Алкотестеры на производстве

Прочитал пост где чувак жалется на невыносимые условия труда. Алкотестеры им, видите ли, установили на производстве.
Ну, что могу сказать. Привыкайте, посоны. Мы уже много лет так живем. Работаю я на Карагандинском Металлургическом комбинате (г. Темиртау, Казахстан). Алкотестеры у нас используются повсеместно. Сто процентов производственного персонала проходят предсменнные освидетельствования.
[Автозамена исправила предсменнные на предсмертные. Долго думал. Хотел так и оставить))).]
Да. Вот. Более того, существуют мобильные группы, которые шастают по цехам и проверяют персонал во внеурочное время. Причем в некоторых цехах сменный персонал проверяют перед сменой, а в некоторых после. Короче, обложили, суки, со всех сторон.
По-первости, конечно, многие пытались юлить и всячески шустрить. Договариваться там в здравпункте, разводить за бабки на проходной и т.д. Начали таких выцеплять и увольнять. Фельдшеров в здравпунктах периодически меняют местами, чтобы не прикармливались, значит. После этого ставки за развод выросли так, что с ментами дешевле попедалить.
В итоге. Тех, у кого без ежедневного бокала нет никакого вокала, и кто не понял что времена изменились, поувольняли. А те, кто вовремя вкурил и завязал, и ныне там. То есть здесь. Ну вы поняли, в общем.
К чему я это. Если водка мешает работе, то брось ее нафик. Работу свою. Есть такая поговорка. А если есть в жизни и другие приоритеты, то тут уже и подумаешь. Стоит оно того, или нет.
Про себя могу сказать. Я работаю по сменам. По 2 графику, день-ночь-отсыпной-выходной. После дневной смены обычно баночку-другую пивка употребляю. Особенно летом, чисто для утоления жажды. Цех, как-никак, горячий. Перед ночью, естественно, нет. В отсыпной могу выпить нормально так. В хорошей компании особенно. Ну а на выходной если приходится выпивать, День Рождения там, или еще что, я всегда четко знаю чего и сколько я могу выпить. И во сколько я должен прекратить выпивать. Спать я ложусь обычно часов в 8. Утром в 5 просыпаюсь бодр и весел аки конь. Иногда даже раньше будильника. А, и еще. Я никогда не опохмеляюсь. Никогда. Ни при каких условиях.
К чему я это все. Ко всему можно привыкнуть и приспособиться. И к алкотестеры тоже. Это уже навсегда.
Засим позвольте откляняться. Иначе говоря, расходимся, котаны. Сегодня отсыпной. Нас ждут великие дела!)))