Aurora's Fog — RPG с Элементами для Взрослых

Aurora's Fog — RPG с Элементами для Взрослых Unity, Инди, Видео, YouTube, Длиннопост

Привет, ребятки!


Хочу представить на Ваш суд свою игру, которую я в одиночку разрабатываю в течении уже нескольких лет. Хотелось бы услышать Ваше мнение и критику.

Aurora's Fog... что это?


Aurora's Fog — история приключений маленького человека в дивном Королевстве Аврора, окутанная тайнами, загадками, ну и принцессами, которые ждут когда Вы их спасёте.


По сюжету Вы попадаете в новый мир населенный представителями разных рас. Тут Вам и эльфы, гномы, фелины, орки... и все они как-то пытаются ужиться друг с другом.


Но перед тем как начать приключение Вам придётся создать персонажа. Во время создания персонажа (кастомизации) Вы сможете распределить 21 очко между 7 Атрибутами. Каждый атрибут влияет на характеристики Вашего персонажа, а также на его Навыки.

Aurora's Fog — RPG с Элементами для Взрослых Unity, Инди, Видео, YouTube, Длиннопост

Для большего погружения некоторые атрибуты меняют внешний вид персонажа. Так Сила делает персонажа более мускулистым, Ловкость делает тело более рельефным, а Адам... скажем те кто не берут этот атрибут могут сказать: "главное не длина меча, а умение им пользоваться".

Мир Игры


С самого появления в Королевстве перед Вами предстаёт огромный мир, который стоит исследовать.

Aurora's Fog — RPG с Элементами для Взрослых Unity, Инди, Видео, YouTube, Длиннопост

Создав своего персонажа Вы получите несколько начальных квестов, которые помог Вам освоиться в этом мире, а также обучат некоторым механикам. Так Вас попросят помочь в отварке Лечебного Зелья. Вы вправе отказаться и пропустить обучение, но опыт навыка Алхимия, а также бесплатное зелье на дороге не валяются.


Также стоит отметить, что выполнение различных поручений для деревни позволяет её улучшать. Так, к примеру, если принести Алисе несколько тыкв, то она начнёт их выращивать и готовить из них пищу на продажу.

Реиграбельность


Многие задачи и конфликты можно решить разными способами, всё зависит только от Вашего стиля игры.

Aurora's Fog — RPG с Элементами для Взрослых Unity, Инди, Видео, YouTube, Длиннопост

Посетив местного кузнеца по имени Йотра и предложив ей свою помощь она расскажет Вам о проблеме с грызунами в соседнем доме. В зависимости от прокачки Вы можете решить эту проблему несколькими способами, либо предложить свою помощь в чём-то другом. К примеру, если у Вас прокачан навык Ремесло, то Вы можете предложить помощь в починке сетей. Выполнение данного квеста не только принесёт Вам уважение в деревне, но еще и позволит жителям снова ловить рыбу, которую Вы сможете приобрести.

О Разработке


Игра разрабатывается на движке Unity под ПК платформу. На данный момент игра находится в раннем доступе и Вы уже можете с ней ознакомиться на странице игры:

https://catinmask.itch.io/aurorasfog


Также у игры есть группа ВК, где можно следить за процессом разработки и просто пообщаться со мной:

https://vk.com/aurorasfog


И да, если хотите могу сделать отдельный пост в котором я мог бы поподробнее рассказать о контенте для взрослых в игре.

Лига Геймеров

45.2K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит интересно, но, как мне кажется, разрабатывать такое придется ОЧЕНЬ долго.

А как можно помочь? Протестировать?

Насчёт озвучки - вы можете спросить ребят из проекта Anilibria - они время от времени озвучивают разные игры (хоть и небольшие проекты вроде визуальных новелл). Там и оборудование у них есть и навыки.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Майнкрафт тоже разрабатывался не один день, а по итогу самая популярная игра.

Даже если просто протестируете и выскажите своё мнение/критику я буду очень благодарен. Также можно поддержать проект, но тут уже сами решайте, если считаете что проект слишком сырой - не стоит.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у майнкрафта была новая механика, было чему выстрелить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Майнкрафт был нетривиален как в механиках, так и в визуале. "Стремная" графика майна имела свой шарм. У вас же с визуальной точки зрения игра скорее плохо выглядит, чем хорошо. Если отбросить понимание, что игра делается одним человеком и говорить честно (без обид).
1. Бедные модели: дом-коробка, платье-коричневая текстура.

2. Что-то не так при поворотах камеры, на краях дикие искажения. Может фов не правильный, смотрится странно.

3.Про озвучку сказали, лучше никакая, чем такая. Девушка не умеет работать голосом, плюс микрофон не очень. Чавканье и отсутствие эмоций.

4. Анимации типа "говорящие головы" тоже смотрятся плохо. Крупный план на бедном на эмоции и детали лице.. ну такое.

В целом, визуально в игре зацепиться прям не за что. На это не хочется смотреть. И это мы не видим боевых сцен и персонажей в динамике. В общем, работы еще ооооочень много, десятилетия, если в одного. Не зря разработчики-одиночки делают что-то с более простой, ламповой визуальной стилистикой. 2д или пиксельную сцену наполнить деталями гораздо проще. Не знаю, может там геймплейно будет вторая арк фаталис или дарк мессия, но пока все вот так.

И еще раз, я понимаю, что игру делает всего 1 чел и понимаю, что в одного 3д рпг с кучей механик и квестов не вытянуть на должном уровне. Человек хотел отзыва, я говорю все по фактам. Обертка не цепляет от слова совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку