В госучреждениях в бухгалтерии требуют делать все в ИЕ. Им это тоже не нравится, да и программа на нем отвратительная (казначейство, в казахстане такая используется), но это требование сверху, и выбора у них нет.
все правильно говоришь, но есть и такой нюанс - специалист который ответственен за компы в конторе отмазался от установки Хрома, заявив что "это долго, а времени у него нет", самостоятельно поставить что-либо невозможно, ибо служебка от этого "спец-а" может привести к потере премии за самодеятельность
Ок, ослом вы вынуждены пользоваться, тут все ясно, но фотографировать монитор то зачем?
Есть кнопочка Prin Screen которая загоняет снимок экрана в буфер, можно жмакнуть Win+Prin Screen и скриншот сохранится отдельным файлом, можно выполнить SnippingTool.exe и откроются ножницы- ими можно не весь экран а нужный кусок заскринить.
В конце концов жмакнуть хоткей просто быстрее нежели достать телефон, врубить на нем камеру и щелкнуть экран, это не говоря про итоговый результат.
А может там не очень хочется оставлять историю о том что ты загружал фотку в какой то pikabu.ru?
Не хочется- не оставляй, вариантов масса: кинуть себе на флешку/в почту далее запостить со своего устройства, ткнуть флешку с осью и выгрузить с левой оси через тор, я бы в конторе с такими унылыми правилами с такой флешкой не расставался.
Да, лучше со своего устройства и главное- через свой интернет, ибо админ трафик тора может спалить, и отследить с какой машины он шёл.

