 секунд...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод по вышке почти всегда так делал, когда была практика))
Автор поста оценил этот комментарий
А потом препод отрывается на всю катушку. Не все конечно, но большинство.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в меде это совершенно не работает. Мы можем просидеть в аудитории 1 час 15 минут и в эти оставшиеся 15 минут влетает препод и всех отмечает и задает задание на следующую пару

15
Автор поста оценил этот комментарий

10... 15? Мы однажды спустя 40 минут смиренного ожидания ушли, так препод был потом очень зол.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит препод вас не уважал, студенты не прислуга... и сам он обязан соблюдать расписание.

Автор поста оценил этот комментарий

Ждём 45 минут, если препода нет, а потом валим со спокойной совестью.

А вообще сейчас такое время, что преподы если идти на пару не планируют, заранее звонят старосте, и на эту пару вся группа просто массово не приходит. Редкость, но всё же.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Занятие отменяется, а вопрос на зачёте/экзамене - нет. И да, расходиться нельзя, надо сходить в деканат и настучать.

119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это правило не работало с некоторыми преподами, так как на паре препод мог поставить автомат или поставить плюсик, который поможет получить автомат. На пары все ходили. А если препод не приходил многим было совсем грустно, например если это была последняя пара в семестре, а для автомата не хватало одного плюсика)

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был препод, у которого можно было получить автомат, если выступишь с тремя докладами. И в середине семестра он придумал, что темы для докладов даст только тем, кто сидит за первой партой. В 7 утра я уже была в универе :D

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Евгешка жопы была самой первой, да?)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дыа 😅 себе и для подруги ещё место занимала )

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу таких, приходишь пораньше, а они занимают по несколько рядов, и все кому занимали ещё и опаздывают. Сразу слал на йух ибо нехуй, все такие умные блжад.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вам фамилия Зязин что-то говорит? XD

73
Автор поста оценил этот комментарий

У нас когда это правило произносилось вслух, начинался цирк: ну ты уходи, а мы останемся будем ждать; нет вы че давайте подождем, не уходите, че вы как крысы. И наоборот.

Или "ладно, подождем еще 15 минут" - и ждут так по часу)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А мы просто у преподов уточняем, у кого это работает. Некоторые лаже сами об этом говорили.

44
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых универах, например в медах, если не был на паре то потом 2 часа отсиживаешь на кафедре и сдаешь полностью весь материал который выдавали на пару, получаешь оценку. Так что лучше уж просто пол часа отсидеть, а потом напомнить о себе чем молча уходить
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть шанс что врач будет знать свою профессию

раскрыть ветку (8)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему-то инженеров, архитекторов и ещё миллион специальностей, от которых даже больше жизней зависят, так не дерут

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока проект дойдёт до финала его много человек перепроверит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что в этих профессиях есть контроль качества, а в медицине нет, кроме самого пациента
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну конечно,а комиссии после смерти пациента просто так собираются?Погодку обсудить?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так после смерти же, а не до.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм
Решение от которого будет зависеть ваша жизнь - не будет приниматься одним человеком. А нелетальные вопросы уже другое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один хирург как самое простое.

Да и сколько историй, когда абсолютно тупой терапевт лечил человека совершенно не от того

Автор поста оценил этот комментарий

а надо бы.

892
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Андрей Михайлович, вы уже полсеместра так говорите
раскрыть ветку (58)
325
Автор поста оценил этот комментарий

На экзамене поговорим

раскрыть ветку (53)
126
Автор поста оценил этот комментарий

"10 минут,10 минут.....!"-Сказал студент.

"Годен!"-Сказала комиссия   

108
Автор поста оценил этот комментарий
Была у нас препод. Не ходила на пары, спустя N-ое количество пар вся группа перестала ходить к ней, так как это были первые пары в субботу утром.
однажды она пришла, а студентов не было. Поговорили мы тогда с ней на экзамене знатно.
раскрыть ветку (50)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это пидорство полное,нихрена ничему не учат, вопросы скидывают за 3 дня и делай что хочешь.

Зачем ты воопще нужен если ты даже курсачи не проверяешь.

Тут даже не в бабках дело им просто нравится когда поток из 200 человек проебывают свое время и идут нагружать других преподов и сдавать комиссии

раскрыть ветку (46)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в институте не для того чтобы учиться. Учиться на работе будете. Вы в институте для того, чтобы приобрести навыки взаимодействия с бюрократизированной системой. Вам всю жизнь с ней потом взаимодействовать.

раскрыть ветку (35)
84
Автор поста оценил этот комментарий
И чем раньше это поймёте, тем больше времени на эмиграцию.
раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей, допустим я эмигрировал в другую страну, допустим, что даже у меня там есть гражданство и я знаю язык. Дальше-то что делать? Без сарказма спрашиваю

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Можно говорить всем как тебе хорошо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Жить и радоваться?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря куда и зачем.) За деньгами в штаты? Работать чтобы оплатить повышение квалификации и зарабатывать ещё больше. За наукой в Эуропу? Вроде много во францию за этим прут, говорят поддерживают очень, да и масштабные разработки это подтверждают. Хуярят термоядерную экспериментальную станцию. Скоро запуск, а второй проект уже готов на бумаге. Ligo, Cern. Попасть туда пиздец как сложно, но чеб не попытаться. Есть вариант как просто спокойно жить и часто путешествовать по свободным странам шенгена от норвежских фьордов до лазурных берегов средиземья. Главное что не страшно жить на последние деньги и ждать что валюта опять обесценится в 2 раза.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне, что на деньги, что на науку (в том плане, что это не моё, к науке я хорошо отношусь)) плевать, просто хотелось бы спокойно жить и заниматься тем, чем хочется, пусть даже и работая каким-нибудь официантом, снимая квартиру, где покомфортнее и нет постоянной паранойи за свою жизнь, и осознания того, что это не то место, где бы хотел существовать. Больше всего страшно сделать этот шаг, т.к. это неизвестность, но и жить дальше как сейчас я тоже не хочу
А так, могу кое-куда уехать, таки по нац. признаку, благо есть возможность гражданство получить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С таки страной я мало знаком.) Инет полон историй и людей, большинство идут на контакт и объяснят что к чему. Вселепую не стоит выезжать, вы правы, но инет вам в помощь, фильтруйте, ищите, спрашивайте.)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я одного боюсь, что денег может не хватить на те же курсы или хотя бы выживание в другой стране перед тем как успею найти работу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так получили профессию у себя, и только потом мигрируй
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах уборщик получает так, как у нас чиновник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, взять и рискнуть что ли?..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заржал чуть слюни изо рта не выпали

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

нуууу нет. если у преподавателя такой подход в течение семестра - то с вероятностью 99,99% экзамен/зачет приниматься будет также. давайте зачетки - отл/хор, свободны.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не факт. Ц меня было как раз наоборот.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было, что полсеместра не ходила препод, полсеместра проболела я. И мы почти не встречались. Я пришла к ней сдавать, всё ответила, а она: "Ну знания у вас есть, но посещаемость никакая, поэтому только 3". Ух у меня припекло!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, у нас после такого на препода сразу кучу жалоб за прогулы написали, вылетел как пуля из универа
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было "ну кто ж сюда-то работать пойдет?". Даже обжшнице, которая чуть студентку с астмой не угробила, ничего не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, у меня, кажется, скоро так же будет.

Весь сентябрь она провела на море, а в октябре я пропустила все ее пары, вот, в пятницу увидимся впервые)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А еще была препод, которая все лекции дословно читала с книги, которую можно было спокойно взять в библиотеке.

И что самое удивительное. Учился не в шараге, а в серьезном вузе. Основная часть преподавательского состава опытные инженера, конструкторы и архитекторы.

Как туда попали эти две особы?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я сам троллил такую. Взял книгу в библиотеке и подсказывал ей, если отступала от текста.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас препод сам написал учебник. И лекции были один в один по его учебнику

1
Автор поста оценил этот комментарий

ууууух горит то сука нахуй. Короче есть у меня факультет в универе электроэнергетики или типа того. сам я учусь на радиотехническом факультете, но к нему имею отношение очень маленькое а то и вовсе не имею. ну так вот. был предмет электротехника. ну и кафедра так же называется. И вот вела у нас баба лет до 30. Ей сдать Лабу было максимально заебисто. Мой друг круглый отличник не с первого раза не сдал ей не одну Лабу. в конце сессии у нее просто очередь была из всего потока чтобы сдать Лабы ибо никто не успел плюсом она не всегда на парах была. но это ещё не всё у нас ещё был курсач и из нашей группы в 26 человек не получили 2 только 6. курсах принимал другой препод. этот ублюдок меня заставлял переделывать курсач из за того что не было запятых штук 10. а теория была на страниц 20 т.е. он все проверил досконально. и это ещё не придел припизднутости этой кафедры. чтобы сдать экзамен мой друг сидел 2 дня по 12 часов. на 4 хватит одного дня в 12 часов посидеть. и преподу реально похуй знаешь или нет главное чтобы ты просидел это время. т.е. ты можешь за 12 часов взять хуево туча задач и решить их а можешь 3 всего взять и решить это было не важно. важно время. Я так и не понял то ли это фетишь всей кафедры то ли хуй пойми что. На счёт взятки пытались решить но они не берут. такие дела

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Был у нас тоже такой препод, должен был вести "Добычу и обработку природного камня". Ждали, звонили ему каждый раз, на звонки отвечал "да-да, щас приду, ждите" и не приходил. Жаловались зафвкафу, он говорил, что все будет, препод отбрехивался. Перед зачетом выкатил что-то типа курсача, мол делайте, ребятки. А мы мало того, что по теме ни беее ни меее, так ведь еще и больше половины группы - иностранцы, понимающие еще меньше. Ну да ничо, был у нас парнишка - сын начальника мраморного карьера, в вопросе малость шарил, да я еще надыбал спецлитературу (библиотека тогда в универе не работала около недели), ну и коллективным разумом разобрались и выполнили. Пошли сдавать - так он, принимая работы, у каждого спрашивал, кто, мол, его Лелю (заведующему) сдал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы таких преподов берете, удивляюсь. У нас опаздывают даже редко
Автор поста оценил этот комментарий

у нас точно такая же тема была с субботой. с одним отличием, преподша была мировая. она как могла заранее предупреждала, хоть меня это и не спасало, мне 2 часа ехать. но она идеально давала материала, на экзамене ебала, но ставила всем. просто идя на ее экзамен бы сам решал что тебе лучше, понять материал спокойно хорошо ответить и уйти или же семестр пинать хуй, но потом минут 30 лютого унижения)))

Автор поста оценил этот комментарий
На экзамен прийдете вы и военком. А я немного опаздаю
47
Автор поста оценил этот комментарий

а Андрей Михайлович хорош!

Не прочитал сообщение - значит не видел ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, помню те золотые деньки, когда не было этой дурацкой индикации прочитанных сообщений. Пришло сообщение, на которое не хочешь отвечать, игнорируешь его, а потом говоришь, что не видел. А нынче приходится быть очень осторожным...

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня так пары по истории проходили. Препод не явился ни разу, в итоге зачёт нам автоматом ставили
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот как-то написали, что сессия было неделю назад... когда я спустя полгода вспомнил, что числюсь в универе и надо бы прийти и что-то сдать.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей Михайлович это студент

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

это тот самый студент оет 35, который был у каждого в группе?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Стал бы препод кому-то другому писать

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе учится дед лет 70

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А он ЕГЭ сдал?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Возможно, по внутренним экзаменам прошел
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГЭ не сдают те кто закончил школу после 2009 года (по крайней мере до недавнего времени было так) и те у кого есть диплом спо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГЭ не сдают те кто закончил школу после 2009 года


Может до 2009?


И где пруф? Я не нашел инфу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне могли отменить год назад или два, я уже не помню точно

Но я работала в приемной комиссии с 2014 до 2017, и первые года два у людей, закончивших до 2009 была возможность не сдавать егэ и поступать по внутренним

Государственный вуз, классический

8
Автор поста оценил этот комментарий

хмм... у меня в группе такой и правда был. всё с преподами препирался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неееет, у меня в универе, в моей группе все были друг другу ровесниками (до 30 лет все были ю). )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей Михайлович это студент

Нет, аспирант

8
Автор поста оценил этот комментарий
Порядочные люди ждут 15 минут, таков этикет, где сказано про 10 минут - хз))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-5 минут за каждый прожитый курс.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не 15 минут? Да и вообще, в разных учреждениях по разному. У нас например, нет препода 15 минут - подождешь еще. Метрострое питерском, вообще правил нет: Препод есть, уходим с пары.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пара отменяется через 15 минут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да староста полюбому написала

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга прислала с инста
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну преподу обычно староста пишет)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она мне прислала скрин)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему только сегодня прислала, а не 15 марта, когда "была" эта переписка? и где тогда тег "мое"? И почему у вас подруга шутит древними баяноми?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Преподаватель, дергая за ручку двери в аудиторию:
- Раз дверь не открывается, то пары не будет, - делает два-три шага - И в следующий раз тоже!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Внатуре. Правило десяти минут, это как заповедь. Вот же изверги...
Автор поста оценил этот комментарий
А толку? У нас всегда их заменяли в таких случаях. Так я лучше подожду полчаса и час на паре посижу, чем потом буду пилить в универ в неурочное время.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне конечно было пофиг (жил в общаге, 10 минут пешком, ато и меньше), но как огорчались ребята которым нужно было добираться час-полтора на пары, а потом сидеть в ТЦ, ждать пока начнут ходить электрички в обратную сторону (там вечно задержки были, и расписание такое аля: в 10:00, в 13:00, в 15:00).

Автор поста оценил этот комментарий
У нас 15 минут и пара отменяется )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15 минут всегда же было?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас так было, препод постоянно задерживался.мы один раз свалили через 15 минут, так нам сказали что мы весь план сорвали и этот предмет перенесут на следующее полугодие.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас препод так же делал когда первая пара, только наоборот. Говорит мол: "Какого хера было не прислать смс, что вы не прийдете, зачем я так рано перся в универ?"

Автор поста оценил этот комментарий
У нас преподша была, которая каждую пару опаздывала ровно на 9 минут 😁
Автор поста оценил этот комментарий

это правило работало когда основным способом передачи информации были телеграммы, письма бумажные и дисковые телефоны.

Автор поста оценил этот комментарий
15 же было?
Автор поста оценил этот комментарий
Может они заочники :/
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

15 минут вообще-то, кто этот комментарий плюсовал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

15 же

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде 15?
1
Автор поста оценил этот комментарий
15 же, чтобы на верочку)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот самый "ботан", который остаётся единственным из группы... Везде же такие были)
Автор поста оценил этот комментарий
15 же )
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 15((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку