Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Авантюра

В доме уже было тихо, кто-то даже сопел. Я тоже лежал, вспоминал прошедший день, думал о своём.
- «GSpee», «GSpee», ответь «Тройке»

Одним глазом я уже спал, но услышал. Я не выключаю радейку, когда ложусь спать,так засыпать мне легче. Нужно,чтоб под ухом что-то шипело или гудело, белый шум.

- На связи «Тройка». «GSpee» - вяло ответил я.
- Начальство дало добро на твою авантюру. Поднимайте свои тощие жопы. У вас 3 часа.
- Принял.

Я прям чувствовал,как адреналин расплывается по телу. Дрёма как и не было. Сердце заколотилось и чувствовалось, как кровь приливает от шеи и идёт по пальцам рук.

Я пошёл искать своих ребят: «Миху», «Баркаса» и «Бориску».
«Миху» я нашёл в умывальнике, он не любит спешку, поэтому готовится ко сну последний, чтоб все сделать чувством и расстановкой. Хороший мужик, с Урала, один из снайперов в отряде. «Бориска», как обычно говорил по телефону, он собрался жениться. Дома молодая невеста. У людей на гражданке конфетно-букетный период, а у них смс-телефонный что ли. Вот и приехал сюда. Он водитель БТРа и позывной такой получил за то, что в одном эпизоде по его машине лупили с гранатометов с четырёх мест и не попали.
«Баркас» лежал и читал книгу, найденную на развалинах одного их домов. Молчаливый мужик из Ставрополя, с лицом таким, буд-то он постоянно играет в какой-то шахматный турнир у себя в голове.

Ещё дома,было у меня увлечение - мобильные игры. Там долгая история. Познакомился в одной MMORPG с девушкой, Лорой. Играли в одном клане, поэтому общение завязалось само собой. Она с одного из больших городов в 404, муж, доча. Свой бизнес. Не самая плохая жизнь. С началом СВО бизнес разграбили, у неё был салон красоты, как я понял. С каждым днём СВО ситуация в 404 все больше накалялась, также и в её городе. Им пришлось уехать к родителям мужа в посёлок недалеко от города.
Мы уже доверяли друг другу и говорили и делились всем, что происходит в жизни у нас. С мужем отношения у неё охладели. Ругань, нервы, большинство знает какого это. И самое страшное,что я узнал - у неё паспорт РФ. Это была труба. Ни через один блокпост не выехать. Никуда не деться. Ещё и с ребёнком на руках. Никак не уехать к своим родителям в Россию. Нашу армию ждать ещё долго. Капкан одним словом.

Поехали вчетвером в сумерках. Час на дорогу, +/- час на поиски, час вернуться назад. Едем на гражданской тачке, на днях отжатой у вояк из 404, она им больше не пригодится. Авантюра была и прям рисковая. Как в сказке. Пойди туда - не знаю куда,принеси то - не знаю что. Все, что было на руках - это пара фотографий, информация, что муж учитель и название посёлка. Мы стояли в 60км от этого посёлка. Вот я и попросил начальство сгонять туда и вывезти Лору.

Доехали тихо, сам Бог помогал наверное. Проехали несколько раз по паре улиц. В конце одной, у ворот сидел и курил дедушка. К нему вышел «Баркас». Дед показал рукой в сторону одного из домов. Он потом рассказал, что сказал деду, мол пришла команда к эвакуации и первых будут вывозить детей, врачей и учителей. И попросил рассказать, кто и где, чтоб быстрее было. Так мы и узнали,где живет Лора.

В дом зашли спокойно, сыграла та же история с эвакуацией. Там как раз и дочь Лоры, и муж учитель. Комбо!
Взрослые все были испуганы. Конечно, когда на ночь глядя, врываются четверо с оружием, не очень приятно, мягко говоря. Усраться можно. Ребёнок спал уже. Прошло минуты три. «Баркас» втирал чудесную историю про эвакуацию, прям с головы дополняя её. Да втирал так уверенно, что я аж чуть сам не эвакуировался)

- Собирай дочу и поехали - говорю я Лоре. - Времени мало,надо успевать.

И поднимаю маску. Она узнала,все поняла и заплакала.

Собрались быстро. Под конец родители мужа все поняли, слова не сказали и попросили только звонить время от времени. А что тут скажешь? Все назревало давно и долго. Они все видели и молчали, боялись потерять внучку. Муж ушёл в другую комнату и его я больше не видел.
Мы с Лорой и «Баркасом» сели сзади. Сейчас ещё больше переживаешь, уже не за себя, а за ребёнка в машине. Дай Бог доберёмся также тихо. Надеемся, что всю ТРо уже отправили на передок и никому не попадёмся. Мы с Лорой ехали не шевелясь, боясь потревожить сон ребёнка. «Баркас» с привычным ему лицом смотрел в окно. «Бориска» для снятия напряги включил музыку. Заиграло классическое произведение одного немецкого композитора. И походу магнитола была сломана, музыка начала играть все громче и громче. «Миха» уже пытается убавить громкость, оборачиваясь на ребёнка, но ему не удавалось. Все громче и громче она играла, уже тревога какая-то появилась…….

Получилось выключить музыку только у меня. Нажатием пальца на экран телефона.
Блядский будильник……
5 утра
Я пошёл собираться на смену.

Почти! все персонажи выдуманы, любые совпадения случайны.