Ачотакова!?!

Чем больше имеешь дело с людьми ,тем больше перестаешь удивляться количеству идиотов вокруг....

Пришла женщина под 40 лет на вид в магазин. На глазах продавца открывает банку со свежей килькой и лезет туда пальцами....Водит внутри банки по рыбкам пальцем и затем этот свой палец облизывает. И так два раза. Продавец сказала выхуеть не могла от увиденного. Смотря на продавца дама заявляет,что килька ей не понравилась и брать её не будет. Продавец вскипела и спросила кому она должна продать её после такого непотребства с рыбками. Дама в своё,что ей не понравилось и брать она её не будет. Препиралась с продавцом и продавец таки заставила её купить эту банку с кильками несмотря на возмущение и непонимание со стороны дамы.

Блядь....Люди....Ведь она даже не бабка в маразме,а вполне дееспособная и для своего окружения наверное даже адекватная женщина своих лет.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий
Это была моя первая трешовая ситуация в период работы в гипере. Делала обход по залу и увидела как три оооочень ухоженых девушки выбирали крылышки куриные в упаковке. Точнее, одна из них. Она просто вскрывала своими ногтищами плёнку, нюхала и ставила обратно. Я была просто шокирована. Подбежала, спросила, что она делает. А она на голубом глазу - "а как я ещё пойму, что курица не испорчена". Развернулась и утопала. Подружки за ней пошли. Курицу конечно списали
раскрыть ветку (74)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела как одна мадам отломила хвосты у королевских креветок и сложила в пакет, а головы обратно в коробку кинула.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как то двух девиц показывали тем же в магазине занимались.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто люди так фрукты выбирают, все перемнут руками,я конечно душнила и всегда говорю им,что после них покупать не хочется,но люди как то проходят мимо.Вот если бы все высказывали бы свою гражданскую позицию,таких было бы меньше
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как в гипере мужик лук от шелухи очищал прежде чем взвесить . Когда у него спросили зачем он так делает, то он просто ответил, что шелуху не ест и продолжил дальше.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик не лох, сам наебал магазин и не оплатил 10 гр шелухи.
14
Автор поста оценил этот комментарий
В целом понимаю его. Бывает,что у капусты пара листов так себе выглядят. Я без зазрений совести их оторву.зачем мне платить за испорченное?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм я отламывал по другой логике . зачем тащить гниль / и зачем из дома тащить гниль . никогда не думал про деньги. Тк капуста и так ничего не стоит )
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда конкретно портят товар это конечно, пакость, но порой, одного внешнего вида мало, хотя и пощупав один можно понять что из себя товар представляет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как выбирать фрукты и овощи, не касаясь их? На хрена мне мягкие яблоки и вялая морковка? Или "Жри, что дают!"?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно надеть перчатки одноразовые,что в магазине всегда лежат возле овощей и фруктов
17
Автор поста оценил этот комментарий

Курицу конечно списали

А с её подружками что сделали?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А с её подружками что сделали?

стали крыльями гриль из собственной кулинарии гипера

72
Автор поста оценил этот комментарий

Курицу конечно списали

Да конечно, ага. Просто стали крылья гриль из собственной кулинарии гипера.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же пиздец в исполнении старика в сетевом магазине видела. Тут же донесла сотруднице в зале, она сначала спокойно его спросила какого художника, он ей «ачотакова». После этого она уже орать начала на него. И он хоть и старик, но ащще не жалко. Раз ему на всех насрать, кроме себя, то и мне на него

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как пойму... По дате производства и сроку годности и по целостности упаковки, мать её! Ооох, вот ей хватает мозгов понять, что курица может быть испорчена, но не хватает мозгов понять, что после её "проверки" курица точно становится испорченной. У самой мозгов меньше, чем у курицы.

Это прям огромный ущерб. Наверное, на таких нужно доносить персоналу, чтоб задержали и по камерам проверили, а потом в полицию сдали.

Всегда проверяю целостность упаковки в магазине. Часто упаковка порвана. Теперь начинаю понимать причину - ходят вот такие "умные", рвут и "проверяют" :((

21
Автор поста оценил этот комментарий

Списали🤣🤣🤣 Перепаковали, этикетку поверх старой и в продакшн)))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никто сейчас так не делает, по крайней мере в большинстве сетей, тем более в ГМ'ах, проще и дешевле сразу списать и выбросить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты в магазине перепакуешь? В каждый упаковочную машину ставить? Еще и с настройками/видами под сотню товаров с разными упаковками?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про гипермаркет. Могли в лотках со своими этикетками продавать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё очень часто вишу поковыренные гранаты. Кто-то тоже так проверяет на спелость. Тупо ногтями все гранаты расковыривает. Прибил бы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Делать так, как девушки, нельзя, но я их понимаю, потому что сама несколько раз так попадала - покупала копчёную курицу в вакууме, дома открыла - воняет, так, что есть невозможно, и кислый привкус.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если она воняет и не возможно есть, откуда вы знаете какой привкус?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Принесла домой,открыла - неприятный запах. Думаю, может, просто задохнулась в пакете, попробовала кусочек - нет, вкус тоже испорченного продукта.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь можно сделать проще, купить, пробить, рассчитаться, и тут же возле кассы вскрыть уголок и понюхать. Мы просто однажды взяли куриное филе не свежее, ходили возвращать, с тех пор проверяю возле кассы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот поняла, что не испорчена, почему не купила?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я зашла в магазин за куриными бёдрами и обнаружила, что все упаковки с ними кем-то продырявлены.

А ещё есть покупатели, которые сначала берут товар из холодильника/морозилки, потом передумывают его покупать. Не возвращаться же обратно, в самом деле? Они его подсовывают на не охлаждаемые полки.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я так обычно делаю но после этого кладу в корзинку)

Но если попадается откровенный тухляк - откладываю в сторону, там уже как-то пофиг испорчена упаковка или нет. Бывает иногда такое когда срок нормальный а оно уже сильно "уставшее"

раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенный и неоткровенный тухляк - это как?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Первый воняет уже в магазине, второй, когда начнёшь готовить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Второй, к сожалению, если сроки в порядке и внений вид - никак не выявишь заранее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так накололся с размороженной рыбой из г/м Лента. Учуял уже дома, возвращаться было поздно. Упаковал плотнее и вернул с утра.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенный и неоткровенный

По тегу NSFW различаются)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так одно время делала, после того как раза 3 выкинула купленный тухляк)
раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, что такое спокойно можно вернуть?

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А часа полтора на дорогу туда-обратно и разборки как вернуть?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже выше ответил, нюхайте сразу после оплаты, отойдите от кассы на 2 метра и делайте что хотите. Мне вот чипсы пару месяцев назад испорченные попались, воняли горелым пластиком и на вкус были такие же, так мне теперь перед покупкой пачку вскрывать? Или норма то, что какие-нибудь бабки сливочное масло в магазинах пробуют и обратно это на полку кладут?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А где это написано, что нюхать только после кассы? Вот в ЗоЗПП написано, что покупатель имеет право но полную информацию о товаре. Запах - один их компонентов полной информации. Я нюхаю до покупки - имею право. А вы чем свою точку зрения подтвердите? Каким НПА?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Проколов упаковку я не порчу товар, ибо простая плёнка не герметична. Связь между повреждение упаковки и порчей товара можно прикрутить только в случае герметичной упаковки, вакуумной или наполненной инертным газом. Большинство такими не являются.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выше было про обязанность заполнения инертным газом или создания вакуума? ЛЮБАЯ упаковка создаётся для сохранения товара и его вида. ЛЮБАЯ.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Порча упаковки не равно порче товара. Ответственность есть за порчу товара. Все. Дальше обсуждать бесполезно.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Купили на НГ филе рыбы, срок годности - свежее, внешне тоже норм, вскрыли и охуели от запаха. Сил возвращать уже не было.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е я поехала в гипер, допустим минут 25 на машине, закупила всего - еще час-полтора, приехала домой. Еще 25 минут в дороге, в лучшем случае. Разделась, разобрала пакеты, поняла, что курица тухлая. Оделась, поехала в магазин, нашла сотрудника, который занимается возвратами, потратила время на оформление, опять поехала домой, потратив время и бензин и тд. Вот мне оно надо? Я тоже вскрываю упаковку и проверяю курицу в магазине. Если все в порядке, беру. Если нет, то,  как выше уже написали,  хуже ей от того, что я вскрыла упаковку, уже не станет.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема оплатить, и сделать все это сразу после оплаты, не выходя из магазина? Если оно даже воняет, по-Вашему нормально взять и положить такое обратно в холодильник, а не позвать сотрудника? - ну да, пусть лучше перерывают и ищут сами.


Вы знаете сколько вас таких? Причем, многие повально так делают с уцененным мясом и кладут его обратно потому что оно не свежайшее (запах не испорченного, но старого мяса), и вместо того, чтобы это купила какая-то бабушка, которая не может позволить себе купить нормальное, приходится это выкидывать.


Самое прикольное что я видел, это упаковка печени, продырявленную какой-то сукой и положенной обратно на полку. Нет, не испорченная, да, свежая. Просто дырка от пальца и вмятина на несколько сантиметров. Этой падле, видимо, было норм ходить с окровавленным вонючим когтем

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо вы себе даже не представляете что под ногтями у этих любительниц когтищ))) спросите любого мастера маникюра

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно остальных любительниц не знаю, но у этой суки куски куриной печени и прочих куриных потрохов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне лишняя лишняя головная боль? Купи-верни-жди - пока деньги вернут, зачастую не сразу. И , кстати, если сотрудник рядом я ему сообщаю, но врать не буду - если никого нет, то ходит и искать гиперу я не буду. От них часто звучит: "Это не мой отдел, посмотрите там-то".

Мне ж больше не чем заняться, как бегать и искать " там-то" сотрудника.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, пока ты не оплатил это не твое блядь. Ты не можешь в магазине открыть попробовать и понюхать. Вы ничем не лучше тех кто жрет орешки грязными руками и бабок, облизывающих сливочное масло и сосущик конфетки, а после этого заворачивающих их обратно в обертку.


Вам не хватает ума понять, что если вы берете лежалую курицу и открываете её и не берете потому что она не испорченная, но и не свежайшая, то её тупо выкинут, хотя могли бы уценить и продать на следующий день. И это отражается на цене. Если вам нужно нюхать идите блин на рынок или в специализированный мясной магазин и покупайте на развес

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это курица второй свежести. (отсылка)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно, скорее третьей, лол. В магазинах не бывает убиенных утром/днём ранее курей. Их убивают минимум дня за 3-4 до приезда в магазин, замораживают, размораживают, эти 3-4 дня она путешествует по регионам и приезжает в магазин уже той самой второй свежести.


А когда у неё остаётся 1-2 дня, то оно действительно пахнет старым, но не испорченным мясом. Третья свежесть, хех. Такое уценяют, и уверяю, бабушки и малоимущие обычно знают когда это делается и караулят чуть ли не толпой.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего) если магазин у дома, то конечно.
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, например в той же самой ленте я вскрываю упаковку с уголка. Нормальную всегда забираю, вонючую несу продавцам чтобы убирали. Вот оно надо мне потом к ним ещё раз переться, везти эту тухлятину? Возьмут без проблем, но время никто не компенсирует
6
Автор поста оценил этот комментарий

И я так делаю. И даже если мясо упаковано производителем, а не самим магазином где этикетки со сроками годности в три слоя наклеены тоже вскрываю, потому что хер его знает этот магазин с соблюдением условий хранения. Другое дело, что я после вскрытия покупаю это мясо, если с ним все нормально. Если запах меня не устроит, а магазин начнёт бычить, то из-за 200 рублей я обязательно буду заморачиваться с полицией и роспотребнадзором ибо нехер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а я так в машине нож завела. Ибо домой привозишь, вскрываешь, а там вонь такая, что 5 пакетов не держат. А потом вези на другой конец города, ибо вчера было по пути, а сегодня не очень. С НН поменяла уже 4 упаковки говядины, хрен там, научены, теперь или в магазе проткну и испорченное отнесу, либо сразу в машине вскрою. Удивительно, но не недовольной физиономии не встречала ни разу, т.е в порядке вещей за счет покупателей некондицию списывать
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меняйте магазин, дичь какая-то. Думал, время синюшных душных куриц (за неимением других) осталось где-то в детстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот одинаковая ситуация, что в Переке, что в ВВ. Из сетевых у нас еще Магнит и Пятерка, но там мякоть говядины редко бывает. Стараюсь покупать в специализированных магазинах, но они чаще закрываются рано или там остается несортовые отрубы к окончанию дня. Поэтому что есть, то есть(
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вон сами признались. Ачотакова. Малоимущих то можно испорченным кормить #comment_298868598

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, гадость какая. Я в суперах беру курицу только собаке, домашняя для нее жирная и то проверяю, хотя тот еще любитель с помойки чего-нибудь ухватить. Не должно быть в магазине никакой второй и третьей свежести, либо свежее, либо никак. И уценка тут тоже не применима, уценят нужно до прихода второсорта, чтобы купили, а не утилизировали
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, если хочу купить курицу, пленку надрываю и нюхаю. Если норм - беру, если пахнет - её так и так списывать. И в магазине возврат делать не надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз покупал в Магните курицу, принеся домой она была с душком ( мой кот был очень рад этому )
Теперь я в магазине вскрываю упаковку и проверяю на запах, если курица нормальная - покупаю, если с запахом, то отношу на кассу продавцу. Один раз продавец был недоволен, но директор просто забрал товар на склад.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит в вашем понимании "с душком"? Тухлая или просто залежалая?

3
Автор поста оценил этот комментарий
И я так делаю. Если не воняет, кладу в корзинку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку