Блинчики
Все ведь натыкались на 1000 и 1 рецепт блинов? Настало время увидеть 1002!
Блинчики получаются нежные, эластичные, плотные, но не грубые. Переворачиваются легко, а съедаются мгновенно. Завернуть в них можно всё, что вашей душе угодно, а макнуть сей круг в любимый топпинг сам *подставьте нужное* велел.
Ингредиенты:
• Молоко – 320 мл (тёплое!)
• Яйца куриные - 1 шт (~60 г)
• Желток ~ 18 г
• Сливочное масло – 10 г
• Мука – 120 г
• Разрыхлитель – 2 г
• Сахарозаменитель или сахар – по вкусу (зависит от начинки)
• Соль – щепотка
Ход работы:
• Соединяют яйца, соль, подсластитель и половину всего объема молока
• Добавляют муку и перемешивают (комочков быть не должно)
• Вливают растопленное масло и оставшееся молоко
• Однородную смесь оставляют «отдохнуть» на 30-40 минут
• В случае, если тесто кажется слишком густым (такое возможно - ингредиенты разные), разбавляют небольшим количеством кипятка; слишком жидким - добавляют муку
• Сковороду раскаляют, затем убавляют температуру и жарят на среднем огне. Ориентируются по краям: когда они стали золотистыми - пора переворачивать + ещё минутка с обратной стороны
• Наслаждаются
Вывод: приятного аппетита!
КБЖУ на 1 шт: 81/3.6/2.5/11.3
Выход: 9 шт
Обратная связь - @flask_pie

Сложно. Хуярю все ингредиенты разом, а муку на глаз. Использую чугунную блинницу и старую советскую алюминиевую сковородку. И заебись.