Бесят тупые люди6
Вот только сегодня было. Ехала 14! остановок. Да, не поленилась посчитать. Я зашла, дядька на входе стоял. Кое-как обогнула.
Четырнадцать! остановок мимо него туда-сюда входили-выходили люди. Толкали, пихали, а он стоит.
Мне уже выходить, выходит ли он, очень культурно спрашиваю, со всеми этими извините, спасибо и пожалуйста.
Он буркнул, что нет.
И поняла я, что вежливость тут мимо и спросила на его языке, какого х.я он тут стоит и всем мешается.
А он обиделся. Сказал, что я быдло и можно и повежливее.
Но отошёл!
Так что делаем выводы, господа.
Некоторым всё-таки нужен "волшебный пендель"
я другую сцену наблюдал лет 15 назад.
Курский вокзал, вечерняя электричка до Железки, ещё старая "собака" ЭР-2, с узкими тамбурами. Сижу на первой от тамбура лавочке. В вагон садятся молодые солдаты, все в новеньком обмундировании, человек 20 их, с ними веселый бравый капитан с шевроном дивизии Дзержинского на рукаве и с бутылкой пива в руке, явно не первой за сегодня. Солдаты занимают несколько "купе", кэп садится напротив меня, открывает пиво и смакуя его потягивает. Вагон наполняется народом, электричка трогается, через три остановки уже в проходе народ стоит, в тамбуре тоже толкаются. В Новогиреево уже вагон заполнен. Кэп хитро смотрит вокруг вполголоса говорит, что-то типа "начнем шоу", встаëт.. И тут раздается громкий командный голос:
- Первое отделение, поднимаемся, вещи не забываем. Гражданские! Занимаем освободившиеся места. Второе отделение, подъем! Гражданские! Занимаем места! Первое отделение, проходим в тамбур! Гражданские, освободите тамбур, проходите в вагон!
В общем, за пять минут, пока "собака" тащилась через Реутов бравый капитан переместил своих бойцов в тамбур, а пассажиров из тамбура в вагон. И никто не спросил, че этот вояка тут раскомандовался - все молча выполнили приказы.
Выходя в Никольском кэп тем же командным голосом сказал “всем спасибо за внимание, удачного дня! "