Атлантида затерянный мир

Сегодня я пересмотрел творение студии Disney "Атлантида затерянный мир" 2001 года выпуска.

Синопсис: Ученый отправляется на поиски легендарного острова. Фантастическое приключение, полное неразгаданных тайн
Атлантида... Мечтой найти легендарный затонувший в пучинах океана остров грезили многие смельчаки. Но только юному картографу Майло Тэтчу повезло: в 1914 году в его руки попал таинственный дневник, указывающий путь к Затерянной империи. И вот уже самая могучая подводная лодка в мире под командованием неустрашимого капитана Рурка выходит в открытый океан.
Майло и его спутников ждёт множество незабываемых приключений, превосходящих все похождения капитана Немо: схватка с морским чудовищем, древние загадки, буйство стихий, мистические силы и даже встреча с цивилизацией атлантов. И это лишь малая толика того, что ждёт героев на их пути к тайнам великой Атлантиды.

Рисовка для диснеевского мультфильма весьма не привычная. Она угловатая, с нотками японского аниме даже. Но при этом, лично моему глазу картинка была очень приятна, хотя аниме, как жанр, не люблю. Персонажи нарисованы настолько круто, что от первого появления персонажа Хельги, сердце хочет выпрыгнуть из груди при виде её красоты. Каждый персонаж в мультфильме уникален, каждый из них имеет собственные цели и мечты, и все до одного раскрыты с помощью своих поступков, действий и мыслей.

Данный мультфильм расскажет детям о том, что важнее не деньги и слава, а в первую очередь сочувствие, честь, и самая обыкновенная человечность. Это уже немало. Я думаю что и взрослых, забывших эти простые понятия, мультфильм наведёт на философские рассуждения. Этот анимационный фильм вовсе не примитивен и наполнен достаточно глубокими смыслами… В праве ли кто-либо остановить технический прогресс, чтобы человечество не уничтожило само себя? И что из этого может выйти? Каким должен быть человек, которому можно будет доверить вещь страшной разрушительной силы? И много других «взрослых» вопросов, ответы на которые попытается дать «Атлантида»…

Срежисировал фильм Гари Труздейл и Кирк Уайз снявшие до этого "Красавицу и чудовище" и "Горбун из Нотр Дама".
Композитором стал мастодонт своего дела Джеймс Ньютон Ховарда написавший музыку к таким лента как: "Красотка", "Адвокат Дьявола", "Шестое чувство", "Я легенда", "Тёмный рыцарь".
Над написанием сценария частично работал небезызветсный Джосс Уидон.

В общем и целом, это приключенческая история, которая радует своими неизведанными деталями, масштабностью и энергией, окутывающая зрителя при виде красивой архитектуры и тайного знания. Хорошее приключение, прекрасные персонажи и великолепная Атлантида со всеми её тайнами и возможностями.

Атлантида затерянный мир Атлантида, Атлантида: Затерянный мир, Майло, Хельга, Walt Disney Company, 2001, Длиннопост

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.