А вы бы что себе купили?

На волне постов о психологии покупателей , хочется поделиться ситуацией, которая неизменно ставит меня в тупик, ибо непонятен и чужд мне такой подход к жизненным обстоятельствам. А носители данного менталитета представляются в абстрактных фантазиях пришельцами,удачно маскирующимися под человеческим обличьем!

Дело в том,что супруга моя работает дизайнером по текстилю и с периодичностью несколько раз в месяц описывает примерно один и тот же диалог с представителем или представительницей расы рептилоидов:

Покупатель(П): Здравcтвуйте , мне необходимо заказать шторы в гостиную 24 кв. метра в Сталинском доме с двумя окнами ! Что вы можете предложить ?

Супруга (С): Наш ассортимент более 1500 тысяч позиций,сначала посмотрите, что вам покажется наиболее интересным и подходящим под ваш интерьер ,а затем совместно подберем максимально устраивающий вас вариант !

П , лениво обводя взглядом полки с образцами: Ну вы же профессионал, посоветуйте что-нибудь !

С: Дайте информацию,от которой можно хоть как-то оттолкнуться -фото или дизайн-проект?

П: Нет,фото у меня с собой нет, но у у меня там на одной стене такие испанские обойки в мелкий цветочек,знаете? На другой стене эфиопская плитка под природный камень, на полу паркет ручной работы из новозеландского ясеня, крашенный под мореную иву ,итальянские двери венге, а на потолке шар зеркальный (как в ночном клубе)-здорово, правда?!

С: Может быть такой вариант Вас устроит?

П: Нет, ну что вы?!!

C: Возможно вот этот?

П: Да вы с ума сошли !!!

C: Тогда не знаю !

П: А вы бы что у себя повесили?

C: Какое имеет значение, что бы я у себя повесила? Ведь ВАМ должны нравиться эти шторы, ВЫ ежедневно будете их видеть, жить с ними, а не я !

П: Понятно........а я думала в таком солидном месте работают только профессионалы, а вы и помочь-то не можете, наверное недавно работаете !

Вот я и думаю......... люди таким образом развлекаются, или действительно надеются на положительный результат ? А может все-таки рептилии?