Блинчики

Все ведь натыкались на 1000 и 1 рецепт блинов? Настало время увидеть 1002!

Блинчики получаются нежные, эластичные, плотные, но не грубые. Переворачиваются легко, а съедаются мгновенно. Завернуть в них можно всё, что вашей душе угодно, а макнуть сей круг в любимый топпинг сам *подставьте нужное* велел.

Ингредиенты:

• Молоко – 320 мл (тёплое!)

• Яйца куриные - 1 шт (~60 г)

• Желток ~ 18 г

• Сливочное масло – 10 г

• Мука – 120 г

• Разрыхлитель – 2 г

• Сахарозаменитель или сахар – по вкусу (зависит от начинки)

• Соль – щепотка


Ход работы:

• Соединяют яйца, соль, подсластитель и половину всего объема молока

• Добавляют муку и перемешивают (комочков быть не должно)

• Вливают растопленное масло и оставшееся молоко

• Однородную смесь оставляют «отдохнуть» на 30-40 минут

• В случае, если тесто кажется слишком густым (такое возможно - ингредиенты разные), разбавляют небольшим количеством кипятка; слишком жидким - добавляют муку

• Сковороду раскаляют, затем убавляют температуру и жарят на среднем огне. Ориентируются по краям: когда они стали золотистыми - пора переворачивать + ещё минутка с обратной стороны

• Наслаждаются


Вывод: приятного аппетита!


КБЖУ на 1 шт: 81/3.6/2.5/11.3

Выход: 9 шт


Обратная связь - @flask_pie
Блинчики Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Вкусно, Блины, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то очень странные блинчики. Обычно в процессе готовки стопка больше двух штук почему-то не поднимается!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Натренированные *запуганные* домочадцы уже знают, что пока не отснято, брать нельзя)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что пропорции на 9 блинов?
Маловато будет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. Можно пропорционально увеличить количество всех ингредиентов)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообщем я пошаманил чутка и вроде как стало получаться) сначала слишком тонкие делал но они из-за этого были хрустящими и ломкими, потом немного увеличил кол-во заливаемого теста на сковороду.  вроде нормально, вздутия появлялись иногда, а иногда нет. пока готовил уже наелся )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, результат вам понравился!)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообщем методом проб и ошибок получилось чето такое. мне кажется что чего то не так сделал потому что когда переворачиваю то появляются вздутия, мб разрыхлителем борщанул?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, я считаю оптимальной консистенцию чуть более жидкую, чем у кефира) на видео есть небольшой фрагмент
У меня появляются небольшие вздутия, не смущают, честно говоря)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сделала блинчики на чугунной сковороде на индукции - печь одно удовольствие.

До этого пекла на стеклокерамике, так стандартно 2-3 блина первых - это комочки.

Все делаю стандартно. Почему на индукции первый блин и красавец - понять не могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего опыта: первый блин не ком, если ооочень хорошо разогреть сковороду, и возможно, как раз тут индукция сыграла роль - быстро дала нужную температуру

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только что приготовила по стандартному рецепту. Готовятся полчаса, не надо ничего настаивать. Тончайщие, вкусные. Сегодня делала половинчатую порцию. Получилось 16 блинов! А из целой порции штук 30-35 выходит!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что поделились своим рецептом!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный рецепт! Спасибо! Как раз поняла что мне не хватает блинчиков. Рецепт опробован, блинчики одобрены!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, я очень рада!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А этот момент я вообще не понял. Как измерить 18г желтка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, можно сделать перерасчёт на 3 яйца, а желток с помощью весов, ну или 18 г ~ 1 шт)
1
Автор поста оценил этот комментарий
~18г желтка, это сколько в человеческих мерах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, 1 шт
показать ответы