69

3д печатный ортез для ребенка

Как и говорил в комментариях, печатал я сыну ортез по модели найденой в интернете. Размеры подгонял пропорционально. Печатал фирменным пластиком PLA на Bambu lab p1s заполнение 30% гироид 4 периметра на стенку. На моего четырехлетку ушло ~~1100гр. Пластика с учетом поддержек. Пытался найти компромисс между массой и прочностью.

Готовые к сборке детали.

Готовые к сборке детали.

Пригоршня винтов шайб и гаек, и сустав готов.

Пригоршня винтов шайб и гаек, и сустав готов.

Заканчиваем сборку одной ноги и собираю вторую.

Заканчиваем сборку одной ноги и собираю вторую.

Ноги готовы. Осталось собрать в общий каркас.

Ноги готовы. Осталось собрать в общий каркас.

Собранный каркас.

Собранный каркас.

Из того что было под рукой нарезал ремней для примерки ортеза.

Из того что было под рукой нарезал ремней для примерки ортеза.

Собственно фото самого процесса примерки, как оказалось, башмаки надо печатать более прочными, один не выдержал после 2х минут прогулок.

Собственно фото самого процесса примерки, как оказалось, башмаки надо печатать более прочными, один не выдержал после 2х минут прогулок.

В целом как временная альтернатива заводскому отрезу, нормально, буду пробовать добавить жесткости конструкции и добавить пару доработок.

В целом как временная альтернатива заводскому отрезу, нормально, буду пробовать добавить жесткости конструкции и добавить пару доработок.

На печать ушло 3 дня. Функцию свою в основном ортез выполняет, при подгонке дискомфорта от использования нет.

Пикабушники: @Shamoksha, @Konfetova, @Kinzuro, @fenics555, @WiniPblh, Вы просили Вас толкнуть если будет пост.

@Divinity21, тебе я тоже обещал этот пост показать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Штурмовика собираете?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится, стреляет слишком метко для штурмовика)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно! Снимал размеры или подгонял модель?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сделал обмеры стопы, и подгонял по ней с небольшим запасом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
PLA не тот торт, PETG будет прочнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, в любом случае из petg я тоже попробую его отпечатать.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Petg более крепкий и упругий в сравнении с pla. Но очень прочным и гибким (как плотная резина) оказался tpu.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужна жесткость конструкции, сам принцип работы ортеза не позволить повернуть/подвинуть ногу так как не надо. Так что гибкие пластики мимо.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества