Беспредел группы компаний ПИК

Помогите пожалуйста советом. Купили квартиру в пик, долго не могли принять так как отделка была очень некачественная. Затем суды. Пик прислал односторонний акт приёма передачи квартиры который оспорен и отменён в суде. Также суд обязал подписать с нами новый договор приёма передачи. Но в офисе уверяют что решение суда для них не указ. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, можно мирно вообще решить этот вопрос. В офисе хотят отдать ключи и односторонний договор, которому два года под подпись.


В комментах  фото решения суда

57
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю надо замазывать или нет, но на всякий случай добавлю😄

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
288
Автор поста оценил этот комментарий

Такое и у Ярдрея команда так же обслуживает.


А игнорирование решения суда - это уже вообще ребята берега теряют.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот по косякам и деньгам очень много информации, а вот наплевать на решение суда в части отмена одностороннего акта это удивительно. Поэтому прошу помощи. Пруфы если что есть, в решении суда четко обязать составить и подписать новый акт

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я у них квартиру приобретала …. Это ужасный опыт… заставили подписать акт приема-передачи, угрожая что не отдадут ключи пока не подпишу и тд …

Без «гос конкурса» провозгласили пик-комфорт нашей управляющей компанией.
Не желаю никому с ними иметь дело, если коротко.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пик комфорт там уже за столько лет коммуналку считает, как будто не знает что там никто не живет. Одна банда

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото и детали, что не устроило?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была экспертиза с моей стороны, потом независимая от ПИК, одинаковые суммы в итоге

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего имелась ввиду судебная экспертиза о которой ходатайствовал ПИК в суде

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно, независимая судебная экспертиза. Думали она будет куплена, присутствовали на ней пока эксперт оценивал. Оказалось нормальная компания, только считали долго очень сумму

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно к приставам, а потом жалобу на приставов чтобы их расшевелили?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На неделе заеду к приставам, расскажу Собираются ли они вообще что-то делать

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного. Решение суда вообще никто не выполняет. Ни государственные, ни коммерческие структуры. А тут застройщик №1 по объемам возводимого жилья в стране. Получите в суде исполнительный лист и бегом к приставам. Только учтите, что и там будут самоотводы и прочие хитрости, чтобы работу не выполнять

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и боюсь что к приставам попасть это очередь на год вперёд, потом отговорки..хотелось бы как-то решить не затягивая, или хотя бы алгоритм чёткий, чтобы без лишних движений. И непонятно, могу я подписать односторонний акт и забрать свои ключи а потом дальше судиться или это будет ошибкой😅также УК может мне там воду отключила и электричество и со старым актом я ничего не докажу. В общем вопросов больше чем ответов

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtube.com/c/МПЦРФ посмотрите видео этих ребят. Они как раз по приёмке квартиры в последних роликах воюют. Косяки при отделке и приёмка квартиры.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Косяки по отделке тоже по суду в решении суда присуждены, только вот амнистия и никто денег не получит. Поэтому они вообще ничего не боятся

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советую реально к Ярдрею обратиться, там выше писали. У него большой опыт по таким делам, в большинстве успешный. Хотя бы проконсультирует
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него говорят сейчас дорого, рекламу сделал и сейчас в основном на консультациях по 5 тысяч, конечно если за неделю не пойму будут ли приставы работать то буду обращаться уже везде где только можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл в оспаривании АПП??? Вам что эта квартира не нужна??? Почему не сделать экспертизу и забрать компенсацию?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Акт односторонний и ему два года, там коммуналка и текущие бочки унитазов, боюсь счетов от УК. Экспертиза есть, отсужена и отправлена судебным приставам. Денег нет, так как сейчас амнистия

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кому им?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приставам

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что решение было в декабре 2021, то есть вошло в силу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит с собой исполнительный лист таскать. Вы его найти потеряете или его у вас в пик заберут, потом замучаетесь восстанавливать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Копию решения суда пока везде посылаю, также пику отправили после суда с просьбой назначить дату подписания нового акта. Чтобы если что мы не уклонялись от подписания

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. На основании судебного решения сначала получите исполнительный лист, на основании этого листа уже требуйте с застройщика выполнения решения суда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я требую, отправлено письмо с жалобой в пик, где прошу указать причину невыполнения судебного решения. На какой нормативный документ они ссылаются. Как сказал менеджер, что их юристы рассмотрели дело и отмена акта приёма передачи для них не указ, новый акт составлен не будет. Обязательно поеду с исполнительным листом и зафиксирую это на камеру. Также хочу ещё и доверенность менеджера зафиксировать, чтобы было понятно что он от лица застройщика говорит а не от себя. Работают они тоже два дня в неделю и то если повезёт. Все типа онлайн. Пишите письма

показать ответы
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты хочешь по быстрому? Никак тут по быстрому не получится. Сначала приставам, они будут их мурыжить по тихонько, потом берешь у них документы что застройщик не реагирует и идешь в суд что застройщик не выполняет решение суда. Я так вижу твои действия в ближайшее время

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если я заберу ключи и подпишу их односторонний договор, который не действителен по суду?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше информации, в итоге сходили ли Вы к приставам за взысканием с ответчика дс, каких именно документов Вы от них хотите добиться?

Обычно вызывается мастер, показывается документ о праве собственности или любой другой, подтверждающий Ваше законное право владения, вскрываются замки, Вы заселяетесь или сдаете (или что Вы там планировали) и спокойно продолжаете занудствовать с ПИКом, гнуть свою линию, требовать новых документов, о каком мирном решении идёт речь, если они проиграли суд и с них взыскана неустойка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После праздников пойду к приставам, там два приемных дня в неделю.до этого отправлен им ИЛ, но наступил закон об амнистии и никто денег не увидит до 31.12 точно. Мне нужны документы чтобы собственность оформить и коммуналку платить как порядочные, потому что может там специально уже и воду отключили и электричество, ведь УК пик комфорт это тот же пик

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Какая очередь к приставу на год вперёд? Получаете исполнительный лист, пишете заявление и сдаете в приемную приставов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отправлен им по почте, так как не думали что пик настолько гнилой. А  после праздников обязательно поеду самостоятельно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналка должна начисляться именно на вас с момента даты акта передачи. В вашем случае акт передачи односторонний. Вам его по почте или лично отдали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По почте прислали, но его суд то отменил

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Односторонний договор он на то и односторонний (если ты акт приема передачи имеешь ввиду), что тебе его подписывать не надо.

Ключи вместе с этим же договором можно забрать, это ОНИ считают что все готово.

А вот у вас есть основания(законные) оспорить, что они не правы в суде.

Так что забирай акт передачи подписанный ими и ключи.

Живи(или не живи) там, все выплаты со своей стороны фиксирую на бумаге и продолжай с ними судиться.

Суды дело нервное и долгое, но иногда это приносит в конце ощутимую порцию денег и удовлетворения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как доказать что коммуналка с момента как забрала ключи?ук готова отдать мне ключи…Но фиксировать когда они мне их отдали никак не фиксируется, поэтому два года хотят повесить на меня, так как нового акта у меня нет

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже, что просто хотят морально додавить, до получения от Вас согласия на их условия. Насчёт приставов всё верно Вам написали. Я думаю, дополнительно - подумайте, какие еще у вас могут быть финансовые потери. Ну, например, снимаете жилье и из-за этой фигни не можете въехать в свою квартиру. И - еще один суд на компенсацию материальных потерь (ведь вина со стороны застройщика уже признана). А там - еще одно решение, и его тоже приставам. Когда вы на законных основаниях поставите "на счётчик" - сразу желание затягивать процесс поугаснет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они хотят на меня повесить коммуналку за два года, если заберу ключи без акта двустороннего  то не докажу что не забирала предыдущие два года(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте ещё судебную неустойку путём отдельной подачи заявления в суд в рамках того же дела. Размер оставьте на усмотрение суда.

Итог:

- неисполнение решения суда повлечёт исполнительский сбор от приставов;

- неисполнение требования пристава повлечёт наложение административного штрафа по ст. 17.14 КоАП, для юр. лиц в большом размере;

- по итогам рассмотрения заявления о наложении судебной неустойки, каждый месяц будет капать сравнительно нормальная денежная сумма в виде штрафа;


Если и это не проймет, то подавайте заявление в прокуратуру с просьбой проверить деятельность организации по соблюдению не только законодательства в сфере строительства, но и надлежащее исполнение судебного акта вступившего в законную силу.

Вместе с заявлением в прокуратуру, обращаетесь в УФАС с требованием провести проверку организации на предмет нарушения антимонопольного законодательства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, все записываю. И спасибо пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бутово парк 2? Панельный дом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мой менеджер?😂

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вы поедете с исполнительным листом?

Исполнительный лист приставам надо подать и уже пристав будет их долбать, а потом уже и уголовку можно пытаться возбудить за неисполнение решения суда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В офис Заселения хотели. Может менеджеры  по телефону только такие смелые. К приставам сто процентов

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то после такого стремно становиться принимать квартиру с отделкой) жк столичный в железнодорожном. Кто что скажет?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если для сдачи то может и норм, нам ещё повезло, у соседей по корпусу по всей квартире чёрная плесень

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

В управляющую компанию направьте копию решения с заявлением о том что акт приема передачи ещё не подписан, что бы вам долги за коммуналку не начисляли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так и сделаю

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Амнистии нет, есть постановление о том что с застройщиков нельзя взыскивать неустойку с 29 марта 2022 по 31 декабря 2022, следовательно неустойку можете получить только после 31.12.2022г., а все остальное можете сейчас получать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас и отделка на стопе до октября вроде

57
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю надо замазывать или нет, но на всякий случай добавлю😄

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо, в итоге подвои на разъяснение в суд, в течении какого времени нам обязаны передать квартиру! Пик вышел на связь сам после того как им прислали разъяснение и теперь хочет подписать двусторонний акт!!!всем спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам ключи? Вам же нормальный ремонт, нормальный акт с поздней датой и компенсация нужны, а не ключи. Пишите досудебную претензию застройщику, если не реагирует, пишите одно или несколько заявлений в суд на компенсацию и признание вас собственником. Главное все бумажки собирайте и прикладывайте. Вот ваша честь, предыдущее решение, вот я отправил досудебную претензию, вот квиточек с почты, что застройщик получил. В замен застройщик (молчит), подкладывает акт с ранней датой, или просит подписать, а даты не ставить, мол они потом поставят сами. Вот фото(видео) как нам предлагают подписать без даты. Считаю это способом уклонения от обязанностей. Прошу (признать за мной право собственности), (взыскать с застройщика компенсацию).

А дальше с решением, если признали право, приходите и вскрываете дверь, ставите свой замок.

Кстати, если замки не дорогие, то есть вероятность, что подойдут чужие ключи и ломать ничего не придётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, уже почти так и делаем, параллельно подали на уточнение решения( не было указано в какие сроки подписать двусторонний акт) теперь после окончания срока пусть платят

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, советую всем неплохой чат именно для судов с пиком

https://t.me/sudpik

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

15
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема, если суд обязал их подписать, составляете заказное письмо с описью содержимого, о готовности принять, и об досудебной претензии на компенсацию за просрочку договора, отправляете им. Если игнор, составляете заявление в суд, куда прикладываете решение предыдущего суда, а так же опись писем направленных застройщику. Так мол и так застройщик не смотря на решение суда продолжает беспределить, я считаю, что мне в соответствии с федеральным законом полагается компенсация. Прошу суд взыскать в порядке компенсации сумму полагаемую по закону и обязать застройщика подписать акт. И так, пока застройщику не надоест платить компенсации за просрочку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только в том, что ключи отдают по одностороннему акту. УК хочет на основании его повесить на меня два года коммуналки и текущего бачка(

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

В управляющую компанию направьте копию решения с заявлением о том что акт приема передачи ещё не подписан, что бы вам долги за коммуналку не начисляли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправили, но им пофиг, ключи также у них, то есть они знают что их не забирали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только учтите, что правительство взыскание всех долгов, возникших до 1 апреля, заморозило до первого октября. Тоже ситуация с пиком, есть исполнительный лист, который ни приставы ни банки не исполняют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да деньги подожду, они ключи отдали в УК,УК хочет денег за два года одностороннего акта!если заберу ключи то будут уверять что я два года уже как пользуюсь жильём!замкнутый круг(

Автор поста оценил этот комментарий

История продолжается. Приехали в центральный офис, к нам естественно никто не спустился поговорить. Опять звонит менеджер и говорит что К сожалению , ОАПП означает, что квартира уже передана и ответственность лежит на Вас с 2020 года🤨 ключи возьмите просто свои. Поеду ключи посмотрю видимо, если раздают без подписи то это вообще хорошо что не бандеролью прислали

Автор поста оценил этот комментарий
в целом жить можно и наверное даже получше многих монолитных новостроек, шумка приемлимая, теплоизоляция хорошая, но с оговорками...ничего тяжелого на межкомнатные перегородки не крепить! Еще у пика в основном очень хорошее благоустройство, площадки детские качественные, ландшафтный дизайн приятный, особенно в закрытых дворах колодцах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про шумку поспорю)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А решение-то от какой даты? Может, оно еще в силу не вступило.

А вступило - так берите ИЛ и дуйте к приставам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Послал адвокат сразу как получил по почте, но съезжу самостоятельно поговорю с приставом((вступило в силу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
каркас панели как в СССР, толстые теплые надежные...как панельные дома позднего СССР разница минимальна, под наружние панели раствор, между стенами наружними минвата или заливается монолит, внутренние панели так же на раствор, между панелями велотерм....панели между собой варятся на пластины, пластины антикорятся( но бывает херово, сварку проверяют дотошно) Межкомнатные стенки...из говна и палок(на фото пачка лежит межкомнатных перегородок возле деревянного козлика)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Душевые кабины расскажите как туда из гипсокартона ставят🤣

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура, ещё одно заявление в суд, полиция в случае отказа исполнения решения суда или фсс. Расслабьтесь, вы уже правы, ещё немного и они сдадут назад)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а то руки опускаются…понимаешь что правда на твоей стороне, но от этого не легче)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воду холодную, канализацию и электричество не могут отключать даже неплательщикам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они какие то письма в двери оставляли, соседи показывали. Что-то типа заглушку на воду грозились поставить , у нас коммуникации в общем коридоре-такой план дома

1
Автор поста оценил этот комментарий
Апп это передача колючей. После апп вы несете расходы по ЖКУ, все права и обязанности по квартире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он по суду не действителен

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы заранее высылали письмо с уведомлением, что-то из серии - на предварительном осмотре выявлено много недочётов, они до сих пор не устранены, в АПП пункты противоречат фактам, вынуждены подписать, но считаем эти пункты недействительным.
не помню точно, давно было. Суд встал на нашу сторону, неустойку присудили, выплатили, часть косяков исправили таки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Апп отменил суд?новый подписали потом как?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно замазывать кистью в режиме "замена пикселей" не создавая новых слоёв. Или вырезать куски и заливать пустоту ведром. Тогда следов не останется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ФИО, надеюсь они никому не нужны)