Aurora's Fog — RPG с Элементами для Взрослых

Aurora's Fog — RPG с Элементами для Взрослых Unity, Инди, Видео, YouTube, Длиннопост

Привет, ребятки!


Хочу представить на Ваш суд свою игру, которую я в одиночку разрабатываю в течении уже нескольких лет. Хотелось бы услышать Ваше мнение и критику.

Aurora's Fog... что это?


Aurora's Fog — история приключений маленького человека в дивном Королевстве Аврора, окутанная тайнами, загадками, ну и принцессами, которые ждут когда Вы их спасёте.


По сюжету Вы попадаете в новый мир населенный представителями разных рас. Тут Вам и эльфы, гномы, фелины, орки... и все они как-то пытаются ужиться друг с другом.


Но перед тем как начать приключение Вам придётся создать персонажа. Во время создания персонажа (кастомизации) Вы сможете распределить 21 очко между 7 Атрибутами. Каждый атрибут влияет на характеристики Вашего персонажа, а также на его Навыки.

Aurora's Fog — RPG с Элементами для Взрослых Unity, Инди, Видео, YouTube, Длиннопост

Для большего погружения некоторые атрибуты меняют внешний вид персонажа. Так Сила делает персонажа более мускулистым, Ловкость делает тело более рельефным, а Адам... скажем те кто не берут этот атрибут могут сказать: "главное не длина меча, а умение им пользоваться".

Мир Игры


С самого появления в Королевстве перед Вами предстаёт огромный мир, который стоит исследовать.

Aurora's Fog — RPG с Элементами для Взрослых Unity, Инди, Видео, YouTube, Длиннопост

Создав своего персонажа Вы получите несколько начальных квестов, которые помог Вам освоиться в этом мире, а также обучат некоторым механикам. Так Вас попросят помочь в отварке Лечебного Зелья. Вы вправе отказаться и пропустить обучение, но опыт навыка Алхимия, а также бесплатное зелье на дороге не валяются.


Также стоит отметить, что выполнение различных поручений для деревни позволяет её улучшать. Так, к примеру, если принести Алисе несколько тыкв, то она начнёт их выращивать и готовить из них пищу на продажу.

Реиграбельность


Многие задачи и конфликты можно решить разными способами, всё зависит только от Вашего стиля игры.

Aurora's Fog — RPG с Элементами для Взрослых Unity, Инди, Видео, YouTube, Длиннопост

Посетив местного кузнеца по имени Йотра и предложив ей свою помощь она расскажет Вам о проблеме с грызунами в соседнем доме. В зависимости от прокачки Вы можете решить эту проблему несколькими способами, либо предложить свою помощь в чём-то другом. К примеру, если у Вас прокачан навык Ремесло, то Вы можете предложить помощь в починке сетей. Выполнение данного квеста не только принесёт Вам уважение в деревне, но еще и позволит жителям снова ловить рыбу, которую Вы сможете приобрести.

О Разработке


Игра разрабатывается на движке Unity под ПК платформу. На данный момент игра находится в раннем доступе и Вы уже можете с ней ознакомиться на странице игры:

https://catinmask.itch.io/aurorasfog


Также у игры есть группа ВК, где можно следить за процессом разработки и просто пообщаться со мной:

https://vk.com/aurorasfog


И да, если хотите могу сделать отдельный пост в котором я мог бы поподробнее рассказать о контенте для взрослых в игре.

Лига Геймеров

44.7K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

19
Автор поста оценил этот комментарий

1. Озвучка ужасная imho. Эмоций 0 целых хуй десятых.

2. Если у женщины кошачьи уши свои, где шерсть в других местах?)

А так проект интересный, я б поиграла)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у неё шерсть и в других местах.

PS. скрин прошлогодний.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, корованы грабить можно?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе добавления данной фичи...

показать ответы
318
Автор поста оценил этот комментарий
И да, если хотите могу сделать отдельный пост в котором я мог бы поподробнее рассказать о контенте для взрослых в игре.

Так с этого и надо было начинать))

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Как лучше оформлять скриншоты? Заблюрить гениталии у персонажей? Просто я тут не давно и не знаю как лучше сделать...

показать ответы
140
Автор поста оценил этот комментарий

Кошкодевочку лучше переозвучить. Звучит как.... Ну, я не знаю... Буквы глотаться не должны. Понятно, что бюджет, походу бутылка пиваса и 2 шоколадки для озвучивальщицы, но всё же...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, будем еще над этим работать

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу озвучки, сделай тише, попробуй подобрать такой уровень звука как разговариваешь с реальным собеседником.
Твой персонаж упал с большой высоты, его еле откачали, он пришел в себя и явно ему еще плохо, зачем идти сети то проверять, немного не логично на мой взгляд/


ПЫСЫ
куда записываться на альфа тест?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, громкость еще буду балансировать, это не конечный вариант.

Курьеру из FNV выстрелили в голову и ничего же... А вообще там далеко не настолько тяжёлый случай + всё таки это фентази мир и там другая медицина.

Игра бесплатна и предпоследнюю версию можно спокойно скачать на странице игры в конце поста. Также можете поддержать проект и получить последнюю, либо отписать мне в ВК и записаться в тестеры.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит интересно, но, как мне кажется, разрабатывать такое придется ОЧЕНЬ долго.

А как можно помочь? Протестировать?

Насчёт озвучки - вы можете спросить ребят из проекта Anilibria - они время от времени озвучивают разные игры (хоть и небольшие проекты вроде визуальных новелл). Там и оборудование у них есть и навыки.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Майнкрафт тоже разрабатывался не один день, а по итогу самая популярная игра.

Даже если просто протестируете и выскажите своё мнение/критику я буду очень благодарен. Также можно поддержать проект, но тут уже сами решайте, если считаете что проект слишком сырой - не стоит.

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В лиге геймеров сделать полноценный пост про контент для взрослых с описанием и блюром. А скрины без блюра сделать дополнительным постом с nsfw и кинуть ссылку в комменты поста в лиге геймеров. Там можно и без описаний) Будет максимальный охват и респект от пикабушников. И почитать и удава подушить)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сегодня-завтра постараюсь всё сделать:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тёмный или чёрный? Это важно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тёмный. Этот не толкает дурь, а только дурит)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно :)

Игра-то ведь правда неплохая и интересна людям! Только капец, какая маленькая пока что.


PS: русалка была шикарна! Только, если честно, я ожидал от нее чего-то более...Фетишного.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 0.09 я как раз планирую добавить новый сюжетный квест, несколько новых поз, и активностей. Да даже в 0.08 (она пока доступна поддержавшим и тестерам) было добавлено 20 новых растений, 35 предметов, 10 перков (скрины приведу ниже).


За русалку спасибо:) Она, кстати, была первой у кого я сделал движение половых губ во время акта для большего реализма :D

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А все очки в Адама вкачать есть возможность?  Так то полезный атрибут, когда вообще можно не работать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно :)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посетив местного кузнеца по имени Йотра и спросив чем Вы можете ей помочь она расскажет Вам о проблеме с грызунами в соседнем доме.

Когда мы посетили местного кузнеца по имени Йотра и предложили ей свою помощь, она рассказала нам о проблемах с грызунами в соседнем доме.


-

Немного Fixed.


=====

PS: а хоббиты с волосатыми ногами будут?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хоббиты будут, а вот насчёт волосатых ног не уверен... как Unity допилят систему волос так можно хоть волосатые подмыхи делать :D

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где элементы, блять !?? Я думал, он ее там раком пердолить будет :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшее время сделаю отдельный пост и получше раскрою эту тему, раз Вам так интересно :)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я уже поставил новую версию. Визуально она приятнее. Если я найду какие то баги или ошибки, то я могу писать на бусти? Или лучше группа в вк?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куда удобнее, главное пишите чтобы я это всё мог пофиксить :)

34
Автор поста оценил этот комментарий

За всех не скажу, но очень неудобно читать субтитры, когда они появляются побуквенно и съезжают при добавлении букв. Если бы буквы появлялись там, где будут стоять в конце, без смещения текста на экране, то читалось бы намного проще.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

При нажатии ЛКМ или Пробел текст раскрывается полностью. Постепенное появление текста сделано чтобы синхронизировать текст с речью

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Микрофон хороший возьмите и фильтр, либо чистите звук на постобработке. Плямканья и остальные всевозможные побочные звуки присутствовать не должны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня загружу демонстрацию озвучки Йотры, она была сделана позже и на более качественном уровне

4
Автор поста оценил этот комментарий
А эльфы, лесные эльфы будут интересно же!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один тёмный эльф торговец. А если есть один, то будут еще:)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было не предложение сюжета, а просто пример:)


Кстати, касательно тестирования. У тебя в игре можно нажать эскейп во время загрузки и игра вылетит после попытки открыть главное меню.


А еще она может вылететь, если при создании персонажа попытаться продолжить, не распределив очки до конца.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добавил эти ошибки в список исправлений.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На чем игра написана? Какой софт ? Инструменты ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Unity, C#, blender.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, можно было бы правда подробнее расписывать историю, но тут есть риск застрять со стартовыми квестами на ооооооооооочень долго.



Для примера:

NPC-кошкодевочка1: О, ты проснулся! Как замечательно! Вчера мы нашли тебя в "там-то и там-то". Всю ночь отпаивали тебя лечебными зельями - тебе лучше?


1. Да.

NPC-кошкодевочка1: Ой, как хорошо! Кстати, наша травница "имя" говорила, что тебе надо больше двигаться. Пожалуйста, не сочти за труд - проверь, как там сети? Если принесешь рыбки - сможем позавтракать. Я пока наберу овощей на огороде...

1.1. Хорошо.

//продолжаем квест, переменная "Доверие NPC-кошкодевочка1__+1//


1.2. Ну нееет! Я хочу еще поспать.

NPC-кошкодевочка1: Ах так! Вставай, лежебока, а то я огрею тебя хворостиной по твоей голой бесстыжей заднице! А ну побежал проверять сети, я сказала!

1.2.1. -Ой-ой-оооооой.....

//продолжаем квест, переменная "Доверие NPC-кошкодевочка1__+0//

1.2.2. - А вот я тебя сейчас сам хворостиной отхожу!

NPC-кошкодевочка1: Аааааааа.....

//сцена 18+, БДСМ, переменная "сабмиссивность NPC-кошкодевочка 1__+1//


2. Нет.

NPC-кошкодевочка1: Ой....Тогда я сейчас позову травницу. Ты никуда не уходи пока - я мигом!

//продолжаем квест вызовом травницы, переменная "Доверие NPC-кошкодевочка1__+1//

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поработаю над стартовым диалогом ближе к стадии полировки. И да, акт сцену в начало я вставлять не буду, нужна прогрессия в отношениях персонажей всё таки.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поиграл. У игры есть потенциал, но на данный момент она скорее неиграбельна. За 2 часа я успел сломать анимацию сбора травы(сделав её недоступным), забагал квест торговца, успел умереть и после смерти мой персонаж двигался как в состоянии сильного опьянения, а так же выйдя в главное меню, я не смог загрузить свой сейв и потерял весь прогресс. Озвучка иногда есть, а  иногда её нет.
Крафт кста сделан через задницу. Если я правильно понял, то для успешного крафта нужна правильная последовательность. К примеру: 1(слот) бутыль воды, 2(слот) 3 крапивы, средний огонь и чайник, и результатом будет настойка крапивы. НО стоит поменять последовательность и всё рушится. Почему это сделано так? Это же очень странно.
А еще меня позабавило, что в доме у алхимика камин работает как алхимический стол, а в доме старосты как кулинарный стол. Хорошо хоть в доме у кузнеца есть верстак. В общем крайне сыро, есть несколько любопытных вещей, но в целом я бы посоветовал подождать до более играбельного билда игры.
В общем оформил подписку на 3 месяца. Разработчику сил и терпения :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв. Сбор травы пофикшен в 0.08, у квеста багается только стадия (визуально) и про меню я знаю, но этот баг пока не могу исправить и решил отложить до стадии полировки, так что лучше грузить сейвы в игре.

Крафт так и планировался, нужно соблюдать порядок. В будущем это немного изменю, уже есть идеи.

Одинаковые печи из-за недостатка моделей, хотя там вверху показывается текущий навык в использовании (Алихимия/Выживание).

Спасибо за подписку, скоро я отправлю Вам логин-пароль для Вашего аккаунта и советую попробовать 0.08.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор этим постом уже 160+ подписчиков со вчерашнего дня набрал.

Народу и правда интересно  :)

Ждем-с!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам всем за поддержку:)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых сложных вещей для начинающих писателей (хоть книжных, хоть сценаристов) - логика повествования, поступков персонажей, мотивация принятия решений. Первый же диалог тут круто положил на логику. ГГ только очнулся после серьезной травмы, даже не помнит кто он такой, упал с большой высоты, его еле выходили, ему об этом рассказывают, типа ты бедный-несчастный еле очнулся, тебе бы подкрепиться и восстановиться, но ты сначала иди оббегай деревню, выполни кучу работы для местных. ЪУЪ!


Если уж курьера из Ф:НВ вспомнили, то вспомните сколько геймплейного времени ушло на его "адаптацию" от момента, когда он очухался и до того, как он получает первое задание "снаружи". В этом крутость профессионального сценария - постепенное погружение и логичность повествования.


Кртк стс тлнт, конечно, но в первый же диалог впихнуть, условно говоря, целую главу вступления...


Если игра не исключительно ради фансервиса делается, то над логикой надо поработать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я плохо умею писать диалоги. Если знаете как лучше сделать - распишите и я исправлю

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

За всех не скажу, но очень неудобно читать субтитры, когда они появляются побуквенно и съезжают при добавлении букв. Если бы буквы появлялись там, где будут стоять в конце, без смещения текста на экране, то читалось бы намного проще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так получше будет?

Предпросмотр
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо точно убрать набор по буковкам. Лучше сделать сразу предложениями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так получше?

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А какие требования для запуска? Скачал потестить, она зависла при запуске exeшника, черный экран и стрелочка в виде меча.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОС: Windows7/8/10

ОЗУ: 4ГБ "Доступной" ОЗУ

Графика: Тестировалась на GTX 1050Ti

Видеокарта: с поддержкой DirectX 11

Жёсткий Диск: 3ГБ доступного пространства

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько объемная игра сейчас получилась в плане локаций? Из инфы на сайте я увидел только деревню, где очнулся главный герой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не очень большая. На данный момент я стараюсь больше работать над качеством контента, а не над его количеством

8
Автор поста оценил этот комментарий

Где элементы, блять !?? Я думал, он ее там раком пердолить будет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня позовите!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот: Aurora's Fog — Персонажи и Отношения и другим передайте :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тут почти три года) Давай вещай уже)
раскрыть ветку (1)
318
Автор поста оценил этот комментарий
И да, если хотите могу сделать отдельный пост в котором я мог бы поподробнее рассказать о контенте для взрослых в игре.

Так с этого и надо было начинать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Готово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

Автор поста оценил этот комментарий
Ты тут почти три года) Давай вещай уже)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти доделал пост в закрытой группе, сейчас запощу уже)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересненько... Помощь в тестировании ннннада? Вода красивая, вот только динамика как-то... быстро очень. Напоминает живое инопланетное существо)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помощь в тестировании нужна. Особенно если сможете всё подробно расписать, к примеру если встретили баг то как где и почему, ведь половина проблемы в фиксе бага - возможность его воспроизвести. Да и по поводу самой игры тоже мнение высказать подробно. Можете в ВК отписать если что.

Динамика? Если про видео, то при смене погоды меняется скорость ветра и его направление, а это влияет на высоту волн и их направление

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вона оно каааак...

Хехе!

Слушай, я думаю, эту информацию надо будет впихнуть в следующий пост. Как считаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет, правда придётся убрать мужика перед создание скриншотов, чтобы это больше было похоже на эротику, иначе прибанят. Да и модератор советовал публиковать в NSFW сообществе и такое для начала надо бы найти.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не у вас был проект игры по фурри?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это первый мой проект.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда успехов 👍

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

пет проект.. ну это свой хобби проект для портфолио и для того чтобы научиться чему-то.


такое тут показывать нельзя:)

Заблюрь и можно :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сделаю отдельный пост и там покажу подробности если людям зайдёт этот. И да, в какой-то можно назвать "пет проектом", когда начинал разработку знаний почти никаких не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Начал читать пост и вдруг какое-то странное дежавю...

И тут вдруг: https://f95zone.to/threads/auroras-fog-v0-5-catinmask.13435/

Начало разработки 2018 год. И там версия 0.5.

Разработчик вроде тот же. Заново начал, что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. В своё время перезапускал разработку и вместе с ней версию игры обнулял до 0.01. А с f95 дело еще проще: модеры просто на пофиг закинули версию 0.05 и обозвали её 0.5. Также я время от времени пишу там в сообщения и уведомляю о новых версиях, но версию никто не обновляет. Видимо пока не дойду до 0.51 никто и не будет :D

Если что на itch есть старая страница игры, так что можете посмотреть как она выглядела 2 года назад: https://catinmask.itch.io/aurorasfog-old

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиба. Скачал, поиграл. Поэтому, держи багрепорт и отзыв:

1) Двери, открывающиеся только при прохождении сквозь них - очень неочевидная вещь, минуты две тупил.

2) Взлом замков - понятно, что похоже на механику в скайриме/фоллауте, но есть важный нюанс - в скайриме мини-игра работала по принципу "холодно-горячо", можно было прикинуть, таким образом, где именно крутить замок. Тут - чистый рандом, что крайне неюзабельно

3) Ну, оптимизация, конечно, вышла из чата

4) Механика полового акта несколько неочевидная, я не сразу понял, а как он вообще работает, и первые три раза просто жал "завершить акт"

5) С зельем от сна я так и не разобрался - лисичка-зельевар говорит, мол, "две ромашки", сколько ни тыкался, получалось "неизвестное зелье".

6) Неясно, что делать со сковородкой

7) Вместе с торговцем приходит его охранница, ей гг говорит "Подожди, сейчас вернусь". По логике, к ней надо было вернуться с крапивным отваром, но.. ничего не происходит

8) Если собрать васильки из куста, растущего на углу забора снаружи (угол, повернутый к дороге в лес) - сбор ломается, и с этого момента можно собирать только шкуры волков. Лечилось рестартом игры полностью, сейв-лоад не помогал

9) Если умереть сразу после выполнения квеста на товары торговца, то после загрузки, мешки на дороге исчезают (сейвпоинт был на дороге после второго мешка)

10) Не хватает подсветки растений, выглядывать "а это крапива или маленькое деревце?" - настоящее мучение для глаз

11) Шум воды слишком резко включается, и как итог, слишком громкий, будто погода - шторм.

12) Нет реиграбельности половых актов, либо я до неё не дошёл - обычно в играх типа "песочница" или "свободное перемещение" - реиграбельность это прям важная часть геймплея.

13) Нет меню "повторы/реплеи"

14) Темнота настолько кромешная, что если не найти фонарь, из домика, который выдали ГГ, можно и не выйти - разве что на ощупь. Ощущение, будто всё небо затянуто тучами. Стоит поправить, либо добавить ползунок настройки яркости.

15) Механика боя - неочивдная. Первого волка я убил с трёх ударов, со всеми оставшимися - непонятно. Стоит добавить или визуальные повреждения, или шкалу здоровья. Или хотя бы прицел и подсказку, что удар точно попал по противнику, чтобы не гадать, было попадание, или ты промахнулся.

16) Как добывать крапивные стебли - яхз.

17) Починил сеть, но механика рыбалки, я так понял, отсутствует?

18) Не хватает свободного перемещения камеры во время сцен, либо каких-то заготовленных углов обзора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совет  автору :

Учитесь  не у  самых финансово  и медийно успешных. А у  лучьших.

Готика и  готика 2 до сих пор  популярны, играбельны и востребованы.

Невзерая  на то что  это  ископаймое ( а первая  так вообще копролит в техническом плане )


Однако её  обожат. Не  за  графику, не  за сложность или  оригинальность.

Она сделана  так, как  должны быть сделаны  РПГ.


Вот с неё и  брать надо пример.

А  не  со скайрима   построенного   на принципе советского  завода. От литейки  до  директора всё  на принципе конвеерного производства.

Такой  подход берёт маштабами и  большим  коллективом разрабов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не брал пример со Skyrim. Ты не можешь брать с него пример, когда банально в него не играл... Я стараюсь брать пример с первых частей фолыча в плане RPG элементов. К примеру, недавно взял у них формулу потери стоимости/урона у оружия брони, ибо у них она не такая линейная как моя прошлая (бывшая лол).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тут тоже похожая тема. Но распаковался почему-то правильно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема появляется при обновлении билда через софт от itch.io

Автор поста оценил этот комментарий

А.. У меня винда на английском и она вообще русские символы в пути не любит. Есть файл Русский, пробовал переименовать в English, Russian или просто 1. Все равно в списке языков пусто. Вообще немного поиграл - приятная штука) Скайрим+Monster girl island)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, значит надо будет убрать файл локализации из общего доступа, это и провоцирует ошибку. И да, нужно именно "Русский"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как язык переключать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще он должен автоматически выставиться, но может баг. Попробуйте зайти в папку с игрой -> Aurora's Fog_Data/StreamingAssets/Localizations/ и там переименуйте файл в "Русский"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Позови плс, когда будет новый пост)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятки, вот пост с клубничкой как и просили: Aurora's Fog — Персонажи и Отношения

Автор поста оценил этот комментарий

Скачал, пощупал пару минут.

Как тут писали, субтитры нужно сразу писать. Читаешь их быстрее, чем появляется текст, да и эта анимация отвлекает. А кликая можно реплику пропустить.

Ночь ужасна.

Пишу этот комментарий, стоя в каком-то доме, без понятия, где я и куда мне двигаться. Жду, когда день наступит. Не просто так в большинстве крупных игр ночь просто пасмурный день напоминает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из домов можно взять фонарь, либо купить его у Йотры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Делаешь пост обычный в лиге Геймеров, в нем же даёшь ссылку на nsfw пост, аудитория выходит полная, плюс каждый посмотрит что ему нужно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал закрытое сообщество по игре: Aurora's Fog туда скоро выложу пост, а пока @SupportCommunity не могли бы, пожалуйста, пометить это сообщество как NSFW?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только для MS или для Mac тоже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только MS. Поддержка Mac & Linux в планах ближе к релизу 0.1

6
Автор поста оценил этот комментарий

раз Вам так интересно

Сказал человек, который контент для взрослых вынес в заголовок, описывающий игру)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно было сообщить аудитории, если бы скрыл сей факт то не так бы поняли. Да и не стоит забывать что там не эротика и такое показывать здесь нельзя, так бы сразу все в красках показал

2
Автор поста оценил этот комментарий

У главы деревни уж очень жалостливый голос и плаксивая интонация.

А ко второму видео вопрос - куда делись среди бела дня все жители деревни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отключал их в редакторе

Автор поста оценил этот комментарий

я понял спасибо. игра красивая, персонажи потрясные, бегаю, разбираюсь) в такой жанр раньше не играл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что понравилось, если будут вопросы - обращайтесь :)

Автор поста оценил этот комментарий

старые? я первый раз запустил, начал новую игру

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, перепутал пользователя. В основной игре музыки нет, только в меню. Озвучка представленная на видео была добавлена в более поздней версии. В 0.07 диалоги еще не были озвучены и озвучка есть только в Акте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

скачал сейчас, зашёл, почему озвучки нет и музыки на фоне?(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы использовали старые сейвы? Вообще странно, первый раз о таком баге слышу. Советую посмотреть всё ли в порядке в настройках

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6.1 В открытых NSFW-сообществах можно публиковать посты и комментарии:

- познавательные, информационные и исторические посты эротической тематики; пример

- произведения искусства (живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура) с обнажёнными телами; пример

- анатомическое изображение половых органов в медицинском контексте; пример

- изображения или описания секс-игрушек вне сексуализированного контекста; пример

- юмористический контент, содержащий эротические элементы без демонстрации половых актов; пример

- сюжетные комиксы и косплей без демонстрации половых органов; пример

- эротику без демонстрации половых органов, пример

- ссылки на оригиналы, находящиеся на adult-ресурсах.


6.2 В закрытых NSFW-сообществах можно публиковать посты и комментарии:

- перечисленные в п. 6.1 Правил;

- эротику без цензуры;

- изображения с половым актом, если он изображён не крупным планом и не натуралистично.


Смотря что там у тебя, сиська или полна жопа огурцов. Общество открытое, поэтому надо быть осторожнее. Да и модеры сообщества неизвестно как отнесутся к этому. Так что хз.

@moderator подскажите что делать со скринами игры с элементами 18+. Можно в игровое сообщество с пометкой nsfw или лучше в закрытое сообщество с блекджеком и шлюпками?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше заблюрить гениталии, а соски оставить тогда уж. Тогда больше вероятность что игру пойдете качать, а мне это на руку :}

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика можно в трусы одеть - у тебя же есть этот функционал :)


А сообщество - да....К слову, так и людей больше увидит....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там трусы не сработают, тут либо полностью модель убрать, либо скрыть его гениталии как вариант, либо заблюрить им обоим гениталии

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В лиге геймеров сделать полноценный пост про контент для взрослых с описанием и блюром. А скрины без блюра сделать дополнительным постом с nsfw и кинуть ссылку в комменты поста в лиге геймеров. Там можно и без описаний) Будет максимальный охват и респект от пикабушников. И почитать и удава подушить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А доп. пост без блюра тоже в Лигу Геймеров только с пометкой NSFW?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моровинг на минималках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Daggerfall...

Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь грамматика и взрослость?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой мем, там так и пишут "грабить кОрОваны"

Предпросмотр
YouTube0:36
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шейдеры отличные, а Fov у камеры поправь, искажает сильно по краям экрана.
А вообще 👍👍👍
Терпение у тебя на зависть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с FOV?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ориентировачно с самым плохим раскладом эта игра доберется до релиза?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технически она уже в релизе, в раннем доступе. Если говорить про релиз как версии 1.0, то тут точно не скажу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а идея, механики, лор проработаны или так вслепую наугад? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если под "проработаны" подразумевается прописаны, то да.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

где элементы для взрослых? С гномки фартук спадает? :)


ЗЫ: Пет проект?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только фартук... такое тут показывать нельзя:) И что такое "Пет проект"?

показать ответы