Бабушкины методы воспитания

Однажды маленький сын вернулся с «передержки» от бабушки притихшим. Весь вечер вел себя хорошо, не капризничал, съел весь ужин, послушно пошёл спать.
И, уже лёжа в кровати, прошептал:
«Мама, а правда, что непослушных мальчиков отправляют работать на фабрику заворачивать какашки в бумажки?»...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
573
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, уж эти мне бабушки, не считающие детей за людей.
1. Ребёнок в ванной про воду:"Горячая! Горячая!" Бабушка:"Ничего не горячая, тёплая!" Я подхожу, проверяю... Блядь, ну горячая же вода! А если тебе тёплая, то всё равно сделай так, как комфортно ребёнку, что сложного?
2. В разговоре со старшей бабушка выдаёт:"Ты что сестрёнке Лего не отдашь? А зачем оно тебе нужно будет в 12 лет? Ты что ЖАДИНА?!" Я вмешиваюсь и говорю, что во-1, это её Лего, и никому его дарить она не обязана, а во-2, многие взрослые в него играют (и даже её сын заглядывается на серию Star Wars!). "Ой, некоторые и на пенсии играют, кому делать нечего. Пазлы всякие собирают, хи-хи". Да божечки, эти люди хоть чем-то занимаются! Ты же сидишь вторую неделю на карантине, по 5 раз всё отдраила в квартире и не знаешь, чем заняться! Ходишь только и лезешь не в свои дела от скуки.
3. "Чипсы вредно, гаджеты вредно, мультики вредно!" Ага. Зато фуфломицины жрать пачками и нам предлагать не вредно. Жарить всю еду, кроме супов и гарниров - не вредно. Употреблять литрами майонез - не вредно. Жить работа-дом и вообще не гулять - пиздец как полезно!
Кстати, чипсы она ест ещё как...
Короче, с виду такая вся набожная женщина... Только всё для детей, всем чтоб хорошо было! А внутри злая, гнилая тётка, которая если и делает добро, то исключительно чтоб себя похвалить, какая она молодец.
раскрыть ветку (144)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь моей подруги говорила внучкам, что котята их искусают, расцарапают и разорвут. Однажды подруга пришла ко мне в гости вместе с дочками. На тот момент им было четыре и семь. Как они скакали по диванам от моего безобидного котенка! Испугали так, что он забился в какой-то угол и выбрался только когда они ушли.
раскрыть ветку (29)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Мы со свекровью однажды объясняли ребёнку, почему не стоит трогать чужих животных. Я говорю:"Собачка/кошечка тебя не знает. Ты можешь его напугать или нечаянно сделать больно! А он будет защищаться и может поранить в ответ!"
Свекровь:"Мало ли какой он грязный, не пойми где лазил. От этих животных только блох нахватаешься, да лишая!"
При этом свёкор завёл на даче кота, но от глистов его лечить никто не собирается. "Он же деревенский, откуда у него глисты?!" Ахаха!!!
раскрыть ветку (24)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них вообще всё деревенское - это прям знак качества!
Молоко только из-под коровы, непонятно в каких условиях надоенное; яйца куриные с сальмонеллой; овощи с огорода, щедро политые удобрениями и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Зацепило про деревенское, у меня бабушка все время пытается собаке какую-нибудь фигню сунуть, типа костей трубчатых, и когда я говорю что собаке это нельзя, начинается: "а вот в деревне у нас собаки все подряд ели и ничего с ними не случалось" или ещё лучше: "а вот на улице собаки все подряд жрут, и ничего", не в тему, но сууука аж полыхать начинает когда подобное слышу/читаю про животных и деревню
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хах! Я когда говорю, что продолжительность жизни у всех этих животных, которые жрали всё подряд и глистов кормили, была так себе, мне в ответ прилетает аргумент, что вот у бабы Глаши кот 15 лет прожил. Один случай на миллион))
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Вы покажите эту фотку. Это мы в клинике лабрадора 2 дня размывали, после того, как бабуля-соседка костей через забор кинула. Пожалела собачку. И это только малая часть, что мы извлекли из собаки. Хозяйка всё порывалась этими же костями соседку и накормить. Еле отговорили. До смертоубийства дело не дошло (вроде), а вот счёт за наши ветуслуги предъявила. Я вообще, обычно, хозяевам объясняю, что собаки в дикой природе кости почти не едят! Они отловят кого-нибудь, обглодают или падаль подъедят, а кости только в очень редких случаях. Кости, обычно гиены грызут. У них пищеварительная система позволяет. А гиены - кошачьи. (Правда меня одна мадам обескуражила вопросом: " А значит кошкам кости можно?"))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатила соседка счета, не знаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря - не знаю))
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие удобрения? Только говно, только все натуральное!)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если без шуток, то навоз более вредная субстанция, не являющаяся удобрением, нежели хорошие сбалансированное удобрение, которое используют по назначению.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, есть удобрения и лучше (опять же, для какой цели?), но органические удобрения, к которым относится навоз, считались одним из лучших видов удобрений.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы хотя бы погуглил, что такое навоз, после какой стадии он является удобрением, и каким образом он убивает все и вся в состоянии навоза на грядках
Некопметентность она такая, бабушку мою напоминаешь.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглить бы тебе не мешало😁 В Википедию загляни, литературу почитай... Не я же буду тебе рассказывать про стадии жизни навоза😀

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не навоз, а компост. После перепревания

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы разбираетесь в сортах говна, как погляжу.

Вот вам про навоз, изучайте:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Навоз


Что касается компоста, то он делается из любой органики, и не обязательно из навоза:

непригодные корма;

отходы растениеводства — различные огородные сорняки, пасынки, скошенная газонная трава, некондиционные плоды;

отходы переработки с/х продукции — ботва корнеплодов, льняная и конопляная костра, стебли подсолнечника, кочерыжки кукурузы и пр;

отходы деревообработки — древесная листва, опилки, стружка;

бытовые отходы — кухонные растительные остатки (огрызки, кожура фруктов и овощей, шелуха семечек, кофейный жмых), яичная скорлупа, фекалии;

прочие отходы — осадки сточных вод, отходы кожевенных заводов, боен и другие;

торф.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы разбираетесь в сортах говна
Куда мне до вас

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них вообще всё деревенское - это прям знак качества!

Потому что селяночка знает, что деревенское - значит вкусное и полезное, ууу, сука!!!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, у меня в деревне я знаю чем кормят и чем поливают. Поэтому уверенно могу сказать - и вкуснее и полезнее. Но только за своё хозяйство могу сказать. Чем торгуют бабки на рынках не знаю.
16
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне глистование вообще больная тема. Однажды у кузины глист из носа вылез во сне, пересрали все знатно. И-и-и ничего не поменяли в своем быту.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я просто сказала, что ни меня, ни детей не будет на даче, пока кота не вылечат от паразитов))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Коту топором голову оттяпают и скажут что "пропал".

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенный организм)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы говорили о том, почему не стоит лезть к чужим животным. Ваша свекровь добавила трэшака с лишаем и блохами. А те девочки жили в мире котят, которые жрут людей.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как не бояться ... Может это не совсем кот а флеркен . Помните в фильме про Мстителях такого ?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как же не помнить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ржал, когда весь пафос с повязкой раскрылся! Прям как в анекдоте:


— Расскажите, как вы потеряли вашу ногу? — интересуется морячок.

— Это случилось давно, — отвечает пират, — Брали мы как-то раз на абордаж испанский галеон. И вот борта наших кораблей уже сдвинулись, а я не успел вытащить ногу. Вот так её и зажало. Пришлось ампутировать.

— Ого!.. Вы настоящий боец! А расскажите, как вы потеряли руку?

— Это случилось тоже давно. Во время одного славного боя. Как-то мы напали на два португальских судна, полных золота. Один корабль взяли, а другой оказал нам сопротивление. Завязалась борьба и один из португальских солдат сзади рубанул меня шашкой и отрубил мне руку. Пришлось поставить крюк.

— Ух ты, вы настоящий пират!.. А расскажите, как вы потеряли глаз?

— Да стоял я как-то на берегу моря, поднял голову вверх, а оттуда чайка нагадила мне прямо в глаз. Ну а я забыл, что у меня крюк…
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню )
Но голову даю на отсечение, что это был обычный котенок без суперспособностей. Сейчас вырос в красивую шерстяную толстую морду )
48
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило)
Предпросмотр
YouTube1:11
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

АД какой то!

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мерзкие бабки.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооооспаде

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты пасматри на него!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ухбля
180
Автор поста оценил этот комментарий
Кому бабушка, а кому и свекровь?))
раскрыть ветку (29)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Я второй раз замужем, и с первой свекровью у меня до сих пор замечательное общение - максимально корректное и вежливое. Но при этом мы друг за друга реально переживаем и всегда "держим кулачки"! Секрет прост: она никогда не лезла со своим мировоззрением ко мне, а я к ней. И вуаля))
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не повезло со второй, Вам надо развестись и выйти замуж в третий раз, может повезёт с третьей свекровью :)
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет)) с мужем второй раз повезло, с ним и буду жить! А свекровь как-нибудь переживу))
раскрыть ветку (9)
151
Автор поста оценил этот комментарий
"А свекровь как-нибудь переживу" - какая интересная игра слов)))
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вы даже не представляете, как порой это ей в лицо хочется сказать.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в свете того, что она принесла в дом ковид, и я переношу его тяжелее всех, вполне возможно, что и не переживу))
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы бросьте. Сказали, что переживёте - надо выполнять. )

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я сильно стараюсь выздороветь)) меня мотивирует двое детей и нежелание оставлять их на растерзание бабушке))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы смотрите, я оазвожусь, через два месяца буду холостой, не молодой неудачник. Может приютите в чуланчике?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумаю :-D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в детстве ведь хотели стать супергероем и помогать людям?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не факт))
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем плохое зрение стало: прочитал "МИКРОвоззрение"

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ужасное, что кому-то даже мать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кому и тёща)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теща(((
ещё комментарии
151
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девочка (5 лет) с характером, и два сына (5 и 12 лет). Девочке, если что-то надо, начинает ныть. А бабушки вечно - ну отдайте ей, она же девочка, ей нужнее... Бля, как же бесит. Если это игрушка сына, какого фига он должен отдавать ей, только потому, что она девочка. Сколько ругаюсь, отучаю, всё равно.. ну отдайте, вам жалко что ли....
раскрыть ветку (22)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю ныть в ответ:"Ну отдааайте мне вашу квартиру/машину/пенсию. Я же девочка, жалко что ли?"
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это делать с открытой дверью туалета

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
чё-т задумался: уговариваю старшего (3 года) делиться игрушками с младшим (1.5 года)
Может я как бабка...
раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько я знаю, правильнее не уговаривать, а сказать что сынок, это твои игрушки, и твоё право ими распоряжаться как хочешь. Твой брат не чужой человек тебе, я знаю что ты его любишь, но если в данный момент он просит игрушку, которой ты играешь, которая тебе нужна, то ты имеешь право не давать ее.
Типо надо учить защищать своё имущество и понимать, где твоё, а где чужое.
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
это да, учим. Но это сложные материи, ребёнку тяжело понимать сложные условия: что не отдавай если хочешь играть сам, но это же твой брат, надо делиться, не жадничать, не все игрушки твои, у тебя есть право защищать своё имущество, если кто-то агрессивно отбирает, если бьют - дерись, не реви, а это младший брат, зачем его бить старайся объяснить, он же слабее тебя пока и далеко не всё понимает, да, потому что маленький ещё, нет, брата не надо бить за то, что схватил твою игрушку, нет сразу всё-таки драться на улице тоже нельзя, лучше сначала постараться объяснить, защищайся, защищаться, кидая камни в ответ нельзя, не всё во что ты играешь твоё, есть общее...

Агррррххззз!! я плохой отец... (
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Но младшие очень быстро привыкают, что старший обязан с ним делиться. И долго не понимают потом, что не обязан, а делал это по приказу, в моем случае, бабушек)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить игрушки для младшего и когда старший ими заинтересуется- объяснить, что можно поменяться. И общие купить, на которые оба могут претендовать без "мое"
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Младший пока не сильно привязан к игрушкам он может понемногу поиграть с разными. И ему не оч. понятно разделение "вот моё, а вот брата". Точнее понятно, что брат оч. привязан к понравившимся игрушкам. А младшему в целом пофигу, нет любимой. Вот и приходится между молотом и наковальней: и не задрачивать старшего "отдавай младшему!", и поддерживать младшего
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня, пройдет. Максимум можно старшего уговорить дать на пару минут, пока младший интерес не потеряет
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает. Через день все игрушки старшего становятся. И только 100 разовое повторение что это брата начинает вызывать просветление в голове ребенка
8
Автор поста оценил этот комментарий
Раз вы о таких вещах говорите и думаете, то точно не плохой). Успехов вам и терпения, все получится!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё сложно объяснить, что игрушек много и можно разными играть. Всегда интересно играть той, что у брата/сестры в руках

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Особенно старшему жутко интересно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наконец то дельный коммент, спасибо, сам уже хотел написать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда племянники (4 и 2) не поделят игрушку, то играется с ней тот, кто был первый. У старшего «своё» это набор щенячьего патруля, а у младшего спец техника, остальное общее
19
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал с характером - это пошла и заработала на то, чего хочется. Попросила, договорилась, отбила. Отобрала в конце концов. Пусть и в 5 лет.

А, оказывается, поныть и получить - это проявление характера.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла и заработала в 5 лет?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, не работу вкалывать за минималку. Игрушки прибрать, посуду помыть, стих рассказать. Да мало что ли других способов, окромя истерики?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отбирает, дерётся, выпрашивает (у братьев) Поныть - это уже крайний вариант. На который тут же реагируют бабушки. Поэтому он самый лёгкий, а зачем усложнять себе жизнь?)))
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям мою бабушку описали. Все мое детство и юность она жила с нами, только недавно перебралась за город.

Последние ваши слова даже за живое задели, прям мои мысли: «злая, гнилая тетка». А я ведь не невестка, а внучка ее родная.

Здесь вас за эти слова осудят только те, кто с таким не сталкивался. А я вас прекрасно понимаю, поэтому держитесь там. Нужно обязательно с кем-то об этом говорить, рассказывать, иначе будет нервный срыв и скандал.

Мою маму, человека очень доброго и мягкого по натуре, моя бабушка травила постоянно. Устраивала Санту-Барбару. Обожала втягивать в это детей. Меня, ребёнка, с 6 летнего возраста, бабуля пыталась сделать своим сообщником. Рассказывала мне, какие мои родители плохие, и как она меня вырастила (это не так). Бабушка всегда считала и считает, что она великий манипулятор, что земля не крутится без неё. Чего она только не творила. И ведь со стороны это совсем другой человек, только мы, семья, знаем какая она любительница гнили и сплетен.

Я люблю свою бабушку, но предпочитаю любить ее на расстояние. В моей семье не было физического насилия, но психологическое точно было.

Зная, через что прошла моя мама, я за вас волнуюсь. Терпения вам, выдержки и скорейшего переезда из этого ада.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за поддержку! Я обычно только лучшей подруге жалуюсь, а она соответственно на свою свекровь)) вот здесь тоже выговорилась, намного легче стало. Когда совсем тяжко, представляю будущую обстановку в новой квартире, это помогает держаться и не выйти за рамки приличий))
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то у нас считается, что чем старше человек, тем он умнее, мудрее, добрее. А вот ни фига, часто возраст приходит один. И только даёт индульгенцию быть дерьмом.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот кстати родители мужа прямым текстом говорили, что они на правах старших командуют)) община у них в головах
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть командуют. Главное-подальше
1
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом могут проявиться заболевания, в том числе психические. Так что жить отдельно от бабушек- лучшее лекарство

Автор поста оценил этот комментарий
Не часто,а в основнов.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Съезжать пора вам, пока нервы себе и ей не истрепали.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас, понимаешь, сложная ситуация... Мы снимали раньше. Копили на первый взнос по ипотеке. А как накопили, пришлось к ним переехать, потому что не потянем аренду и платежи.
Полтора года осталось квартиру ждать)) это на карантине тяжко, а в остальное время держимся!
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, какая свекровь беспонтовая, жить в хату 2х взрослых детишек пустила. Еще порядки в своей квартире тупые устанавливает, сволочь эдакая.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так: они нас сильно-сильно звали. Мол, вам так полегче будет, да и с детьми будем помогать.
Мы как бы сразу устроили собрание и сказали:"У нас разный стиль ведения хозяйства. Поэтому если нужно убраться/приготовить/помочь чем угодно, просьба говорить об этом сразу, и всё будет сделано!" А на деле вышло как всегда:"Ой мне ничем помогать не надо, ой да я тут просто протру, ой да тут ерунда... Ааа, вы бездельники не помогаете! Я устала!" Ну, вот что это? И нет, они не обязаны сидеть с нашими детьми. Но и кормить младшую кукурузными палочками со словами:"Вы делайте как хотите, а я буду делать как хочу", - тоже так себе, согласны?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен!, поэтому в доме должна быть одна хозяйка))))
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не претендую, наоборот готова в хозяйстве ей подчиниться и помогать. Но ей это не надо)) проще изображать из себя жертву))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо хочет внимания), хвалите ее почаще, благодарите, какая она офигенная))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как показал опыт: чем больше её хвалить, тем больше дичи она начинает вытворять, окрылённая похвалой)) так что нет, достаточно вежливости и улыбок))
А можно подробнее, за что среди ночи были выгнаны?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выпили, повздорили с бывшей, как обычно и делали у себя дома одни. А тут вышла с соседней комнаты теща и сказала: воооон!)))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня тоже была похожая ситуация с бывшим мужем)) неоднозначный момент, но всё же сейчас я считаю, что нужно было уйти вместе. Может и сложилось бы в дальнейшем иначе)) хотя кого я обманываю!
Автор поста оценил этот комментарий
Был в похожей ситуации, был выгнан из дома ночью зимой)) но там был мой косяк тоже))
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело, дело в том, что она обесценивает родителей перед детьми. Противоречит сама себе, видимо, от скуки. Пытается манипулировать внуками. Короче, утверждается за чужой счёт. А ведь можно и по другому расписание построить, найти то, что интересно. Пусть даже сериалы, просто чтобы от скуки в чужую жизнь не лезла и не выживала детей, которых соблаговолила пустить к себе пожить.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обесценивает - это в точку. Доходит до того, что мелкая сильно упала, плачет, а свекровь прибегает и пытается у меня из рук её вырвать. А не получается силой, так начинает ребёнка уговаривать:"Пойдёшь к бааабушке? Пойдешь к бааабушке? Иди моё солнышко!" Вот какого....?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, люди, спасибо вам за ваши комменты, аж на душе стало легче! Недавно прочла чей-то пост в фейсбуке, как женщина забрала к себе домой маму, цитирую " маленькую девочку 84х лет". И она с такой любовью описывает ее вот эту беспомощность и странность в поведении... так прям умилительно... И я себя корила за то, что у меня не получается относиться так же ко всему пиздецу, что творит моя мама... Но у автора нет маленьких детей, а у меня - есть... Ребята, обнимаю вас всех!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас задумалась, как же мне повезло со своими двумя бабушками, мамой и свекровью. Никто из них ничему плохому моих детей не научит. Ругаемся иногда с каждой из них, но на то они самые близкие, как поругались так и помирились. Характер у бабушек, конечно немного испортился, но это я списываю на старческие изменения мозга. Скоро свекры в гости на недельку приедут, мы прям ждем их с нетерпением.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Многие родители, бабушки- дедушки, детей не считают за людей. А как по мне, дети это такие же люди, как и все мы, просто меньше знают и меньше умеют. И относиться к ним нужно, как к равным.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот установка прошлых поколений. Для них дети-просто гавно на палке. Мнения у них брать не может, личных вещей тоже. Как и права на тишину, личное промтранстао итд.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Я так же говорю, когда по рюмкам разливаю всем одинаково. А на меня потом кричат, и с детьми не дают общаться.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок, когда рюмки впервые увидел, был в восторге, был уверен, что это маленькое, значит для детей, сразу просить начал :)
Автор поста оценил этот комментарий
По рюмкам разливаете? Вместе с детьми одинаково?Или это у вас юмор такой? Извините,не поняла?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм о пьянке с детьми.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с первой ситуацией аналогично было, только не бабушка, а тетя. Уж очень ждать она не любила.
И ещё весь приём пищи должен был заканчиваться за 5 минут: доешь, не доешь — ей насрать)) но за недопитый чай-кипяток можно было получить. Теперь пью кипяток, в нем и варюсь, парень был в шоке, когда я набрала себе ванну, а там пар, и вообще можно суп сготовить))
6
Автор поста оценил этот комментарий

О-о-о-о! Я сейчас себя вспомнил.

У меня биологические родители (не могу называть этих уродов мамой и папой) точно так же делали.


Купали меня маленьким в очень горячей воде. А когда я в слезах жаловался, что она горячая, то утверждали, что ничего подобного - нормальная вода.


Из-за этого у меня лет с 7 возник комплекс - я уже ходил в баню один и просто боялся мыться. Так и ходил вонючкой.


Когда с год назад ругались с биологическим отцом и я припомнил этот случай с купанием, то началось классическое отрицание и обесценивание - "А я вот не помню" "Да нормальной водой тебя мыли, не надо тут".


Усыпить бы этих уродов за мою искалеченную жизнь. Как собак.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бабка заставляла мыть посуду в кипятке.
Вот прям натурально наливала в тазик из чайника кипяток:"Мой!"
Идите обниму! Всё будет хорошо, Вы это пережили))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пережил-то пережил, но это никогда не покинет меня :(

8
Автор поста оценил этот комментарий
Живите отдельно и будет вам счастье :))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нормальные бабушки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы жить отдельно от родителей не пробовали? Полезно для психики, говорят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо мою свекровь описали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тёща?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как мою описали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваша теща или мама ?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку