Биография одного солнечного эльфа

Внимание, длиннопост!


Я люблю MMORPG, и провел в них несколько тысяч часов. Но вот до Neverwinter online я как-то не дошел (хотя скорее меня отпугивал маленький онлайн). И вот сегодня я решил все же его скачать и поиграть.


Заранее решил, что как обычно буду играть за хила, так как я люблю сидеть по несколько часов несколько дней подряд в excel'е, с открытыми браузером и игрой, составляя билды и комбинации навыков для персонажа, а в данжах следить за показателями каждого члена группы, лечить, кидать баффы и дебаффы, ну и т.д.


По канонам создания персонажа, на все у меня ушел где-то час - полтора.

На самой последней вкладке надо было выбрать ник, и еще там предлагают написать биографию персонажа. И пока я сидел придумывал имя моему эльфу-клирику, я все же решил напечатать буквально пару слов в биографии для своего персонажа.


Но столкнулся с проблемой, которая оказалась в том, что в какой-то момент у меня закончились символы. Собственно, поэтому я и решил написать пост с полной версией биографии своего персонажа для игры, в которую я ни разу не играл.


Начало получилось скомканным, но как-то продумать получше у меня сейчас не получается. Потом улучшу (наверное). Ну и на моменте с лисой у меня закончились символы, из-за чего пришлось весь текст копировать, переносить в word. Потом я еще немного отвлекся, и хорошую идею для этого момента и концовки я уже забыл, поэтому получилось так, как получилось (все же сейчас 4 ночи).


И так, биография солнечного эльфа-клирика (кстати, нормальное сочетания для хила, или надо было кого-то другого выбрать?):

Рожденный в лесах, совершенно одинокий солнечный эльф рос на улице в деревушке, находящийся в густой чаще леса. У него ничего не было.


В деревне была спокойная и размерная жизнь, в ней жил самый простой люд, промышлявший сельским хозяйством, охотой, рыбалкой, а также торговавший с соседними поселениями и проходящими мимо караванами, которые направлялись в города и в данных краях были на столько же редки, как дождь в пустыне.


Будучи молодым эльфом (а точнее – ребенком, который даже окружающий мир не познал), он стал свидетелем начала страшной чумы в своей деревне, которая очень долго свирепствовала в округе.


Маленький эльф очень сильно переживал за больных, которые на протяжении нескольких недель медленно и мучительно умирали в лихорадке, когда их тело гнило изнутри. Желая хоть как-то помочь бедным людям, он стал молиться Ильматеру – богу упорства и мученичества, олицетворяющей собой сострадание и надежду для всех.


Через несколько месяцев бушующей чумы, когда трупы умерших оставляли на улице из-за невозможности их похоронить или сжечь, так как люди умирали быстрее, чем успевали убирать тела, эльфенок шел по ночной улице своей небольшой деревне. Было полнолуние, яркие Луна и звезды светили с небосвода, освещая даже самые темные уголки леса, скрываемые многовековыми деревьями с плотной листвой.


Среди мертвых тел маленький эльф заметил, что там что-то шевелиться. Подойдя ближе, он увидел еще живого человека, умирающего в мучительной агонии. Эльфенок подошел к страдающему, взял его ладонь обоими руками и начал молиться. Вдруг все вокруг озарилось светом, а руки эльфа потеплели... На последнем издыхании человек произнес: "Спасиб...". В его мертвых и безмятежных глазах, отражающих ночной небосвод, виднелись спокойствие, облегчение, благодарность. Маленький эльф не спас умирающего, но облегчил его мучения. С этого момента эльф понял свое предназначение в этом мире.


Через несколько лет, когда чума начала отступать, превратив некогда процветающий лесистый регион в умирающий, уже взрослый эльф, имея опыт врачевания, он отправился в странствие, чтобы созидать, учиться, и, конечно же, помогать страждущим.


В день своего отбытия, ранним летним солнечным утром на окраине деревни, когда туман только опускался на землю, а изо рта шел пар, среди густых деревьев леса, эльф заметил яркую огненно-рыжую лису. Так начинающий безымянный клирик и назвал себя – Фокси.


Путешествуя на протяжении нескольких десятилетий, эльф оказался в Луруаре – стране дружбы и безопасности, где рады абсолютно всем – вне зависимости от расы и прошлого, но только если намерения чужаков чисты и благородны. Здесь, уже повидавший много войн, болезней, страданий, смертей, тайн и секретов, странствующий клирик остановился для помощи всем нуждающимся.

Биография одного солнечного эльфа Neverwinter, Персонажи, Биография, История, RPG, MMORPG, Компьютерные игры, Эльфы, Хил, Лечение, Помощь, Сострадание, Рассказ, Авторский рассказ, Фэнтези, Dungeons & Dragons, Хилер, Healer, Длиннопост, Текст

Мой солнечный эльф собственной персоной


На моменте с лисой я хотел сделать намек на имя персонажа, не раскрывая его, но как уже было упомянуто выше - забыл, а заново придумать не получилось.


Возможно я немного переборщил с "тело гнило изнутри", но та же Черная смерть это жуткая болезнь, и хотелось бы это подчеркнуть.


Жду Вашего мнения о получившемся рассказе))


P.s. думаю, тег "авторский рассказ" здесь будет не лишним.

И да, я назвал эльфа Фокси, вопросы?