А НУЖНО ЛИ МЕЧТАТЬ?

Моё мнение насчёт этого такого: нет, не нужно, так как мы, о чём-то мечтая, создаём автоматически образ нереализуемого. Я СЕЙЧАС БЕРУ ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ (да, нельзя о чём-то судить, опираясь лишь на личный опыт, но всё же). Человек о чём-то мечтает, но его мечты так и остаются мечтами. Чем больше он о чём-то мечтает, тем, как мне кажется, он дальше от реализации.
Мечта=мотивация?
Как мне кажется, больше да, чем нет. Конечно, есть немалое количество людей, которые, о чём-то мечтая, всё больше и больше идут к этой мечте - фактор сильного человека. Но, к сожалению, у нас немало людей, которые, когда о чём-то мечтают, всё больше и больше погружаются только в мечты, но не в их реализацию. "Эх...вот был бы я самым умным в классе, тогда всё бы было хорошо [но это так и остаётся в мечтах, потому что нужно работать, нужно учиться, а такие люди не хотят ничего делать].

А НУЖНО ЛИ МЕЧТАТЬ? Мечта, Философия, Жизнь, Реальность

Философия

2.5K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.