9

Ампулярия откладывает икру

Не судите строго, это первая икра в моей жизни. Точнее вторая, первая было пять дней назад. Гугл подсказал способ сохранить икру, поместив ее на крашечке в банку, закрытую банку в аквариум. Потом самец два дня сидел на самке, потом два дня они не общались)))) сегодня она ОПЯТЬ откладывает икру)))) вопрос к спецам: если их не разделить, так будет продолжаться бесконечно?))))) Или все таки есть какой-то период спокойствия?))

Дубликаты не найдены

+2
Размножаются они очень бодро.
С икрой ничего не делайте, пусть так и висит, ничего с ней не будет. Они когда вылупляются в воду падают, зрелище прикольное.
Но прикольно только первые пару раз, когда они начнут расти их станет оооочень много в аквариуме, а с ними и очень много грязи, дальше будете икру срезать и в утиль)
раскрыть ветку 4
0
А разве рыбы не будут маленьких улиточек съедать?
раскрыть ветку 2
0
Улиток будет очень много. У меня не ели, но смотря какие рибки.
раскрыть ветку 1
0
Либо хелену купить, тоже весело.
+1
Когда кто-то сказал "еда".
Иллюстрация к комментарию
0

Да не надо никуда икру, если улитка угадала с местом кладки и лампы не очень близко, само все нормально разовьется, и маленькие улитята попадают в воду. Класть икру будет с некоторой периодичностью, рассаживать никого не надо, маленьких улитят или сомы поедят или икра посохнет или еще чего, скорее всего плодиться они будут умеренно. на крайний случай можно икру снимать и выкидывать

0
В чем смысл видео?)) Если фото все передало,что было на видео?)
0

И гугл, кстати, не очень хорошо подсказал. В "крашечке" икра может высохнуть или новорожденные улитки не смогут добраться в воду и погибнут. Лучше, как уже сказали, оставить как есть.

раскрыть ветку 2
0
Там как в сказке, икра на крашечке, крышечка в банке с водой из аквы и плотно закрыта, чтоб была влажность, а банка плавает в аквариуме 🤷но я каждый день достаю банку, открываю. Хз насколько это правильно
раскрыть ветку 1
0

Крышкофилы: кто накрывает кладку марлей, опустив край в воду, кто кладет вниз туалетную бумагу, опять же намочив ее. Ибо говорят, что влажности просто на крышке бывает мало.

0

ну на первый раз оставь всё как есть. прикольно же. интересно.

в дальнейшем, избавляйся нафиг от этой икры

раскрыть ветку 1
0
Да, очень интересно вчера было наблюдать. Первую икру я уже по факту увидела))
0

Потом едите их хоть?

раскрыть ветку 1
0
Пока думаем)))
-2
Советую избавиться от них. Если их плохо кормить начнут жрать растения. Кормить хорошо - размножатся как кролики. А сколько говнища от них...
раскрыть ветку 3
0

Если их плохо кормить - умрут с голода. И избавляться от них надо путем раздачи. Хотя бы в зоомагазин отнести.

раскрыть ветку 2
0
Я пока хочу изучить на личном опыте, конечно того количества, которое вылупится , мне не нужно, отнесу в зоомагазин всех)) сам процесс очень интересен))
0
Поэтому первое предложение - избавиться.
Похожие посты