Battlefront 2 снова радует.

Наткнулся на пост на tumblr, в котором всплыла очередная подляна механика для увеличения чувства гордости и свершения от открытия лутбоксов и героев в этом чудесном, замечательном ААА-шутере за 2к рублей. Собственно, суть с переводом:

Battlefront 2 снова радует. Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Микротранзакции, Баланс, Free to Play, Ааа, Доход, Нерф, Длиннопост

Нахуй, это Батлфронтовское дерьмо становится только хуже
Это очевидно
Если ты играешь в режим Аркады слишком много, он блокирует получение кредитов
И говорит тебе

"Вы сможете получить больше кредитов через три часа"

ОН БЛОКИРУЕТ ТВОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ВНУТРИИГРОВОГО ЛУТА НА ТРИ ЕБАНЫХ ЧАСА

Battlefront 2 снова радует. Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Микротранзакции, Баланс, Free to Play, Ааа, Доход, Нерф, Длиннопост

14 часов. Некоторые люди сообщали о "блокировке кредитов" на 24 часа.

Летсплеер Boogie2988 действительно столкнулся с оповещением о блокировке прямо на его стриме, если вам нужны еще доказательства (кликабельно, ссылка на реддит, тут буквально кусок стрима где появляется это окно)
Официальное заявление: Мы достигли уровня "Clash of Clans" и "Mobile Strike" по принуждению к донату в игре за полные 60$ ААА класса.

Таким образом, ЕА было недостаточно ввести прогрессию через коробки и залочить героев за пейволлом в 60к кредитов, набивая которые вы фактически прекращаете развитие на время фарма, ибо не покупаете лутбоксы. Да, под давлением игроков ЕА снизили стоимость героев примерно на 70%, но при этом они снизили и награду за прохождение кампании. А теперь, когда всплывает вот такая деталь возникает вопрос, а была ли в игре такая механика "кулдауна фарма" изначально, или ее добавили после снижения стоимости героев? Сама механика действительно позорно слизана с фритуплейных игр, разве что игра позволяет играть в матчи, а не вешает плашку "ваша энергия закончилась, подождите или доплатите".

Отдельно хочется вспомнить вот этот пост, где было подсчитано, сколько времени займет прокачка всего, что есть в игре и сколько это стоит в рублях, если вы не хотите ждать.

Battlefront 2 снова радует. Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Микротранзакции, Баланс, Free to Play, Ааа, Доход, Нерф, Длиннопост

Теперь результаты подсчетов можно смело умножить в полтора-два раза, либо они останутся теми же...

...но при условии что вы будете переставать играть сразу как только увидите вышеописанную табличку.

То, что мы сейчас обсуждаем глубину проникновения доната в ААА игру - это омерзительно.

Я могу попросить всех читающих это - не покупайте игру, ни в коем случае. Отмените предзаказ, распространите информацию, осветите это как можно шире. Да, скорее всего игра все равно будет работать "как есть", потому что найдутся люди, которые не информированы, которые вообще не вникали в весь этот скандал, ну и разумеется люди, которые готовы вливать в игру деньги ради нагиба за бабло, на них издатель и рассчитывает. Здесь и сейчас у нас с вами на глазах индустрия меняет свою форму, и если ничего не сделать - через 5-10 лет рынок полноценных игр будет выглядеть как груда никчемных гуглплеевских поделок, где после покупки игры к вам сразу жадно тянут лапку с предложением купить еще кусочек игры "всего за 9,99$". Поднимите это, я оставлю комменты для минусов, но такое положение дел - это не нормально, это полный пиздец даже для free to  play игры, не говоря про такие проекты.

P.S. Смотрю на старый Battlefront II 2005 и слеза наворачивается. Все герои, вся техника доступны всем, ничего не надо прокачивать, а усиления и герои даются за серию убийств, а не за взмах кредиткой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
612
Автор поста оценил этот комментарий
Гнилые EA с каждым годом становятся все хуже. Если игроки схавают, то эта чума с микротранзакциями перейдет и на другие компании. Они ничтожают не только себя, но и других, не удивлюсь, если titanfall 3 провалится и закопает вполне неплохую серию.
раскрыть ветку (268)
89
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.igromania.ru/news/72057/Belgiya_mozhet_priravnya...


Бельгия может приравнять Overwatch и Star Wars Battlefront 2 к азартным играм из-за лутбоксов

раскрыть ветку (41)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Система доната в овервотче хороша только тем, что не влияет на игровой процесс. Скины, голоса, граффити. Однако факт того, что за деньги я покупаю лутбоксы с шансом выпадания, а не сами скины и другой стаф, делает систему порочной.


В качестве примера хорошего доната можно привести лигу легенд. Покупаешь себе скин, а не шанс получить скин. По крайней мере так раньше было

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В лоле лутбоксы тоже ввели, но их там, не поверите, очень ждали, т.к. это в первую очередь - доступ к халяве и возможность получить вещи, которые бы ты:


1. Возможно себе не позволил

2. В количестве, в котором бы ТОЧНО не позволил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В лоле, так то, очень жирные лутбоксы) За цену четырех обычных скинов можно с сундучков полутать десяток)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В овервотче можно и сам скин купить, если золото накопишь
А лутбоксы дают за уровни, аркаду и тд
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

только вот саму валюту купить нельзя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что именно за реальные деньги скин купить нельзя, только лутбокс.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В овервотч эти лут боксы скорее как опция, которая и близко не стоит к такому типу доната. Те же скины спокойно и так получаются. Вообще ни разу там не брал лут боксы, уровень за время существования игры с релиза весьма скромный (350+). На всех персах давно есть все интересующие меня легендарные скины и прочая фигня.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил наконец, когда скидка в EU была на 50% - на пол месяца апнул 60й уровень и набрал легендарок из боксов за лвл-апы. Правда потом от балды купил пару наборов боксов, чего уж таить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть желание можешь и купить. Только смысла мало с учётом что у близов система боксов такова, что может выпасть хоть все не выше синего качества. А так уровни в пате например за вечер под пиво по 3-4качаются, соло по 2 или 3, смотря как часто победы. Я за все время с опен беты потратился там только на покупку самой игры по предзаказу, свою стоимость она полностью окупила полученным фаном от нее. Да и до сих пор в группе друзей погонять вечером бывает весело. Главное в ранг не идти при большой разнице уровня игры, а то баттхерт может случиться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... не сказать, что эпики прям сыпятся, но таки частенько падают, без преувеличений. Во время хеллоувинского ивента вообще упали все эпики тематические, кроме солдата 76 и рипера. Это не с покупных, а за аркадный режим и лвл-апы. А вот с покупных больше вторичка выпадала, то что в некоторых играх "хрома" зовут - чуть перекрашенные дефолтные скины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне за хеллуин где то 3не выпали, остальные выпадали по дейлику и уровням
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В лиге легенд есть и коробки. Можно либо получить за хорошую игру (оценка S за чемпиона за сезон) либо купить. Но эта система параллельна -- можно покупать скины напрямую, как и раньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

щас все тоже самое в лиге. спасибо riot games за это.

другого не понимаю,  почему нельзя спокойно ливнуь из этой игры и послать ее нахер? хотя понимаю..купи игру за 2 килорубля и пойми что тебя жестоко трахнули...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с лутбоксами в лольце? Учитываю, что их вообще нахаляву дают и на геймплей они не влияют :/
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да наоборот все с ними нормально( к слову единственное издательство которое меня реально радует в этом мире ебанутости )  ,я написал в смысле как было в лоле раньше так и сейчас ,а потом перечитал и понял, что написано так, как будто в лоле как  в играх от ЕА  :\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это меня и смутило в вашем ккомментарии)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Смеюсь на дотерском*

Автор поста оценил этот комментарий
в той же мною не любимой кс го есть просто скины, да они красивые, но от кривых рук не спасут
7
Автор поста оценил этот комментарий

Fifa 15-16-17-18 никак их не волнует?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в спорт вообще не играю))) Но там вообще трэш творится. Пока народ хавает, издатель делает, что хочет. В SW начал возникать. Хоть где-то лёд тронулся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В FIFA будет так, оплатите нам лям зелени, и этот игрок будет у вас в команде)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё не умерла? На сеге последний раз играл в фифу
ещё комментарии
182
Автор поста оценил этот комментарий
Рок звёзды уже прониклись идеей микротранкзаций, вроде даже заявление было что после GTA5 все их игры будут строится по этому принципу :(
раскрыть ветку (112)
173
Автор поста оценил этот комментарий

во всём виноваты грязные издатели и совет директоров в который входят держатели акций и которым насрать на игры, главное чтоб Это доход приносило.

раскрыть ветку (61)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Так везде. Голосуйте рублём.
раскрыть ветку (57)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Да будут голосовать рублем. И так наголосуют в итоге, что "грязные издатели" будут на золотых унитазах доходы считать.

Буду рад ошибиться в прогнозах.

раскрыть ветку (46)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Но постойте, если они озолотятся, значит бизнес построен верно?

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите меня пессимистом, но я считаю, что это очень вероятно.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И эта шумиха с гневом геймеров играет на руку ЕА. Это черный пиар. Я и знать не знал про эту игру до этой шумихи. Но это работает как с айфон х - чем дороже, тем больше дебилов эту игру купит
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прям чувствую, как им на руку идёт порядка 100к отменённых предзаказов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И? Ты понимаешь, что эти игры продаются по 10 лямов +. Эти 100к для них даже не ощутятся. Нужно, чтоб игра полностью провалилась в продаже + плохие рейтинги. Чтоб как с Небом без Человеков. Иначе корпоративные боссы могут тупо забить болт на это бурление говна.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю то, что игра ещё не релизнулась, а значит рано обсуждать, какими будут продажи. Вот через месяц можно будет узнать влияние нынешнего шитшторма на количество проданных копий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Занятый в геймдеве чеовек (вроде бы Галёнкин) рассказывал на подкасте про единственный хейтерский коммент в стиме который чуть не обвалил все продажи. Так что нужно смотреть на реальную статистику, а не утверждать вот так голословно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может когда-нибудь вы поймёте, что чёрный пиар - это не всегда хорошо. Да, все вас знают, как и то, что вы обосрались. Каждый тычет на вас пальцем и смеётся. Вы известны? Да. Это хорошо? Отнюдь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню как это работает на примере мелкого племянника. Они в школе эту игру обсуждают и тут один из них всем хвастается, что уже достиг уровня и т.д. потом второй покупает ишру и они уже элита в глазах других. И далее как снежный ком - не купил игру - с тобой не о чем общаться и ты нищеброд. Даже если игра не нравится - купишь, чтоб не чмырили
9
Автор поста оценил этот комментарий
Собрались покупать уже?
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не покупаю игры. Онлайн мне неинтересен
раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага тоже жду когда таки взломают нфс 2015)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну окей пиар. только у меня как не было желания в нее играть так и не будет. а если возникнет .то наверное приятно будет ощущать себя ослом, которого ебут а он и рад. так что пиар так себе. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот если украсть у соседа миллион и свалить на Карибы где тебя никогда не найдут, значит ли это что "бизнес построен верно"?
А если не украсть а взять сказав "я передам в благотворительный фонд" и точно так же свалить?
А если вообще не брать а продать ему ненужную хуйню за миллион да так, чтобы он не понял, где подвох, тоже бизнес верно построен?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Люди самолично платят за пиксели на экране толстосумам и сравнивают это с воровством.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивают сложившуюся систему с полу-мошеннической. Человек хочет купить игру и получить порцию развлечения, человек не хочет фармить или донатить чтобы получить что-то от уже купленной игры, снять искусственные ограничения внутри.

Если бы игра была бесплатной - вопросов бы не было.

Если бы донат был чисто косметическим (как в доте) - тоже вопросов бы не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешного? Ты сам потратил далеко не одну сотню баксов что бы сейчас смотреть на пиксели на экране, и комментировать их. Чем игры отличаются, немного другим стилем времяпровождения?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот представь, ты тратишь 1000 баксов на комп, топовый, при этом тебе обрезают все модули и ты должен платить каждый месяц по 100 бачей, сейчас мы открыли подписку, ты тратишь 1000 баксов на комп, но он работает на 1%, ты должен заплатить за интернет, плюс за каждый килобайт скорости, плюс за скаченное, за каждый новый процент мощности компа ты должен платить ещё по 10-20 баксов, вот это микротранзакции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая аналогия, так и есть, но я имел в виду что не стоит покупать "такой комп" у "таких фирм", но сам по себе он нужен, это не глупо тратить на него деньги.

То что щас делают ЕА- почти абсурд, но сами по себе игры - отличная вещь, стоящая (может быть, хотя сейчас чаще не может) 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну был уже у игровых издателей период, когда они все очень хорошо прочувствовали гнев покупателей.
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про платные моды от Беспезды, которая вопреки обещаниям и народному гневу снова запилили платные моды?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про восьмидесятые.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот идея платить за некоторые моды вполне здравая. Люди смогут серьезно подходить к этому делу и фактически работать мододелами.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На нексусе это давно практикуется. Если хочешь - можешь напрямую задонатить мододелу. Не хочешь - просто скачивай мод, никаких ограничений, всё на добровольной основе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, учитывая то, что много классных модов остаются заброшенными с кучей багов. Если платить за них, то у людей появится мотивация (или средства) продолжать работу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уж от разработчиков зависит. Есть игры, которые в бете годами, с модами тоже такое будет иногда
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда же?
раскрыть ветку (9)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис индустрии компьютерных игр 1983 года, видимо: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кризис_индустрии_компьютерных_...

Начало кризиса вызвал ряд причин, но главная состоит в насыщении рынка сотнями игр, большинство из которых были посредственного качества. В результате розничные продавцы не получили ожидаемого увеличения продаж, а некоторые совсем прекратили продажи. Это привело к потере потребительского доверия.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В цифровую эру причины того кризиса технически не возможны. Уже нет никакой розничной торговли. Стим, ориджин, юплей, уже давно есть площадки которые убрали розничного продавца из цепочки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис просто будет другим, но он будет. Ты ведь понимаешь, что кризис наступает от того, что инвестировать прекращают в тот или иной бизнес? Если потребитель перестанет покупать, то зачем инвестору в этом бизнесе держать инвестиции? Это тебе кажется, что 100к человек, это не существенно, но на самом деле, это те люди, которые поняли, что так дальше не пойдет и заявили об этом. И это количество будет неуклонно расти. Поэтому, оставлять такие заявления от сообщества на самотек чревато крахом компании.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в игры играли люди увлечённые. Сейчас - все подряд.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 1983 году объём рынка игр в 3 млрд долларов - это увлеченные?!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много увлечённых было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто заявляет, что тогда было все по другому, не понимают почему наступает кризис. И думают, что это из-за нежелания покупать, но кризис наступает из-за оттока инвестиций
Автор поста оценил этот комментарий

а щас?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это когда было то.. Я еще не родился, да и родился не в той стране.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и будет
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если б все молча голосовали рублём, а не поднимали бы шум, многие люди были бы не в курсе всей это херни. И еа не пошли бы на условную попятную со снижением цен на героев. Так что как раз таки тут надо не просто рублём, а ещё и массовой агитацией против этой херни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они при такой политике потеряют 30-40-60% клиентов, а денег поднимут один хрен на порядок больше, ибо 2100$ против нынешних 100$ за предоплатное, полное издание любой ААА игры, выбор очевиден. А 100млн человек или 30 будет в игре им похуй, вернее даже выгоднее, потому что сетевую инфраструктуру содержать не придется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их знают условно "как делающих качественные игры". Это как поняшка в близзсторе, ее покупают не потому что она классная, а потому что у близов репутация, проекты, техподдержка.
Если они вдруг переквалифицируются в делание унылых однотипных фритуплейных j-rpg или еще чего похуже, то какой смысл будет платить именно им?
Ведь этого говна валом и дешевле.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Голосование с единственным кандидатом. Даже не знаю кто выиграет...
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляев.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем виноваты дебилы-игроки, которые это покупают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно понять, они зарабатывать хотят а не в игрушки играть
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
209
Автор поста оценил этот комментарий

Не Рокстар, а TakeTwo

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А кому принадлежит Рокстар то?

раскрыть ветку (5)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Take-Two Interactive
ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще в GTA:O играли? там на этих микротранзакциях весь геймплей построен. Чтобы иметь что-то кроме ржавого корыта, ты или гриндишь как бешеный 24/7 или донатишь на карточки.

раскрыть ветку (38)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты купил игру и прошёл 80-часовую компанию, то нормально получается. Понимаю, что не для всех, но для меня ГТА это в первую очередь сингл. А вот Батлфронт во-первых не имеет такого масштабного сингла, а во-вторых он там все же второстепенный.
За основной сетевой режим они просят тонну денег, хотя ты уже купил игру за 60$
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше, быдлофронта не имеет сингла как такового вообще. Игру с ботами только.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Гта 5 поиграл десяток часов в онлайн и все, игра то покупалась для сингла
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже изначально так было. Прошел сингл, зашел в онлайн на несколько часов и все. Через полгода опять прошел сингл и после в онлайн. Это была ошибка.. 1.4к часов и все еще не отпускает =/

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, как вы можете в одно и то же играть тысячами часов)

Я в ВОВ даже за 2 года неплохого такого задротства только 40 дней наиграл, около 1000 часов. Ад)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не сутками же играть :) По выходным захожу. Нашел адекватную компанию с ними и играю. Когда фарм ящиков, машин, кокса, когда гонки/перестрелки. Как минимум один раз за выходные на сервер заходит группа школьников лиц под одним клантегом и начинают кому-либо мешать. В такие моменты вся наша группа (обычно от 8 до 20 человек и каждый 400+ лвл) бросает все и объединяется против этих редисок.
Плюс бесконечные обновы тоже вносят свой вклад и особо скучать не приходится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На кокс я и в реале 5 дней в неделю фармлю)))
С компанией збс было играть, конечно, щас никого не заставишь или самому неохота)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или обратиться к людям, которые накрутят тебе пару сотен лямов. Конечно, все равно платить, но в дофига раз меньше, чем у рокстаров. Ещё это способ послать их нахуй с этими микротранзакциями и не получить бан.
плюс существуют отличные дешёвые альтернативы ВСЕГО. То есть можно все в игре попробовать без лютого доната
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь если тебе деньги выдают читеры, то их через какое то время обратно отберут, а если потратить то дают бан на две недели, вроде после пары навсегда дадут.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно искать нормальных ребят. У них есть группы ВК, где оставляют комменты реальные пользователи. К любому можно обратиться с вопросом: "Насколько услуга реальна и безопасна".
Я сам так разок попробовал, за 250 рублей получил то ли 60, то ли 70 лямов, тратил на что хотел, вообще не парился (не боялся бана, потому что интерес и так угасал).
Спустя некоторое время у меня спрашивали потенциальные покупатели: не дают ли бан и не кинут ли. Я проверял свой акк спустя 6 месяцев и бана не нашёл, значит не палятся.
У них есть какая-то своя хитрая система, которая позволяет бан обойти.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же недавно ввели, а тех кто получал давно не трогали. Там теперь игра отслеживает внезапные появления крупных сумм на счету. Но если например  по 100к в день думаю не отреагирует система.

1
Автор поста оценил этот комментарий

MakuhaSasha@yandex.ru

Кинь пожалуйста ссылку на ребят

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинул

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
yrkodaw93@mail.ru тоже кинь пожалуйста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готово

33
Автор поста оценил этот комментарий
Да лааааадно? В gta online донат не имеет решающей роли. Достаточно иметь прямые руки и все будет хорошо. Да даже если там донат и есть, то один хрен половину оружия/приблуд для авто/сами авто ты без определенного уровня не купишь. Плюс, рстаровцы пилят бесплатный контент. И довольно часто. А стоит только раз купить игру. Так что хорошо все в gta online
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще там добрые читеры дропают бабло, я там уже все что можно купил )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне раз скинули бабла и забанили акк в итоге, а саппорт неделю разбанивать не хотел

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно все, что ты описал применимо и к BF2, лучшие карты только за внутриигровую валюту и только после определенного уровня, а герои за 80 тысяч ничем не лучше базовых, и взамен этого мы получили бесплатный Season pass, так чем же BF2 хуже?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы зацепились за GTA:Online? Я не говорил что для неё это плохо, перечитайте коммент. Я написал что после опыта GTA 5, они все будущие игры собираются строить на такой основе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, говорю ещё раз для всех отписавшихся под моим комментом - дело не в том, можете ли вы жить не донатя в игре, как вам начитерили бабки, как вы легко качаетесь. Есть два честных варианта заработка в ГТА - пейтувин или гриндище. И если вы считаете это нормальным, то пожалуйста, играйте сколько нравится. Но я считаю, что скоро вот эта самая пейтувин часть начнёт захватывать всё большую и большую часть игры(и речь сейчас не только ГТА:О), и чтобы нагриндить нужные вещи не жалея потраченного времени у вас будет всё меньше и меньше возможностей. Игры-сервисы это зло, и те кто их придумал должны гореть в аду.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Pay2win была еще в корейских ммо лет 12 назад. Только когда там донатишь на заточку - хуй тебе что выпадет нужное с первого десятка попыток
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то желает такое где-то кроме корейских ммо - искреннее ему моё сочувствие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гринд в гта:о интересный. Те же сборы грузов различаются. Плюс гринд как правило идет в коопе,а это намного веселее.

Тем более что сейчас можно:таскать грузы,таскать наркоту,таскать тачки. Можно мелкие миссии выполнять в промежутке. Принудиловки там нет вообще. Донат там нужен только если ты хочешь что-то здесь и сейчас. Но даже при этом он чуть более чем никак влияет на баланс.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да фигня это все. заработал лям, купил офис, вожу спецгрузы, нафармил побыстрому 600к и не знаю куда их потратить. Просто некуда тратить бабло. Яхты, самолеты, дома мне не нужны. Играю просто в режимчики разные. Донат в этой игре вообще не нужен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаешь, куда потратить 600к?... Я 70кк спустил за месяц
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

наверное все офисы, все яхты, весь транспорт и все квартиры скупил. А мне достаточно одного офиса (для миссий), одной квартиры (для ограблений) и одной бронетачки, чтобы миссии выполнять удобно было. Ну еще взял гелик для пафоса. Всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю как сейчас, но раньше на одних ограблениях можно было нехило поднять долларов. А если играешь с друзьями / устоявшейся командой, то деньги капают как от акций яблока. а там уже по достижении высоких уровней персонажа можно купить и прокачать тачку для гонок, после чего геймплей становится еще разнообразнее. не говоря уже о играх на бирже, регулярных событиях свободной игры и разборках. как по мне жта онлайн это очень годный мультиплеер с высокой вариативностью и свободой действий. разве что читеры и неадекваты портят малину, в остальном там можно зависать часами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гта онлайн играю до сих пор. Кроме покупки лицензий,денег больше не вкладывал. Фармить в гта онлайн легче легкого.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз накрутил суммарно 40-50 млн $, хватает вроде. Не забанили
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне читаки сами накидывали. Как я писал уже в другом посте, достаточно в чатике спросить , шоб кто нибудь помог те с финансами.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да только вот теперь это по проблемнее стало

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно. Я более менее в гта играл год полтора назад. А сейчас так на полчасика раз в неделю захожу, ибо одному в мультик скучно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на той неделе просто в общей сессии написал чат с просьбой дать денег, накидали мне на голову денег и чел оффнулся
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про то же. А дрочить все эти миссии и доставки у меня нет времени, хотя если бы бы с кем поиграть возможно бы и фармил. В одиночку не комильфо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто прошёл с прокачанными людьми всю ветку ограблений на средней/высокой сложности и купил очень много всего

Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне не понятно, а что в гта разве нужно что-то покупать? Я все отбираю у других.
Автор поста оценил этот комментарий

читы никто не отменял, меня конечно банили за них, но единственное о чем я сожалею это о том что не наделал побольше денег.

20
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы попробуйте вникнуть в мир жизни гта 5 онлайн.

там микротранзакции на уровне *купить внутриигровое бабло чтобы купить еще один офис или бункв, или взять новый самолет*


вполне себе нормальная штука.

Плюс конечно разраб до сих пор поддерживает игру, добавляя разнообразные режимы в мульт.


Если такой элемент транзакций разраба будет заставлять вносить в свой продукт все новый и новый геймплей - я только за.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так у рокстар одиночная кампания эти 60 баксов окупает с головой, а микротранзакции в онлайне - это так, довесок

Автор поста оценил этот комментарий

значит и гта5 будет последней...

Автор поста оценил этот комментарий
Так и в гта онлайн они имеют место быть, но не так нагло как у EA.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно хотел купить новый нфс, но после всего этого пиздоблядства с лутбоксами и гриндом я твёрдо решил послать нахуй ЕА.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В nfs тоже лутбоксы для прокачки тачек это просто пиздец.
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Так я об этом то и говорю! Я просто хочу тупые весёлые аркадные гонки с тюнингом. Мне в хуй не въелся мультиплеер, лутбоксы, эксклюзивные расцветки и прочая ебала, которую так неистово впаривают эти окаянные содомиты из ЕА!

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Установите NFS MW 2005 и успокойте свои нервы)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в него играл уже. Хочется чего-нибудь нового. Форцу хорайзон 3 уже до дыр заездил. А крю от юбисофта как-то совсем не вкатил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте миднайт клаб лос анджелес
Графоний мож и не уровня 2017 так как игра не нова, но делали ее рокстар и это все еще лушие покатушки по городу из всего что выходило
Правда это консольный экз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Миднайт прям топ очень ждал на пк в итоге прошёл на хуане ради нее и форзы в общем и покупался) Что то похожее у nfs 2016 но не всем заходит. Сейчас купил бы форзу 7 на пк ну уж больно дорогая пока, буду ждать скидок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то много годных игр вышло в 2005)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Катаюсь в миднайт клаб ла на пс3 и в рот ебал я жидовскую еа с ее нид фо кэшем
44
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, разработчик Титанфолов, студия Respawn Entertainment не является частью ЕА. ЕА выступала издателем Титанфолов. И есть мнение, что выход второй части почти одновременно с BF1 был связан с тем, что ЕА хотела серьезно сбить стоймость акций Респавна на фоне провальных продаж и купить компанию по дешевке.

И есть мнение, что именно из-за того, чтобы поднакопить бабла на эту покупку они и разогнали Высерал гамес и ввели анальный донат в потенциальный хит продаж.

И если это так, то руководство ЕА - те еще мрази.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Разве после покупки студия все еще не является частью EA?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, лол, значит они ее все таки купили в итоге.

А $455 млн. будут пытаться отбить на Батллфронте.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а, так ты не слышал про интересную теорию, согласно которой EA намеренно выпустили Titanfall 2 между двумя другими хитами, убив тем самым продажи игры и снизив покупную стоимость компании-разработчика?

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам это пару коментов назад говорил, но он тогда еще не знал что они её уже купили.
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись, значит хуй нам а не Titanfall 3. Как по мне, самый лютый и крутой мультиплеер был во втором. Эх, слили ЕА серию. Сколько ещё просуществует респаун?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Наоборот, Титанопадов может стать очень много. И с премиумом, и с любимым донатом =). Торговая марка все равно за ЕА.

3
Автор поста оценил этот комментарий
так купили уже после провального выбора релизного дня игры же, не?

То есть сбили стоимость компании и купили..

66
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильные игры больше бабла зарабатывают чем вот эти ААА  из-за этих покупок энергии и прочего EA видимо решила пойти по тем же стопам. Не вижу смысла орать об этом, я вижу игру гавно, пишу на форуме какое же она гавно, мне дают пермобан и я больше не играю в эту игру, потом когда я забываю о ней и хочу во что-то поиграть натыкаюсь на нее вижу пермобан и не лезу в нее. Это как скайфордж я столько бадался с их модерами, их акциями, я даже сделал расчет, а так же опубликовал на форму что они наебщики и намерено занижают шансы выпадения чего-то выше среднего с покупных ящиков! Т.е. даже если ты донатишь, все равно тебя на кукан сажают. В ревелейшене тоже ввели после сф акции с рулеткой, та же помойка, 30к вкинешь и будет что-то, но а надо ли?

раскрыть ветку (35)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом НУЖНО орать, потому что многие игроки даже не замечают, как компании таким способом высасывают из них деньги, и чем больше люди будут орать, тем больше людей узнают об этом свинстве и откажутся от такой игры, ведь единственный способ повлиять на все это - перестать давать им прибыль, а чтобы это сделать, нужно, чтобы как можно больше людей было проинформированно. (Забанят аккаунт - можно сделать новый. Всех все равно не перебанят)
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не ори, всегда найдутся люди, которые будут продолжать донатить. Гнилая система, согласен, но жива они лишь потому, что большинство пользователей поддерживает её.

Давно пора создавать профсоюзы для геймеров, чтобы следили за обнаглевшими издателями.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Люди всегда найдутся, да. Но это не означает, что орать не нужно.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильные игры больше бабла зарабатывают чем вот эти ААА из-за этих покупок энергии и прочего EA видимо решила пойти по тем же стопам.

так пусть выпустят фритуплей, а не за 60$

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они мимикрируют
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не зарабатывают они больше, другое дело чистый доход. Отношение полученных доходов к стоимость их разработки и поддержки больше по сравнению с ААА играми. Пипл хавает, поэтому проще наклепать кучку средней паршивости казуалок на мобилки чем одну игру ААА класса. Тем более, что такие игры надо уметь делать, и еще одна проблема все чаще появляется. Толерастия в играх, учитывание прав всех меньшинств, как в самих играх, так и среди разработчиков. Разрабы и издатели уже согласны из игры сделать говно, им самим очевидно, что будет говно, но зато права всех будут не нарушены. Микротранзакции, толерастия, оказуаливание и цензура на насилие, идеологию, секс итд. опустят индустрию на дно.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и исключения. Близзард, CDproject red (ведьмак 3).
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно, на то они и исключения. Но их все меньше, прогибаются постепенно все. Хотс, овервотч с коробками, в диабло 3 микротранзакции на азии пробуют. Даже мои любимые нотидогс с лост легаси анчартед прогнулись слегка, но это имхо. Ну а поляки молодцы.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но коробки в овервотч - не пейтувин. Лутбоксы в ХОТС - не пейтувин. Тебе вообще не нужно вкладывать в игру больше, чем ты уже заплатил. Ну а Д3 - это вообще кооп. Я не понимаю какая разница будешь ты одевать своего персонажа за деньги или за дроп, если всё,что ты делаешь не ломает игру другим игрокам. Тем более в Д3 уже был аукцион. И был выпилен в скором времени.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не о pay2win говорю, а о самом принципе. Если можно зарабатывать на коробочках, то можно не заниматься развитием игры, крупными пусть и платными дополнениями. Можно по мелочи скинчики платные клепать. Это мое имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы точно не о близзах тогда говорим. Да и в принципе то же можно сказать о других популярнх F2P проектов. Ты просто ставишь лутбоксы как какой - то центр вселенского зла. Да, в овере есть микротранзакции, но:

С момента выхода овервотч прошло чуть больше года, и вот контент, который доступен беслпатно:
*13 новых карт
*2 новых режима

*бесплатные эвенты с кучей бесплатных плюшек (хэлоуин, рождество, летние игры, кооперативные миссии, годовщина и т.д.)
*Потасовки

*9 синематиков


По мне так можно быть успешным и бить рекорды по онлайну просто уделяя больше внимания своему детищу.


Это только из того, что я помню. Сам я в овере дай боже наиграл часов 70-80(играю редко - 4-5 уровня в неделю, последние пару месяцев так вообще не играл), и у меня открыта уже треть базового контента (на каждом герое есть как минимум одна легендарка, на некоторых по 2-3 + ивенты) Я не купил ни одного лутбокса. В целом весь базовый контент можно выбить часов за 200-300(если ты не игрок в мультиплеерные игры, то скажу сразу - это ничтожно мало). После этого начинают выпадать постоянные дубликаты, которые дают тебе деньги на ивентовые шмотки. Ну и политика у близов такая, что вот в этом году ивентовые шмотки доступны только на этой неделе и по 3-кратной цене. Но ты всяко можешь купить их в следующем году уже по обычной.


Близы вывозят именно на эксклюзивности шмоток, причем как в ХОТС, так и в овервотч, но если они тебе не нужны - можешь играть стандартными. Я даже больше скажу - они далеко не первые в этой схеме(DOTA 2, LoL). От этого не уменьшится твой навык игры, так что какая разница кто сколько вливает? Все эти игры всё так же на плаву. А BF2 в зародыше обречён умереть от жадности издателя.

Я почему - то даже больше уверен, что бесплатного контента там тупо не будет при любом раскладе.

Автор поста оценил этот комментарий

А что там с лост легаси?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же мое имхо, игра норм, но все же вторична и чего-то не хватает. Игра про двух сильных женщин, одна из них черная, думаю определенный прогиб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тоже думаю в толерантность пытаются играть. В трейлере 2018г. нового tlou ещё две сильных женщины, одна из них азиатка.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там пока все нормально, почему бы и нет.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но я надеюсь не за женщину играть будем, ибо часть брутальности убивает.)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хосподи, как же я вовремя сыбалсо оттудова...
Ну ебаный стыд конечно мыло - выпустить Аллоды (вполне годно даже в плане графики на свой 2009й год) и постепенно ломать, и сливать, в Skyforge застал "оказуаливание" и тоже сделал ноги. Что там, что тут стали править битвы толстосумов с рунами в АО и покупным оружием в SF.
Славься Blizzard, RiotGames - хочу от вас детей, CD Project Red - работайте блять! Я по вам теку и жду новых игр!

*отзиговал и пошел собираться на работу*

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аллоды, не майл сделали. Они купили акции компании, сделавших игру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не акции купили, а выкупили игру с командой Astrum Nival, делавшей её, трудятся они под крылышком мыла под названием Allods Team. Попутно и компанию ликвидировали. Короче, чтобы не придирались к словам - делают игру те же люди и по сей день. Они же успели склепать SF и похоронить.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше негативного хайпа, тем меньше продаж. А это всегда сильная пощечина издателям, которым только бабло и нужно. Наказание деньгами - это самое эффективное для них (хотя все знают, что только массовые расстрелы спасут родину).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
самое хреновое, то недавно какая то известная компания заявила, что донаты, в несколько раз перекрыли доход от продажи говых игр и шд переизданий. Так что боюсь. Теперь этр будет тенденцией делать игры 2 и больше рублей с обязательным донатом. Бабло превыше игроков.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у Юбисовстов сприбыли за квартал на этой теме больше, чем с цифровых продаж, это да. Но тут хоть борзеть так сильно не будут.

Автор поста оценил этот комментарий
Это были издатели ГТА, если не ошибаюсь.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, знал, что Скайфордж вымогает деньги! Ну не может мейл не вымогать деньги!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он практически не вымогал деньги до первой гонки, уже на ней стало понятно что игре пиздец, а гонка была через месяца 1.5 после выхода в релиз.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как здорово до этой гонки игралось(((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я дожил только до момента как Пегаса ввели, там я понял что настал полный и безповоротный пиздец, когда на арене в одно рыло убивает 10-15 игроков.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно чуть поподробней? что за гонка была?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Акция в которой покупаешь билеты и тебе рандомно давали очки, от 1 до 50. При достижении определенного количества очков тебе давался предмет какой либо, на прокачку персонажа либо визуальные свистоперделки. В конце первого круга был маунт. А вот второй круг там было нечто, до него добирались либо лютые задроты с фармом 24/7 либо донатеры, там в огромных количествах давались свитки на культ и другие бонусы которые очень усиливали перса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мда, ну и лотерейка...

спс за инфо

Автор поста оценил этот комментарий

Печаль какая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если перестанут орать, откуда тогда узнать заранее все разводы эти?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас такое время, люди снимающие геймплеи или пишущие отзыв, куплены или просто им совсем не нравится жанр, полагаться на отзывы не стоит, лучше самому попробовать. Ну например много людей говорит, что лол хорошая игра, мне не нравится или скайрим, тоже так и не прошел его из-за неудобной физики боя. Хотя лор там крутой и в тесо играл, но физика боя аш вымораживает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хэй, меня тоже вымораживала там физика боя. И знаешь что? Я играю за лучника. За стелсового лучника. Если быть честным - за лучника, который пытается в стелс на невысокой сложности (то ли на второй, то ли на третьей). Но все равно, я рад, что я не один такой

P.S.

аш вымораживает

Все-таки аж

Автор поста оценил этот комментарий

В целом, если делать игры такие фритуплей, то такая схема может прижиться. Не вижу в этом ничего особо плохого. Кто хочет расслабиться вечерком на полчасика может просто зайти и поиграть, а кто хочет всех убить, тот будет донатить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Разрабов титанфол уже купили. Та самая ЕА. Они спецом выпустили их игру (второй титанфол) между батлой и калдой. Игра плохо продала (по их меркам) и недавно ЕА купила студию. А что бывает со студиями, принадлежащими ЕА мы все прекрасно знаем (вискерал геймс Rip)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топом, но в защиту гугл-игр с донатом могу сказать то, что их сразу можно скачать БЕСПЛАТНО. А за эту "бездонную бочку для бабок" ещё надо 2-5 косаря влить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я сделал возврат. Деньги пока не пришли, но мне уже больно от этого, такая охуенная по геймплею игра, боже, так жалко было вернуть. Но купить продукт у таких разрабов всё же не айс, что мне купить за 3к рубля? Какая игра была бы так же хороша гемплейно?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что ищешь
Классический совет - ведьмак 3
в комментах выше Titanfall 2 советовали, сам не играл, но говорят очень годный
AC:Origins как вариант

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак есть, Титанфол обдумываю, говорят, гореть будет от него, мне и хонора хватает. В серию ассасинов не играл, значит, не заинтересован в них. Вот думаю бф1 или дестини 2.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Divinity говорят хороша
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, но игры наподобие Диабло не в моём вкусе, увы. Сингл с изометрической камерой.
Автор поста оценил этот комментарий

Дестини 2 очень ок.

А вообще я бы на вашем месте, ребятки (я вообще про всех в треде) просто пошел бы и скачал себе eve online. И сидели бы играли, проблем бы не знали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз-хз, страшно пробовать за деньги. Есть игры, которые хороши, но не в моём вкусе. Там можно хотя бы возврат делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где? В дестини? Да, можно, близы очень отзывчивы к своим игрокам. То есть прям ОЧЕНЬ.

Или ты про еву? XD

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ещё в бэд компани 2 появились платные скины, я подумал - это, довольно, подозрительно
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
чума с микротранзакциями

Только не они её начали. А игроки то в среднем и довольны что никаких тебе платных длц в игре.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

все эпично обосрутся, когда Батлфронт выстрелит и EA начнет преспокойно грести лавэ лопатой. И это печально.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сейчас куча людей которые считают что после ама что-то реально изменится принципиально. Дайсам бы сейчас заменить карточки на скинцы и там можно лопату на грузовики менять, комьюнити решит что победило и побежит брать скинцы на Рей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то, пофиг на микротранзакции. Если игра распространяется бесплатно. А не за 60-80 баксов и с кучей залоченного контента.

К микротранзакциям в фтп играм рано или поздно привыкаешь. Не очень приятно, но терпимо(если только влив баблишка не дает заметное преимущество в стиле "+100% к хп/урону", которое без баблишка не получить). А в платных играх вводить такое нельзя от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 4.5 игровых часа показали что карточки эти не смертельно на баланс влияют. Нет уберсупернагибаторства.

Но.

Официально отключили покупку кристаллов и покупку ящиков за кристаллы. Менять будут видимо на скины. Посмотрим какие десятки постов с супер рейтингом горячего наберёт эта новость.

Так что не будет теперь доната. А сама система прогрессии в игре клёвая.

Автор поста оценил этот комментарий
Начали не они, но они её активно распространяют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее их просто больше всех хейтят, все подряд игры сейчас с похожими механиками и активно распространяют. Просто пока рынок не определился все пробуют разные варианты развития доната.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Titanfall 2, хоть и хороший шутер, оказался в итоге провальным. Куда ещё его копать?

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сделать один шаг, заплатите 0,3 долларов. Два шага 0,6 а три 0,9 а четыре 1,2 и так далее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не шаг, а вдох :|

Автор поста оценил этот комментарий
А стоит поиграть в титанфолл?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можешь для начала скачать одиночку с торрента и посмотреть, да и акки на нее стоят копье. Сам мультиплеер играть не стал, но одиночка в целом на разок, ничего.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на плойке играю, тут сразу либо покупать, либо нафиг :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как футуристичная колда, но карты больше и темп игры быстрее (имхо). Ну а сами титаны являются чем-то вроде двуногого бмп.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я ее и не покупаю, слишком дорогие игры, надо ждать взлома
Автор поста оценил этот комментарий

одна из лучших игр.

Автор поста оценил этот комментарий

это уже зашквар, от жадности скатились.
будем надеяться на альтернативу которая вывезет на этой волне против пидарасов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку