50 долларов в день... Много ли это?

Читаю книгу Стивена Хантера "Мертвый ноль" и по ходу повествования узнаю:

...Здесь он работал анонимно, один из порядка двадцати невидимок, которые суетились в ожидании чаевых, вытирая, просушивая и полируя мокрые машины, выходящие из тоннеля в парах воды... Денег получалось порядка пятидесяти долларов в день.
Так вот, так как действие происходит в наши дни, мне стало интересно, много это или мало для США? Ведь путем нехитрых вычислений мы имеем больше 3000 рублей по курсу, а это, скажу я вам, для России очень даже хорошие деньги. Больше 60 000 при пятидневной рабочей неделе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто ли нужно быть в Монако, что бы чего то там не увидеть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот тоже не видел дворника в Монако, вобще никакого. Но не потому что их там нет, а потому что я там не был ни разу) Это ж логично )
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не переводите в рубли - это мешает


50$ в день, 1500 в месяц, скажем 30% - налог, 1000$ в месяц


Если брать данные за 2016 год, то средний размер ежемесячного пособия по безработице в Америке составляет 1050 долларов: От 65 до 1100 долларов в месяц могут получать жители штата Оклахома; От 450 до 2000 долларов в месяц могут получать жители штата Вашингтон.

вот и делайте выводы


если кому-то кажется, что пособие большое (особенно при пересчете на рубли), то можно прочитать про "белый мусор"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
эти деньги складываются из чаевых, те без налога. действие в маленьком городе в Неваде
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел в Монако дворников из Мухосранска

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что ваши наблюдения объективны) Вы живете или часто бываете в Монако? ))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо жить, получая зарплату дворника в Монако и тратя её в Мухосранске.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но бывает обычно наоборот
показать ответы