Ампулярия откладывает икру

Не судите строго, это первая икра в моей жизни. Точнее вторая, первая было пять дней назад. Гугл подсказал способ сохранить икру, поместив ее на крашечке в банку, закрытую банку в аквариум. Потом самец два дня сидел на самке, потом два дня они не общались)))) сегодня она ОПЯТЬ откладывает икру)))) вопрос к спецам: если их не разделить, так будет продолжаться бесконечно?))))) Или все таки есть какой-то период спокойствия?))

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Размножаются они очень бодро.
С икрой ничего не делайте, пусть так и висит, ничего с ней не будет. Они когда вылупляются в воду падают, зрелище прикольное.
Но прикольно только первые пару раз, когда они начнут расти их станет оооочень много в аквариуме, а с ними и очень много грязи, дальше будете икру срезать и в утиль)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве рыбы не будут маленьких улиточек съедать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Улиток будет очень много. У меня не ели, но смотря какие рибки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в аквариуме данио, тернеции и скалярии. Я по глупости сантиметровых мальков данио пересадила в общий аквариум, и скалярии их стали жрать, спасла 8 штук😢, отсадила. Поэтому и спрашиваю, боюсь что скалярии и улиточек сожрут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо хелену купить, тоже весело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку