Берём только в рабство

Берём только в рабство

Twitter

9.8K поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1851
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно... Нормированный рабочий день, белая зп и пол часа до дома держат на работе крепче, чем ипотека. Так-то подзадолбали, но блин.
раскрыть ветку (162)
350
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история прям. Как 10 лет назад устроился на одну работу, так к ней и привязано место жительства. Сначала работал в 5 минутах пешком от неё, потом в 40 минутах, щас в 10—15. Только уже не имеет значения, так как почти весь офисный штат на удалёнке. Шефу в начале пандемии так понравилось, что народ из дома может въёбывать в полтора раза больше, чем при очной работе, что аж отказался от 2/3 площади офиса. Теперь ездим в офис либо по особой необходимости, либо тупо ради очного общения с коллегами, так как постоянно видеть народ через Zoom подзадалбывает.

раскрыть ветку (80)
185
Автор поста оценил этот комментарий
А вам возмещают потраченное эллектричество и амортизацию компьютера?
раскрыть ветку (77)
395
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. А потом догоняют и ещё возмещают

раскрыть ветку (7)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Шишками еловыми, особо опасным кедровыми.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон на шишечках вкусняшка!)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Самогон хоть и на пупырышках вкусняшка

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От самогона зависить...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В лес не ходить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько волка не корми

Автор поста оценил этот комментарий
...имость
165
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос, я им тоже озадачился год назад когда меня на удаленку отправили, но потом прикинул что у меня на транспорт уходило около 4000р в месяц + обеды, электричества со всей квартиры у меня выходи примерно 400р

То есть сильно грубо я за год сэкономил 50 000 благодаря удаленки, что в принципе на сэкономленные деньги позволяет каждый год новый компьютер брать   

раскрыть ветку (41)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно так считал, когда планировал велосипед приобретать. Мол 50л 95-го м не хватает на 2 недели, таким образом бюджетный велосипед я отобью за 1 летний сезон. Так вот дудки - 2-год на веле гоняю, дочь в сад вожу, но как заправлял авто раз в 2 недели, так и заправляю. Только поездки теперь не дом-сад-работа, а на выходные и подальше.
раскрыть ветку (9)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Зато высвободил деньги на дальние поездки, передвигаясь на велике по мелким.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не в деньгах дело, по собственным ощущениям понял, что за 5 дней ежедневных пробок я просто устаю от автомобиля. В случае, когда пользуюсь велосипедом - очень легок на подъем. Выехав утром "по магазинам", через 2-3 часа можно спокойно оказаться на побережье или в горах.
раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам… Если я выеду на велосипеде утром, то через 2-3 часа окажусь в ебенях :(

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я если из подъезда выйду можно сказать в ебенях уже
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не правильно поняли 2-3 часа на авто))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю там без разницы на чем)
20
Автор поста оценил этот комментарий
50л 95-го м не хватает на 2 недели

*завидует*

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и на неделю не хватает, но я как то не парюсь, знал что покупал)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха. Каждый год новый комп за 50к. Хорошая шутка, оценил
раскрыть ветку (29)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не игровой комп - почему нет-то?

https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?katalog_=298&minPri...


Ноутбуков, к примеру, в ценовом диапазоне до 50к - до фига. Если это не супер специализированная работа типа рендера видео и прочих, там где железо стоит сотни тысяч рублей, то почему бы нет.

У нас на работе (несколько тысяч человек сотрудников) штатно закупают HP за 25к, никто не жалуется. Для режима "Zoom-почта-Excel" большего не надо.

Есть ещё, кстати, вариант с VDI - Virtual Desktop Infrastructure. Собственно "ваш компьютер" находится в кластере у работодателя - хоть пара сотен ядер процессора и 256 гигов оперативки, вам же дома нужен обычный тонкий клиент за 7 тыясч с алиэкспресс и монитор.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И интернет пожирнее, а лучше два, для резервирования канала.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если требуемые 250-300 кбит/сек - это "пожирнее", тогда соглашусь.

Резерв - вполне хватает емкостей 3G на сотовом.

Пруф - https://myvirtualcloud.net/vdi-display-protocol-calculator-v...


По опыту могу сказать, что даже на 150 килобитах (3G при движении автомобиля) работает, главное без мультимедии (разумеется, видео и аудио требует дополнительную полосу), но если просто на почту ответить или там в консоль заглянуть - вполне реально.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный офисный комп с ссд на 240гб, 8 оперативы и процессором пентиум + моник 24 дюйма в fullhd стоит сейчас примерно 30к, а за 50, можно в этом конфиге проц на i3 поменять и оперативу до 16 добить и скорее всего еще и на ссд на 480гб денег останется.

Мы же сейчас про рабочую машинку говорим, а не игровую. Или для работы нужно обязательно i9 озу от 32гб и графику от GeForce 3070 и моник с разрешением от 4к

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работы разные бывают. Одним и распбери пи хватит, а другим и самое топовое на данный момент маловато будет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, но те кому нужно топовое,  это далеко не большинство.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но и за 50000 тоже подойдёт меньше чем в половине случаев. Опять же ещё от региона зависит. У нас средний ценник базового ПК на работе 760 у.е. Более "продвинутый" для тех кому надо чуть выше среднего - 1540 у.е. Топовые компьютеры под заказ у вендора от 3к у.е. Вендор очень известен. 4 буквы 1я D последняя l
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не затруднит можно в двух словах что там под капотом, кроме более мощного проца и видеокарты, ничего в голову не приходит 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как же оперативная память и ССД? Большой объём диска - высокая цена. Есть компьютеры с профессиональными видеокартами, там ценник может быть в 2е выше топовых игровых.
Автор поста оценил этот комментарий

На DE начинается, на LL заканчивается

Автор поста оценил этот комментарий
ДА-А! И фапотьку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз ты покупаешь все в целом, системник и переферию, а через год апгрейдишь видюху/материнку/проц, короче неуместно ты влепил 3 копейки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть обсмейся, я себе за 35к комп собрал, который киберпанк на средних тянет.

А для работы вообще не нужен супермощный комп (если ты, конечно, не дизайнер и не проектировщик какой-нибудь)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка давай конфиг, а то кажется, что ты пиздишь
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внесу уточнение: все элементы б/у кроме 2-х оперативок (hyper X), твердотельника на 120 гб и кулера

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, убедил
а сколько кадров?)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

главное при каком разрешении)) в 720р можно и на ультрах))

Автор поста оценил этот комментарий
15-30 в зависимости от локации и обстоятельств. Бывают иногда фризы, но в целом играть можно. Если раздражает, то можно детализацию текмтур сделать среднюю, а не высокую и уменьшить количество людей в городе.

Ведьмак у меня на высоких 25-30 фпс, на средних 45+

Рдр2 на средних прекрасно идёт без фризов, как и гта 5 собственно.

Если видюху получше купить, то наверное потянет вышеперечисленные игры и на ультрах (кроме киберпанка).

В принципе я своей сборкой доволен, тк и цена не кусается особо, и можно насладиться различными шедеврами игровой индустрии.

Киберпанк, честно говоря, не очень целесообразно выбирать как мерило производительности/играбельности сборки, т.к. он по-прежнему очень плохо оптимизирован. Это все равно, что первый Crysis тестить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно полгода назад. Райзен 1300Х, 1060 3 Gb, 16 гиг оперативы, небольшие SSD и HDD. Моник с 4к разрешением и кресло игровое.
В общем вышло примерно 40к.
Комп собирал у знакомого на складе, моник Б/У. Ведьмака 3 на максималках с комфортным ФПС перепрошёл.
Само собой, если всё нулёвое покупать - выйдет дороже. В 50-60к, думаю, спокойно можно уложиться.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмака в 4 к даже 1080 не тянет в 60 фпс. 1060, да еще на 3 гб для 4 к мягко говоря маловата. И 30 фпс не выдаст, даже без волос

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю,как владелец 1080ti

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю как владелец 1060.6. в фхд на максималках условно 60 ФПС есть, разрешение чуть больше и уже их нет. В 4к будет слайд-шоу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуя нужна эта информация? У всех есть знакомый со складом что ли?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё амортизация одежды и обуви неплохая экономия.
20
Автор поста оценил этот комментарий
И компьютер и питание)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А где компенсация за а туалетную бумагу? Её ведь тоже больше уходит))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общий облагаемый доход 846790 это за период с начала года или за месяц? Я просто пытаюсь понять насколько сильно мне надо вам завидовать)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С начала года конечно 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это за вторник

17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас например ноуты корпоративные. Сколько там электричества сожрёт за месяц зарядка для ноута и работа монитора (тоже корпоративного), на фоне того, что себестоимость моего передвижения на работу и обратно мне обходится минимум рублей в 200. Так что как-то даже немного стыдно просить возмещение потребленного электричества

9
Автор поста оценил этот комментарий
200р в месяц?)
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну владелец фирмы уже экономит 2/3 траты на офис за счет работников. Зато он несет риски и траты перекладывает на работников, какой молодец)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так всегда можно найти другую работу, где ёще проезд оплачивают
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я ещё не нести ответственность за здоровье сотрудника, ведь он же не на рабочем месте.

Автор поста оценил этот комментарий
Угу, 200 раз в месяц
Автор поста оценил этот комментарий
В следущий раз в магазине когда будете брать туалетную бумагу, скажите так на кассе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как так? А амортизация офисного компа + электричествотна него за месяц примерно 200и и выйдут. На дорогу до работы тратят обычно несоизмеримо больше
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти 200 рублей должен потратить человек который изымает прибыль из всего дела, а не работник к слову который сам выбирает на сколько близко он будет жить к месту работы, а вот оплачивать 200 рублей из своего кармана по прихоти работдателя, такое себе. А потом удивляются люди как так зарплата не выросла, а инфляция не дремлет, и чет процент долларовых милионеров растет. Как так получается, действительно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек который изымает прибыль может и компьютер поставить домой, при необходимости. Только почему тон ваших сообщений предполагает что это никто не делает.
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти 200 рублей должен потратить человек который изымает прибыль из всего дела, а не работник к слову который сам выбирает на сколько близко он будет жить к месту работы, а вот оплачивать 200 рублей из своего кармана по прихоти работдателя, такое себе. А потом удивляются люди как так зарплата не выросла, а инфляция не дремлет, и чет процент долларовых милионеров растет. Как так получается, действительно.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и за излучение от мониторов доплачивают. Кактусами.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Чёт даже не думал об этом, но я за 10 лет столько оборудования на работе взял в личное пользование. С ведома шефа, конечно. Так что просить копейки за электричество было бы неудобно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а что, если у работника нет компьютера или он не тянет нормальную работу, или сломается? Что сделает работодатель?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, одной из сотрудниц точно дали ноут, потому что у неё собственного компа не было, а занимать комп ребёнка она не хотела. Так с этим всё в порядке. Правда щас она в очередном декрете. Больше, вроде, таких проблем не было. Да и что там тянуть-то? Клиент Citrix Workspace почти ничего не ест.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, прекратите, уже сил не хватает завидовать Вам и  вашему адекватному начальнику :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дают технику. Если не тянет, то выход в офис никто не запретил. В итоге есть ещё промежуточный вариант, часть дней из дома, часть в офисе. Правда конторе приходится оборудовать 2 места, в офисе и дома
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на работе предлагали купить мощный системник и монитор (или даже два)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас идёт доплата 1к тип за инет и электричество, а ноуты выдают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютер могли и выдать. У нас большинство забрали из офиса все, что нужно для работы (системник с мониторами, ибп, камеры и прочее). Некоторые и столы с креслами забрали. А вот электричество - хороший вопрос…

1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас возмещают, вот буквально пару месяцев назад мне компенсировали покупку ссдшки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Электричества комп на 150р в месяц жрет, не больше, а амортизация какая? В норме эта ебалайка вообще ломаться не должна. Особенно от ненапряжного Зума.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, меня как-то собеседовали 2 нач. отдела по продажам. После вопроса о том, своя ли у меня квартира или я иногородний, как-то приуныли и один сразу вышел по своим делам.
Я в тот момент сразу понял, что ради kpi они всех еб*т и в хвост и в гриву, ибо все равно не убежит - платить то за квартиру нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

А вам, удаленщикам, выдало руководство компы?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня было почти всё, кроме белой зп. Но не нравится и всё тут (( уволилась вчера, не могу, когда на работу как на каторгу
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть готовые работать вчёрную, пресмыкаться перед начальником, выходить сверхурочно и не требовать к себе людского отношения - нормальные ответственные работники будут нужны разве что на критических должностях, а остальные - расходный материал, к которым у работодателя ни жалости ни сострадания, капитализм. К слову, человеческое отношение к работнику им самим ценится, но не долго и не очень сильно - потому что работники тоже пытаются наебать и прогнуть начальника, филонить, или делать только то, что им самим хочется, а трудных и сложных задач - избегать.

Я конечно не начальник, но со всем этим сталкивался, и пришёл к выводу что человеческое отношение работниками ценится не особо больше, чем начальниками, просто у каждого из них своя правда. Работники зачастую неверно оценивают свою ценность (легенды о "я ушёл и там всё закрылось к хуям" положим на полку к остроумным ответам и историям о вежливых 100 килограмовых пикабушниках, от которых очкуют все, от хачей с рынка до гопарей с района), а начальники - им зачастую похуй что работнику денег не хватает на что-то, и в принципе на его проблемы, так как им надо чтобы он работал, и если можно его заставить без фин вложений - начальник и будет это делать (или найдёт ему замену).

Вывод? Будьте хорошим специалистом, и вас будут уважать и ценить, а если нет - найти место, где будут станет легко. Вы же когда в стратежку играете не переживаете что рядового моба порвало на куски, а героев и сильных мобов стараетесь беречь и внимания им уделяется куда больше. Так и в жизни.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
а начальники - им зачастую похуй что работнику денег не хватает на что-то, и в принципе на его проблемы, так как им надо чтобы он работал, и если можно его заставить без фин вложений - начальник и будет это делать (или найдёт ему замену).
Ну как тебе сказать. Как руководитель небольшого отдела - могу сказать, что это не совсем так. Деньги своим подчиненным я плачу не из своего кармана, а платит фирма. Если я прогну своих людей на меньшую зарплату, в моем кошельке от этого не прибавится. Поэтому за своих ребят я горой и я первый, кто отстаивает повышение их зарплаты перед вышестоящими руководителями, т.к. зарплата мотивирует (хоть и недолго) людей.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как тебе сказать. Как руководитель небольшого отдела - могу сказать, что это не совсем так. Деньги своим подчиненным я плачу не из своего кармана, а платит фирма. Если я прогну своих людей на меньшую зарплату, в моем кошельке от этого не прибавится. Поэтому за своих ребят я горой и я первый, кто отстаивает повышение их зарплаты перед вышестоящими руководителями, т.к. зарплата мотивирует (хоть и недолго) людей.

Ключевой момент. Очень многим жадность застилает глаза, когда зажав десятку работников по 5 тыр в месяц ты через десять месяцев имеешь уже полляма лишних. Когда бизнес работает с небольшой прибылью (ну там тысяч 150 в месяц) - это большой соблазн.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Со стороны руководителя это именно так и выглядит. Чем ниже должность и квалификация сотрудника, тем больше нужно добавлять авторитарности в управление. Иначе там начнется отлынивание или в запущенных случаях даже воровство. Начиная с определенного уровня руководитель уже должен бегать за сотрудником, чтобы тому было комфортно работать, но и следить за таким не надо.

Как говорится "если платите бананами, то будьте готовы работать с обезьянами".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю по поводу незаменимых людей, которых нет и про хороших спецов.

Естественно, незаменимых людей нет, но замена человека - это всегда время, а время - деньги, а чем выше квалификация человека, тем "дороже" обойдется его замена. Вот и всё.

В варике третьем респ героя всегда дольше, чем обычного батрака, да и ресурсы на респ, сцука, съедает.

Заг-заг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но и в замесе герой нанесет намного больше урона да и пользу большую принесет. Вот только все хотят нанять толпу дешёвых солдатов, а потом удивляются, что чужую крепость взять не удается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот зря возможно только раз плюсануть, мое мнение во многом совпало

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем черная ЗП хуже белой? Особенно, если скорректировать на % налогов.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата больничного, отпуска, если зп платят в чёрную, то и их тебе оплатят по минималке.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ещё от работодателя зависит. Я вот тут недавно узнал, что по закону больничный при стаже более 8 лет оплачивается 100%, НО в пределах определенной суммы, т.е. если у тебя хорошая белая зарплата, то больничный не будет 100%.

С другой стороны у меня на текущей работе работодатель доплачивает больничные и отпуска до текущей ЗП, неважно какой стаж или когда было повышение оклада при расчете отпуска

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, 100%, но не более 2500р в день. Т.е. при зп больше 55тыс больничный уже не выгодно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что в случае проблем, задержек и прочего, по суду тебе выплатят не 100к чёрных условно, а МРОТ.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока все вышеперечисленные доводы не оправдывают совокупные налоги примерно в 50%

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор между риском и стабильностью каждый делает сам.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ненормированный рабочий день, серая (если не чёрная) зп и полтора часа езды до дома. Что держит? Очень человечный шеф, который во всём идёт навстречу, очень хорошая оплата труда и реально интересная работа, которую я выполняю с удовольствием. И коллектив в целом хороший, мы часто с коллегами приносим вкусную еду, чтобы собраться вместе. Конечно, хочется порой и белую зп, и вменяемый рабочий график, и пешком из дома ходить было бы классно. Иногда психую и говорю, что пойду работать на хлебобулочный завод в соседнем районе. Но шеф, конечно, меня крепко держит хорошим отношением и деньгами. Наверное, очень сложно найти что-то такое, что будет идеальным со всех сторон.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я удаленно работаю. Доползти только до кабинета от кровати надо.
Белая хорошая зарплата. Но как то не держит меня одна работа.
Всегда меняю раз в два года.
Хотя на последнем месте работаю уже почти 3 года.

Т.ч. у каждого свои взгляды на то, что держит на работе.

раскрыть ветку (8)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите айтишника!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, меня можно назвать айтишником, я уже 20 лет работаю программистом и из них 8 на удаленке.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это норм первые лет 10, раз в 2 года меняешь работу каждый раз удваивая зп

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это норма уже 20 лет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как зп может увеличится в 32 раза я сам вижу, но в 1024 раза, это сколько изначально она была то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не удваивается а прирастает на 30-50%.
С 2000г. по 2012-2014гг. был по сути застой в зарплате программиста.
Она росла как и все осталье, по чуть-чуть.

А затем рынок перевернулся и жить стало проще.

Первая моя зарплата на должности программиста, была 250$, тогда еще баксами платили. Сейчас она примерно 3750-3800$

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, этот подход вообще популярен в ИТ. Тоже недавно попала в эту сферу и обратила на это внимание. Более того, сама начала так же думать.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, если долго на одном месте, то человек начинает заниматься рутиной и перестает развиваться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, меня как раз держит на работе ненормированный рабочий день, т.е. возможность работать когда и сколько хочется мне самому (с некоторыми поправками, на то что задачи всё же должны быть выполнены в разумные сроки), а так бы давно свалил. Наверное, в этой стране просто в понятии ненормированный рабочий день видят отрицательный смысл из-за большого количества негативного опыта, каких-то переработок и проч., но вообще должен сказать это офигенно не быть привязанным к фиксированному рабочему времени и работать только когда хочется.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в сфере ком. услуг, в договоре трудоустройства , указано ненормированный рабочий график. По факту , с 8 до 5, пять дней в неделю, и раз в недельку задерживаешься, а когда накануне приезжают всякие проверки, можешь и до 12 часов ночи работать, а потом весело к 8 на любимую работку. И да, то что описываешь ты, это просто мечта🌞
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ненормированный рабочий день по тк ограничен все равно и за него дают доп. дни отпуска
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ограничен, рамок нет. Да, дают 3 дня к отпуску) вместе 28 дней, 31.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ты везунчик)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, ипотека тоже сильно держит.

раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшое расстояние до работы держит за плечи, а ипотека за яйца.))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Променял полтора метра до рабочего места до трёх. Там спокойнее.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За яйца надежнее

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я с момента взятия ипотеки в 2017 уже 5 работ сменила. Ни фига не держит. Не нравится - меняю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! А мне мешает, Вряд-ли такую зп ещё найду.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте просто для интереса на собеседования походить, там сколько выставят оффер, с ним и сравнивать текущую. Иногда люди удивляются цифрам. Да даже что далеко ходить, есть такой сайт хабр, там собираются айтишники и там раз в квартал или полугодие публикуются статьи с анализом зарплат по должностям, уровням, городам и тд, так вот, даже там есть и те, кто удивляются, типа да кто там столько платит, сказки, так много не бывает, а есть те, кто удивляются, что так мало, т.к. и они и окружение зарабатывают намного больше

56
Автор поста оценил этот комментарий

О, блин, сейм, только 5 минут пешком.. в итоге думал, что через полгодика-год уйду, а работаю уже 2.5, хотя и не нравится)

раскрыть ветку (15)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Долго думал, как ты тут Польшу умудрился приплести 😅

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто в сейме работает
17
Автор поста оценил этот комментарий
2,5?! Подержи моё пиво! Пришёл на полгодика, застрял на 12 лет!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже почти 13. И ладно бы работа какая хорошая, так нет, бармен в ресторане. 😂🤦‍♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зарплата у бармена в ресторане явно выше средней по городу, намного выше
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейм это типо same? А русского «то же самое» уже недостаточно?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все это я тоже любил. Пока не сменилась власть и не стал начальник долбоеб
2
Автор поста оценил этот комментарий

да бывает хочется уволиться и не работать полгода или год, но придется экономить, потом придется опять работу искать...а еще надо себя чем то занять себя на эти 6-12 месяцев чтобы они были не бесцельно проебаны)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем увольняться в никуда? Можно же работая, подобрать новую вакансию.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все пишут про белую ЗП? Скольких людей знаю с зарплатами в конвертах - все зарабатывают больше своих коллег с белой ЗП, в некоторых случаях гораздо больше и счастливы.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Больше гарантий, белая зп всегда лучше при прочих равных
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Правило 95
белая хороша если она равна серой (или меньше, но незначительно)

Ну и мало кто понимает, что белая зп = плюс 45% на налоги
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что способны смотреть дальше покупок в ближайшую пятницу. Когда тебя возьмут за жопу с твоей охуенной черной зарплатой налоговики, когда захочешь купить квартиру побольше или машину получше. тогда поймешь. Ну и это еще банально вопрос самоуважения. Не всем нравится быть в статусе бесправного раба.

2
Автор поста оценил этот комментарий

При белой з/п можно взять кредит/ипотеку/рассрочку

1
Автор поста оценил этот комментарий
15 хв ногами было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на ипотеку не будет хватать то не удержит)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ипотека держит на ненормированном графике, черной зп и трёх часах до работы.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, что за новая мода спрашивать на собеседовании о наличии кредитов и ипотеке?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 25км от центра Минска живу. 0.5ч до работы... но вот хотелось бы на 20 мин ближе
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
0.5ч? Это типа чекушка 0.5?)
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку