Аригато Аримас

Однажды в Токио примерял стильную толстовку. Продавщица спросила меня через голосовой переводчик на смартфоне "Могу ли я  помочь вам принять решение?".
Миниатюрная стильная сексуальная девочка с розовым каре в лучших традициях аниме и прочего порнтая.
Я кивнул. Кажется, на японском это тоже означает согласие.
Подошла очень близко. На автомате отметил - в их культуре уважения личного пространства это нехилый флирт.
Поддерживая Eye Contact, медленно опустилась передо мной. Я, вдруг, понял, что в бутике кроме нас двоих больше никого нет.
Стояла на коленях и продолжала предано смотреть мне в глаза. Протянула руки к области паха. Я нервно сглотнул.
Она взялась руками за молнию. И меееедленно потянула ее.
Вверх.
Молнию на толстовке.
Черт, я уже и забыл что надел на себя эту хрень, чтобы померить.
Продолжая смотреть мне в глаза, поднялась.Встав на цыпочки, поправила мне воротник. Отошла от зеркала в сторону. Сказала через переводчик "Кажется, я сделала хорошо, понравилось?".
Я купил эту чертову толстовку без малейшего сожаления.

Позже в Японии был сильнейший тайфун. Я не сомневался, что он вызван трещавшим от напряжения воздухом из того бутика.

#АригатоАримас

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1060
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже похоже на правду. Я в свое время испытала сильные эмоции, когда в торговом центре лифчик покупала. Ко мне приставили помощницу. Она стояла снаружи примерочной и выясняла, что подошло, а что нет. Тут ничего необычного, в нормальных магазинах так делают. А потом она спросила, надела ли я лифчик. Я говорю да. И тут я офигела. Она заходит, осматривает как он сидит и начинает поправлять мою грудь своими руками в белых перчатках в чашках лифчика! Я никак не ожидала такого откровенного недоверия к клиенту в способности пользоваться лифчиком))) в общем, все подтянула, поправила, что, собственно, помогло ускорить процесс выбора и я оттуда поскорее сбежала. Трусы уже мерить не стала

раскрыть ветку (111)
434
Автор поста оценил этот комментарий
А зря😏
раскрыть ветку (24)
182
Автор поста оценил этот комментарий
С мокрыми бы ушла
97
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, я в одном салоне в Таиланде тоже вроде бы трусы мерил, хотя их даже не продавалось
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я (мужчина) теперь хочу туда поехать трусы примерить..))
раскрыть ветку (8)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потом мужчина в белых перчатках поправлял вам хозяйство)

раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё и себе.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не против

3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное , чтобы этот мужчина не оказался хирургом, а хозяйство в банке...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кушал я как то бараньи яйца, приготовленные на гриле. Белиссимо!
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думал о таком повороте. Хм. Но даже так я не вижу причин отказываться от путешествия.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сделал ошибку в слове "понюхать" 😄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя фантазия)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, блин. Я так в Виктории сикрет лифчик покупала. После родов проблема была подобрать, формы то изменились. И пошла я туда, девушка (бра-фиттер, вроде называется) меня сто раз измерила, 150 вариантов на мне поправила-подтянула. А я прям очень не люблю такие близкие контакты с малознакомыми, страдала, но терпела (лифаки прям были нужны). В общем, подобрала она мне идеальный лифак, попутно объяснив, что я неверно выбирала размеры до этого. Трусы я так уж, без примерки взяла. Иииииии, это было фиаско. Он жутко давил мне под грудью через 30 минут носки. А т.к. застёжка у него была спереди, отрегулировать не было ни малейшей возможности. Так что надевала его раза два всего, до сих пор лежит в ящике практически новый (красивый, тварь, выкинуть жалко).

Повторять снятие сисек с незнакомой девушкой не хотелось, поэтому начала статьи штудировать - как оно должно сидеть в примерочной, чтоб хорошо носилось.

раскрыть ветку (61)
338
Автор поста оценил этот комментарий

подумал трусы давили под грудью

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
173
Автор поста оценил этот комментарий

подумал трусы давили под грудью

все может быть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мамкин красавец идёт на свидание.

105
Автор поста оценил этот комментарий

Так трусы разные бывают )))) мне тут продали недавно труханы, с виду «прощай молодость», аж до пупа. С мужем прям поржали с них в магазине (но «по акции вторые трусы бесплатно, вы всё равно же трусы покупаете, попробуйте и эту модель»). Блин, очень удобные, и смотрятся даже не так страшно, как ожидались. Для торжественного секса не подойдут, но в обычной жизни потенцию не отпугивают )))

раскрыть ветку (6)
81
Автор поста оценил этот комментарий

торжественный секс?-звучит как тост)

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. За торжественный секс! И пусть он будет больше чем один раз в год!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С цыганами и кордебалетом!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и медведя на десерт.

Только вот кого кого - уже неоднозначно.

Автор поста оценил этот комментарий

...или как праздник

2
Автор поста оценил этот комментарий

в таких трусах "валерчик" очень себя вольготно чувствует.

Ему там хорошо ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такие трусы и такие завышенные талии на штанах в моде, что вообще не удивлюсь. Колготки, кстати, чтобы не натягивались до подмышек, надо брать с заниженной талией. Тогда они будут на уровне пупка.

Автор поста оценил этот комментарий

После родов обычное дело.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Бра-фиттеры чутка перегибают. У меня по стандартным замерам 75с, вроде и сидит, но что-то не то.

Бра-фиттер подобрала мне 60f и говорила, что лучше ещё меньше обхват, но нет в наличии. А я вижу, что в этом есть смысл, но чувствую, что слишком тесно дышать. Ничего не купила тогда.

Короче, сейчас покупаю 65е, сидит идеально (на пункт больше обхват и на пункт меньше чашка, чем подобрала она)

раскрыть ветку (26)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Чутка! Я так после вторых родов несколько раскабанев, но ещё не заметив это, пришла лифак покупать. Она меня всю измерила, принесла несколько вариантов, но как руками не утрамбовывала, всё со всех сторон видать и жмёт везде. Я говорю:"мне, наверное, побольше размер таки нужен", а она мне на чистом глазу:"нет, вам просто скинуть пару кг нужно " Ну ясень пень нужно, но если я это сделаю в примерочной, это нам обеим мало поможет!

Ушла в другой магаз, попроще, там меня на жамкали, сама всё подобрала

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется фэтшейминг, а также это называется бездарный консультант. Рада, что вас это не сильно задело. Вообще это отвратительно, я с такими людьми лично не сталкивалась, поэтому не знаю, я бы заплакала или на хуй послала )

Девушка бра-фиттер, которая работала со мной, сама была полновата и с радостью показывала, как на ней хорошо сидит белье, подобранное по их принципам. Эти услуги как раз ориентированы подобрать белье на НЕидеальную фигуру, у них даже на рекламе обычно модели +size

12
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка достойна отдельного поста))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешной комментарий  ))

83
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, если я свою 75 заменю на 65, а мы же об обхвате говорим, он передавит все, что можно. И подчеркнет все недостатки.

Если у вас есть хоть лишний килограмм, лифак с меньшим объёмом из вас сделает колбасу перетянутую шпагатом.

Со спины особенно хорошо видно, когда лифчик маловат.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так суть в том, что 75 это объем под грудью, а с точки зрения бра-фиттинга пояс бюстгальтера должен застёгиваться в самом узком месте спины. Посмотрите, в интернете это тоже всё есть и с понятными картинками.

Я вас ни к чему не призываю и уж тем более не пытаюсь вам подобрать белье) Просто поделилась своим опытом

раскрыть ветку (17)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, в смысле "в самом узком месте спины"? У меня самое узкое место спины — талия...

раскрыть ветку (5)
78
Автор поста оценил этот комментарий

И трусы до туда же. Так появился комбидресс)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

чо ж я так ржу то?...))))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не могу остановиться от комментов. Надо сохранить этот пост)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вот не понимаю, что такое самое узкое место спины.

Очень часто вижу девушек, женщин, у которых застежка лифчика находится на лопатках, может, это для них термин придуман?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, да. Особенно когда пышная грудь. Затягивают лямки, но гравитацию не проведешь.

В итоге застежка оказывается где-то вверху😅

15
Автор поста оценил этот комментарий

На Вашем примере: Вы покупали 75С, обхват 75 под грудью, чашка С - обхват по высшей точке. Сейчас на Вас идеально сидит 65Е.


Мне с моим 75А не светит ничего. Я свою А в 75 размере ну никак не вложу в 65С, грубо говоря.

Еще более грубо - сисек не хватит для С 😂😂😂.


Честно, наверное мне очень резануло, как можно из 75 перейти на 65. Наверное, в Вашем случае Вы действительно не правильно подбирали обхват)) Ну и полноты груди хватает для такого разбега в чашках.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса на свой 75А таки купила 65С, т.к некоторые "советуны" находят их иногда взаимозаменяемыми. И так встречалось, и прошла тест на сайте Виктории сикрет, тоже скорее забавы ради, и тоже посоветовали. Тест прикольный был, не только про объём, но и про расположение желез относительно друг друга и прочее такое, уже плохо помню.


И таки на мой скепсис, что в чашку С нечего будет складывать, оно удивительным образом село. Как-то чашка там располагается по-другому что-ли, под другим углом чуть-чуть. Хотя может это от конкретной модели ещё зависит. Так как пока только один лифчик 65с размера, сложно сказать, есть ли в этом тенденция или тупо случайность.


Визуально, кстати, выглядит намного лучше, сначала было непривычно носить, было ощущение сдавливания под грудью, но потом видимо пояс чуть растянулся, стало комфортнее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что буква это не совсем про объём, это скорее окружность груди. Грубо говоря, по замерам размер А, это значит, что грудь слабо выпирает относительно туловища, т е она небольшая. Но чашка А это скорее грудь маленькой окружности.

Стандартные замеры (обхват груди/ обхват под грудью) работают для идеальной фигуры типа манекен и идеальных сисек типа силиконовых. А люди в большинстве далеки от этой шкалы мер и весов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела как- то ролик, как правильно подбирать бюстгальтеры.. Так там пришла девушка с размером А, консультант ей подобрала модель Бандо или Анжелику, и вдруг у девушки появилась грудь. Я раньше тоже с ашкой покупала лифчики с пуш- апом, но в последнее время хорошие модели пропали. Да и стало жарко и неудобно от этих вкладышей. Перешла на Анжелику,и внезапно! грудь стала больше( возраст) и теперь у меня полная В.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне всю жизнь консультанты подбирали пуш-апы. либо бюстгалтеры с тонкой перемычкой и V-образным вырезом (если не хотела подушечки эти). всегда думала, что бюстгалтер - это орудие пыток. всегда до мозолей стирала пространство между грудью (даже иногда ходила, подкладывая туда ватные подушки и заклеивала лейкопластырем. чтоб только эта перемычка снова кожу не стёрла). у меня широко посаженная грудь. и ни один консультант не предложил анжелику, грудь маленькая сильно (всегда со второго размера у них начинались, а у меня тогда считалась по их замерам 75AA). потом, когда появились деньги, я начала эксперементировать сама. брала разные модели с алиэкспресса, пробовала спрашивать у их продавцов. но всё было как-то не так. сейчас покупаю анжелику в китае. толстые бретели широко посаженые (ближе к плечам) - наконец стали спасением от вечно ноющей шеи и плеч. широкая застёжка сзади не врезается в кожу (беру с 3-4 крючками. 2 уже неудобно). и главное - это сама форма спереди. да, я толстовата сейчас (набрала вес до 80кг. хотя проблему начала ощущать ещё при весе 38кг, когда 75AA то был. и то, тогда как-то перепутала и взяла топик для 75A, удобнее оказался, чем подобранное на AA размер консультантом). уже беру 85B, но как же это комфортно. Пробовала 90A - грудь по краям вываливается, но "под грудью" удобнее. 90B - слишком свободный. если идти на уменьшение (про которое выше там писали в ветке), то даже 80C и уж тем более 75D обхват - это пытка. хоть сколько там чашку не увеличивай, стабильно начинаю через час-другой ощущать себя дурно и иногда даже в обморок падать. такой себе лайфхак. хотя, может, у кого-то и срабатывает. носили же раньше как-то корсеты дамы. да и пустые чашки висят над пережатой грудной клеткой, если наклониться

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, от модели зависит или производителя? Я со своего( как всегда думала) 80-85 В ,с помощью консультанта и моих догадок( посмотрела ролик в Ютубе,как правильно подбирать размер),перешла на 70 D. О,боги, так комфортно и удобно не было никогда! Но и стоимость бюстгальтера больше,чем в 4 раза! Думала, что мне будет давить, тереть, врезаться, но нет .
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще на браллеты перешла. Чистый кайф. И чтобы косточек не было. И мне совершенно все равно, что нет этих округлостей с ложбинкой. Ну не выдаст мне моя грудь такой результат.

И кружавчики чтобы мягкие были. Дешёвое кружево, как правильно, жесткое. На белье не сильно экономлю 😅

Автор поста оценил этот комментарий

От формы груди очень зависит.

У сестры с такими прям красивое округление, у меня что с бандо, что с пушапом - пустота 😂🤧 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, форма важна. Ну и возрастом меняется.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы с 80 -А хоть что то не похожее на майку купить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

80АА :((( треугольнички и маечки - наше всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё и пиздец вредно. Для дыхания и для лимфотока. Отечет всё, что только можно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы требуем пруфы

Автор поста оценил этот комментарий

чашка такая же

20
Автор поста оценил этот комментарий

Дамам трусы полегче выбрать, у мужиков все сложнее, выбор должен делать профессионал.

Врач сказал: «Фима, хорошая новость – это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость – это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление – удаление яиц».

Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож.

Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь.

Он увидел магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм». Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 44». Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе». Фима примерил костюм,- он был впору.

Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?» Фима подумал и согласился. Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея». И вновь Фима удивился. «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе».

Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно. Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?» Фиме понравилась эта мысль. Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9-1/2 E». Фима был потрясён. «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе».

Фима примерил ботинки, и они ему подошли. Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?» Фима подумал и согласился. Продавец сделал шаг назад, смерил взглядом талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».

Фима расхохотался. «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!» Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отделу позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль»...

20
Автор поста оценил этот комментарий

С трусами б всё прошло проще - че вам там поправлять то!

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Например хуй, мало ли

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, захотелось купить трусы
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приставят к тебе опытного деда, чтобы тебе хуй поправлял, тебе легче станет?

Автор поста оценил этот комментарий

так даже лучше!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько слышу историй с бра-фиттерами, все время размер оказывается не тот носят. Почему женщинам было удобно? Если удобно, не все ли равно какого он размера?
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Носишь лифчик, но не понимаешь, он сидит не очень, потому что сшит плохо или неверно подобран, лямки слетают от слабых замков подтягивающих или у тебя плечи такие и тд. За 25 лет ношения лифчиков, мне, кажется, пара попадались,что сидели, как надо, но достать такие повторно уже не смогла( все остальное, даже дорогое- все не то( надоело копить эту гору неудобного белья, ношу теперь спортивные топы- лучше, но тоже не супер(

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще беда подбор с лифчиками… широкая спина, маленькая грудь… почти любой лифчик на мне выглядит как кокосы на мужике

В итоге начала носить спортивные и лифчики без косточек и моему счастью нет предела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару-тройку месяцев назад купила что-то типа спортивного топа впервые, больше не могу носить лифчики, надевала ещё пару раз их и всё, это теперь не то, что я хочу носить, сразу давит всё, неудобно, хотя до этого носила эти лифчики и всё норм было)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Продвинутые в заботе о себе женщины мне кажется все к такому выводу приходят. Есть еще обычные лифчики, но как спортивные топы, они должны быть поудобнее
25
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит, что было удобно? К лифакам же привыкаешь. Привыкаешь к спадающим/давящим лямкам, к натиранию или сдавливанию под грудью. Не сказать, что это прям комфортно, но когда годами так, то не особо внимание обращаешь уже.

Зато вот правильно подобранный лифак не чувствуется вообще в течение дня, лямки на месте и вечером следов никаких. Только хрен подберешь его. Потому что дело не только в размере, а еще и в форме. Да блин, я после закрытия M&S (в котором покупала себе идеальные лифаки) только-только подобрала подходящую модель. На радостях пошла купила все имеющиеся расцветки, и вот там два вида отделки (попроще и понаряднее), и те, что понаряднее- уже не так хороши. Сукаблядь, кружавчик пришили, и лифчик уже по другому ощущается. Не, он не давит и не мешает, но я чувствую, что в лифчике. А такой же без кружавчиков - не чувствую вообще.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так попроще мы носим весь день, а нарядный - пару часов. Кружавчик там не для носительницы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпорите
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, ситуация не из приятных. Тогда хорошо, что есть услуги бра-фиттеров
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да неудобно было, просто не знаешь, что можно нормально себя чувствовать
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Некоторым неудобно сказать бра-фиттеру, что лифак жмёт. Типа, она же специалист, лучше знает.

Ношу 70d или 75с в зависимости от формы чашки. Бра-фиттер в салоне "ой, вам точно нужно 65c". Надеваю, сама размещаю свои сиськи как удобно. Бра-фиттер: "не так, ща помогу", и начинает мне спихивать сиськи вместе. Тут я уже вспылила: под грудью давит, спина немного тянет и сиськи выглядят как пельмешки, забытые в кастрюле на сутки. В итоге отказалась от помощи и выбрала сама - 70d - комфортно и спина не болит от веса.

Важно понимать, что девушка в салоне видит вас впервые в жизни, а вы со своими сиськами вместе уже много лет и если не жметесь на нормальное бельё, то скорее всего уже давно носите свой размер.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да. Важность баланса и умения говорить словами через рот)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Што ш. Мы будем рады увидеть его в третий раз на вас.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повторять снятие сисек с незнакомой девушкой не хотелось

Таки надо было её пригласить там в кафе, познакомились бы, а потом и лифчик купили бы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Много постов в интернете попадалось одно время, что большинство выбирает лифчик неправильно, они слишком свободные, надо брать объем меньше, вам подберут наши бра фиттеры, будет красиво и удобно, зуб даем. Ага, вот так и будет, как вы рассказали. Я прям подозревала, что это заговор произведителей, которые не шьют 90D и хотят убедить, что 70D это прям самое оно, ну и что, что давит, так и должно быть.

Автор поста оценил этот комментарий
В нашем провинциальном городе я тоже нашла такой бутик. Но консультант мне поправлять грудь не стала, хотя ,если б я позволила, то сделала бы все,как надо. Лифчик удобный до безумия. И да, до этого времени я и другие продавцы подбирали белье неправильно. Аж на 3 размера больше по обхвату (((
28
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилась эта услуга. Была очень милая консультант, которая спросила разрешения, чтобы зайти и помочь с выбором, померила лентой и потрогала))) Потом принесла мне классный лиф, который я с радостью ношу не первый год. И трусы в комплект принесла, и сказала очень приятный комплимент, за что ей огромное спасибо, тем более со стороны было явно видно, как мне неловко и что я стесняюсь своего тела. Я до сих пор помню и меня греют её слова, я в тот момент прям увидела в зеркале то, что она сказала, вместо кучи недостатков, которые обычно подмечаю. В общем, мой любимый магазин, за бельём только туда хожу, хотя больше эту чудесную девушку не встречала, к сожалению.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Культура обслуживания в таких деликатных покупках, конечно, много значит. Я бы к таким тоже ходила
6
Автор поста оценил этот комментарий

сказала-то что? что-то типа "и вовсе у вас грудь не маленькая, я бы такую с удовольствием пожамкала!"

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего пошлого! Она отметила, что мне идёт комплект и что в нём моя фигура выглядит женственно. Просто я коротышка с лишним весом, так что для меня это было одним из редких комплиментов, сделанных посторонним человеком. А если учесть, что я была только в бельё, то это вообще супер-редкий комплимент.

Автор поста оценил этот комментарий

"...и потерлась"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"... но сначала трусы ...."

22
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, я тоже попала как-то в магазин агрессивной примерки белья. Выбрала лифчик и пошла в примерочную, тетка-продавец - за мной. Я говорю "Спасибо" и закрываю штору. Она остаётся снаружи. Я думала, что она пошла к другим покупателям, ан нет. Слышу ее голос: "Ну как?" Отвечаю: "Я только разделась, не примеряла ещё". Она отодвигает занавеску, заходит и начинает на меня лифчик напяливать! Я прям обалдела. Говорю: "Спасибо, я сама". Отвечает, поджав губы: "Большинство женщин не умеют менять белье, я помогаю". И лезет рукой (без перчатки, естессно) в чашку. Пришлось настоятельно попросить выйти. В общем, не хожу я больше в тот магазинчик, а жаль. Раньше там работала нормальная девушка и продавались ТЕ САМЫЕ лифчики (женщины поймут, каждой из нас подходят лишь 1-2 модели из всего многообразия). Жду, когда эту дуру уволят.

Уважаемые продавцы белья! Не нарушайте личные границы покупателей!

6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня точно такой же случай был. На обычном русском рынке и без перчаток)))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
))) Хотя бы за шторкой?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы женщина?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Армянин

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Вах, слющай, как сидит! Я для себя откладывал, но тэбе, пабрацки, отдам. Всего за пять тыщ!

2
Автор поста оценил этот комментарий

это что же он такое мерял?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы на картонке?

5
Автор поста оценил этот комментарий

а обычно меряют трусы? О_о

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может быть неудачная выкройка и будет неудобно носить. Еще бывает нужно, чтобы их не было видно под одеждой, например, под обтягивающим платьем. Нужно проверить, насколько они перетягивают попу и бока
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не на голое тело естественно, сверху на бельё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ощущения не те

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, мне тоже такое попадалось, сказать что я впала в ахер, это ничего не сказать, но, подобрали отлично))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды тётя на рынке голыми руками залезла в лифчик, который я примеряла, и поправила грудь. Сказать, что я офигела, ничего не сказать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хоть перчатки были. В смысле, у консультанта в вашей истории. Мне так однажды сделала продавщица белья в обычном текстильном центре. Без объявления войны и перчаток. Я офигела и больше в то здание вообще не ходила -_-
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы испытали на себе все прелести нормального брафиттинга.

Автор поста оценил этот комментарий

мерять, или хотя бы примерять. спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала надо было просушить свои.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку