Акселератор онлайн-школ Accel отзыв о интенсиве

Онлайн-интенсив «Онлайн-школы от А до Я» от Акселератора онлайн-школ ACCEL. Нормально звучит, да? Но вы не были на этом так сказать интенсиве, который Дмитрий Юрченко периодически называл Марафоном. Особенно вас там не было в первый день. Более жалкого и непрофессионального выступления я еще не видала.


Было заметно, что Дмитрий Юрченко абсолютно был не готов к интенсиву и шпарил как старая пластинка, постоянно по несколько раз повторяя одно и то же. Иногда в монолог встревал Сергей Капустин и даже чего-то там пытался. После, когда эмоции меня немного отпустили, посмотрела пару записей с ними – для объективности. И услышала в них все то же самое!


Слушать Дмитрия Юрченко было в принципе невыносимо. А когда он начал говорить па-грузински уже не только я начала возмущаться. Но ему было абсолютно плевать на мнение участников интенсива.


Даже когда его несколько раз попросили перейти к сути и придерживаться программы в ответ был только игнор. Но это и не удивительно. Похоже что этот интенсив был сляпан по любимой Дмитрием Юрченко схеме – через Ж, через очень БОЛЬШУЮ Ж)) Этому он тоже как бы обучал на этом интенсиве! Наверное на собственном примере))) Обязательно сходите на курс и за 300 тысяч узнайте, как сначала собрать 200 человек, а потом в последний момент сляпать интенсив через то самое место)))


А оно точно было так, потому что чувствовалось, что нет ни четкого плана выступлений, ни структуры, ни понимания куда все идет. Да с самого начала все шло кувырком!


При регистрации на почту пришла программа интенсива и там для первого дня было заявлено:


19 августа

1 день. Тренды индустрии онлайн-образования

18:00–20:00

- Технологическая основа онлайн-школ. С чего начать, сколько нужно инвестиций и людей;

- Подход «бизнес наоборот» - почему нужно сначала продать, потом сделать продукт;

- Сравнение онлайн-образования с другими направлениями бизнеса, норма прибыли онлайн-школ;

- Выбор ниши. Какие ниши самые прибыльные, где больше всего денег, где легче всего стартовать, где меньше всего конкуренция.


А в день старта интенсива все как-то немного поменялось:


18:00 - 19:30

Тема: Этапы создания успешной онлайн-школы. Как сделать нишу уникальной и отстроиться от конкурентов.

19:30 - 20:00

Тема: Кейс успешного владельца онлайн-школы

20:00 - 21:00

Тема: Практика: выбор прибыльной ниши


Вроде бы и не сильно все поменялось. Но…


Особенно порадовало изменение длительности программы. То есть ты строишь планы, составляешь себе график на день, но…


Дмитрию Юрченко, конечно же, плевать на это. Ему нужно по сотому кругу рассказать о себе, потом о себе, потом еще раз о себе. Даже когда в чате писали, что эта вода есть в сети и не интересна, реакции не было никакой. Кто-то написал в том же чате про 51 минута воды, другие писали про рекламу и хвастовство – Дмитрий Юрченко продолжал вещать исключительно о себе. Даже про кейсы все было о себе любимом. Сергея Капустина там практически не было вообще в этом монологе))) Пользы тоже было 0. Даже меньше чем 0.


Да еще внезапно выяснилось, что это вообще знакомство, а не первый день интенсива! Представляете? Программа? Не, не слышали)) Некоторые даже подумали, что это АВТОвебинар настолько Дмитрий Юрченко был где-то там на своей волне)) И это тоже писали в чате. Как и просьбы начать уже интенсив. Дмитрий Юрченко к нам вроде как вернулся. Ненадолго. Вроде как даже что-то читал в чате и обрабатывал информацию, правда выборочно. Но надолго его не хватило и вода полилась дальше…


Вопросы типа будет ли запись тупо игнорировались. Модератор вообще как-то вяло принимал участие в жизни чата и большую часть времени отсутствовал. А были еще вопросы про качество видео и слайдов и другие мелкие, которые как раз всегда отрабатываются модератором чата. В итоге плюсики ставились, водичка лилась, информация отсутствовала в принципе.


И только спустя часа полтора появилось хоть что-то не об Акселе и его выпускниках. И даже похожее на заявленное в программе. Ненадолго правда)) Потом все опять скатилось к переливанию из пустого в порожнее. И так 2 с лишним часа!!! Мне повезло, сдали нервы, я сильно психанула и ушла. Даже не знаю успели меня забанить или нет)) Но обещали!


Честно говоря до этого интенсива ничего об Акселераторе не слышала и пришла на него по рекомендации – этого было на тот момент достаточно. Но… Даже рада, что меня в итоге забанили и на второй день я уже не пошла. Все равно не смогла бы вынести еще ни минуты этого словесного поноса. Благо хоть бесплатно)) А кто-то по 4,5 тысячи заплатил за это удовольствие.



Прикрепляю несколько скринов с интенсива, а то скажете что меня там не было)))


ПЫСЫ: Не нравится Акселю правда – начали удалять мой отзыв на сайтах и в соцсетях))))

Акселератор онлайн-школ Accel отзыв о интенсиве Дистанционное обучение, Акселератор, Длиннопост, Отзыв
Акселератор онлайн-школ Accel отзыв о интенсиве Дистанционное обучение, Акселератор, Длиннопост, Отзыв
Акселератор онлайн-школ Accel отзыв о интенсиве Дистанционное обучение, Акселератор, Длиннопост, Отзыв
Акселератор онлайн-школ Accel отзыв о интенсиве Дистанционное обучение, Акселератор, Длиннопост, Отзыв