39 лет

Сегодня мне исполняется 39 лет. У меня есть прекрасная дочь, хорошая робота с хорошей зарплатой. День рождение - это конечно хорошо, но есть кое-что что печалит меня и я хотел бы выговориться вам. Ровно 2 года назад, моя жена развелась со мной. Ссор не было. Её всё, вроде-бы, устраивало.

Развелась с причиной: "Разлюбила. Скучно. Я нашла другого". Уже предвижу вопросы: "А почему не поговорили?", а я вам отвечу, я пытался. Она просто собрала вещи, уехала к своему хахалю, которому 20(а моей жене 38 лет!!!), а после мы поехали в ЗАГС и развелись. Дочь, к счастью, осталась со мной. Иногда она скучает по маме(14 лет ребёнку было), но благо я ей всё объяснил и она всё поняла.

Всем счастья и добра, пикабутяне!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2045
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю многие откололи бы такой же финт, но не решаются, и продолжают жить и терпеть друг друга по разным причинам. Дети, деньги, некуда идти, страшно..

раскрыть ветку (299)
404
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу вкратце историю одноклассника.
С женой они сошлись когда обоим было чуть за 20 лет. Через год родилась дочь. Через 3 вскрылась измена жены с бывшим коллегой одноклассника. Не разошлись. Как же так ребенок без отца будет жить, мать одиночка, плохо то как. Еще через 2 года он поймал её на бывшем её. Ой первая любовь, закружила, воспоминания, ой прости люблю не могу. Ок, не разошлись. Он начал бухать, по синей лавке учить жену уму разуму, ну и сам ходить налево.
Еще через 3 года после этого она себе завела любовника, прям как в этой истории. Ей было 30, ему 18. Они все равно не разошлись. Через 2 года у них рождается сын:))) Одноклассник сразу бежит делать тест ДНК. Отец он. После этого у них вроде тишь да гладь в отношениях. Хотя возможно никто никого поймать не может, или он мне не рассказывает, чтобы уж совсем за дурака не считал.
Но. Он жену терпит. Она его терпит. Он бухает. Дочь уже вышла замуж и живет отдельно. Осталось дождаться когда сын вырастет и тоже уйдет. После этого они спокойно разведутся, ведь у детей была полная семья, а друг другу они не нужны. Только вот сыну сейчас 11, думаю до его женитьбы лет 10 не меньше, а через 10 лет им будет за 50. Они разойдутся, если разойдутся, благополучно просрав жизни друг друга.

раскрыть ветку (188)
280
Автор поста оценил этот комментарий
Дети уже научены, что любовь - это как у мамы с папой. То есть - никак. Огромные проблемы в психологическом плане детям уже созданы. Жить ради детей - это калечить их психику.
раскрыть ветку (57)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка с дедушкой так жили. Никто никому не изменял, так как "грех", просто нифиг не нужны. И все их дети прекрасно это усвоили. И сейчас уже дети детей.

А бабушка и дед оба перед смертью жалели о прожитой жизни, только в 80 уже ничего не поменять.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Все родители так или иначе калечат психику своих детей. Потому что идеальные люди есть только на пикабу, в реальной жизни я никогда не видела ни одного идеального родителя. И такой вариант, когда родители просто живут вместе создавая иллюзию семьи далеко не самый худший. У меня вот родители безумно любят друг друга даже спустя много лет и меня тошнит от этой любви, они шагу друг без друга не могут ступить в буквальном смысле. Да вот только меня они не любили в детстве и по-моему это намного хуже.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с одной стороны не хочется даже начинать ковыряться в чужих тараканах. Но все-же интересно, как вы заключили что "Да вот только меня они не любили"?

Попахивает подростковым максимализмом.

Просто мне лично сложно представить пару которая друг друга так безумно любит, и не испытывает подобного чувства к ребенку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я от другого брака мамы, у них есть свой еще один ребенок. Мне уже за 30.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам конечно виднее, не обессудьте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь это не обязательно к 1 партнеру, так что все норм будет с детьми наоборот более прогрессивные сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мне вот вообще похуй , лучше проебать все ,чем жить ,вот реально, это эталонный лох .нахуй это надо
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка смешная,ситуация...по ситуации.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот скорее всего не разведутся. Если через такую кучу проблем перешагнули вместе, дети выросли, и самим уж не по 20, к чему эти кардинальные перемены? В возрасте уже не до поебушек. А вот человек рядом, привычки которого ты знаешь, характер изучен, все нюансы семейной жизни пройдены давно. Нахрен надо что-то менять? В новый путь с новыми эмоциями и ощущениями? В 20-30 возможно, но за полтос уже нахрен не надо.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, свекры развелись, им было где то 45. Вся семейная жизнь сплошной негатив, теперь у нее нет никого, но и нервы никто не треплет, домой приходить в радость. Это тоже дорогого стоит, комфорт этот
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а у него?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он не один и тоже все хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомиться хочешь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, именно здесь, именно через невестку)))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В возрасте наоборот поебушки воробушки набирают силу и желание. И границы немного размыты дозволеного.
114
Автор поста оценил этот комментарий

благополучно просрав жизни друг друга
Люди думают, что цель в жизни это гармония в отношениях, но у природы другое мнение: цель в жизни это дети. Дети рождены, цель достигнута.

раскрыть ветку (113)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цель жизни - может быть, но цель в жизни - у каждого своя, а у многих вообще нет.
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только путь?
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Есть не только путь. Сначала обязательно вдуть, а потом уже можно и в путь )
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, и это путь мандалора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не маргинала?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь как красиво завернул)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У жизни вообще нет никакой цели....((
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то даже для биологии цель вырастить детей, а не просто родить. Тем более у нас, сапиенсов, период взросления нетипично долгий - слишком долго дозревает мозг и слишком много информации надо усвоить.
ещё комментарии
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У природы нет мнения на этот счёт. Да и мнения вообще. Это не разумное существо и никаких целей она не ставит.

А вот если говорить о людях и живых существах в целом, то цель у них совсем другая - получать удовольствие. Помогает ли этому подобный брак? Очень сомневаюсь.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нет. Мнение - это так завуалировали механизм отбора. Тот, кто детей не оставил и не вырастил - умер, а род того, у кого были дети - продолжает жить
раскрыть ветку (10)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это не имеет совершенно никакого значения. Размножение - всего лишь способ поддержания популяции, не цель.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Род? Романовы, Габсбурги или Виндзоры? Природе пофиг на ваш «род», для неё есть только биологический вид и этот вид прекрасно сохранится и без «рода» Пупкиных

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы чьих будете?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама родила homo sapiens-ом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иван, родства не помнящий?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родства? Ознакомьтесь со списком Балановской - там подавляющее большенство фамилий - производные от кличек крепостных. Я сильно сомневаюсь, что и вы имеете фамилию Голицын или Оболенский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно откуда вы такой)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто детей не оставил и не вырастил - умер, а род того, у кого были дети
тоже умер. Вопрос только в том, кто из них был доволен своей жизнью. Все остальное - религиозная и идеологическя чушь, для оправдания своей никчемности.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо разделять, я не говорю про то, что цель человека как личности - родить зайку и получить лужайку.
Я говорю, что цель любого биологического вид, в тч и человека, оставить потомство, иначе вид вымрет. Системе отбора все равно, где и как вы живёте, в каких условиях, и при каком достатке, главное чтобы потомство было. Только с точки зрения естественного отбора, о котором так-то идёт речь.
С точки зрения человека как личности и индивида, разумеется, жить нужно для себя в первую очередь, получать удовольствие от жизни, потому что ребенок не сможет вырасти счастливым и психически здоровым, если его родитель живёт только ради того, чтобы наплодить заек.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже Ваши внуки будут иметь только четверть Ваших генов. С каждым поколением от Вас будет оставаться в 2 раза меньше.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У жизни нет цели, у эволюции тоже. Это процесс, который нельзя хоть как-то персонифицировать. Для этого процесса нет разницы понесёт кто-то дальше свои гены или нет.
Это нас пугает идея об исчезновении нашего вида, потому как мы примеряем это к себе, даже не думая, что нашему виду уже вредит чрезмерное размножение. Вот и придумываем цели эволюции. А их нет, совсем нет.
Если мы истребим себя, не грохнув при этом шарик, то эволюция продолжится и нашу нишу займет другой вид. Мы единственные гоминиды, которые выжили, но не первые.
А цель жизни у каждого та, которую он себе сам выберет. И дети в ней совершенно не обязательны. Мы уже не настолько примитивны, чтоб измерять ценность человека его репродуктивной деятельностью.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Дети-цель жизни?. Ну хз хз🤔. У меня другие цели.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Внуки
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассматривать ветку со стороны, то может показаться, что это собрание педофилов.
Но мне нравиться, продолжайте
Автор поста оценил этот комментарий

Управлять поездом.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Погоня за чувствами по моему хрень какая то. Мне кажется взрослый человек должен уметь управлять чувствами и на первое место ставить, жизненные цели, воспитание детей, долг и прочее. А жить как собаки захотелось снашаться снашаются, чувства пропали убегают в другое место снашаться по моему не правильно.   

раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий

какой долг?

та и дети..Жить ради детей, через не хочу? Ложиться в постель с нелюбимым человеком? сексом заниматься потому что "долг"?

Каждое утро видеть лицо "соседа по квартире"?

Кому это надо?

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я например работаю на любимой работе, но мне пришлось через не хочу отходить садик и школу и дохера всякой хрени в вузе сдать. Без этих жертв у меня бы не было что имею. А мог бы клей нюхать да херней страдать еще с детства, как некоторые мои приятели. 

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мне пришлось через не хочу отходить садик и школу и дохера всякой хрени в вузе сдать

Ну да, мне тоже пришлось. Это нормы общества.

Обязана ли я теперь всю жизнь жить с кем-то без любви? нет. нахрена?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пол жизни покупаешь движимость недвижимость дети есть или да же бизнес, а потом все это распиливать из-за чувств нет уж спасибо. У меня с подросткового возраста было любимое выражение женщин я люблю, но деньги я люблю больше.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое.

Мне бы такая квартира, в которой пришлось бы жить с нелюбимым мужчиной, нафиг не сдалась. проще поделить и разойтись.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ветке сложно удержаться от признания гендерных стереотипов про женскую эмоциональность и мужскую рациональность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь жить с тем, кого не любишь,лишь бы не делить недвижку-очень рационально)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый адекватный коммент. Чтобы жить на определенном уровне, надо ему соответствовать. А сношаться как бомжи на вокзале много ума не надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор сделан кем? Чтобы ложиться в постель с нелюбимым? Живите, радуйтесь встречайтесь, смысл выходить за первого(ую) встречного(ую)? Живёшь привыкаешь, потом уже, если все норм, то брак и дети. А так пребюладающее большинство думает пятой точкой, сделав неверный выбор, потом мучаются в браке. Скучно? Пятую точку подними и найди досуг) а то многие ленивые и не могут сами себе организовать досуг, вот и бегают по клоунам, которые их развлекают, а на деле ты им нафиг не сдался)
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор сделан кем? Чтобы ложиться в постель с нелюбимым?

Человек не статичен. Невозможно обещать любовь до гроба, ты через год уже можешь поменяться и разлюбить.

Скучно? Пятую точку подними и найди досуг) а то многие ленивые и не могут сами себе организовать досуг, вот и бегают по клоунам, которые их развлекают, а на деле ты им нафиг не сдался)

Причем тут скука? ты можешь сколько угодно ходить по театрам, волейболам и т.д. а приходить домой к человеку, которого больше не любишь.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например хочешь стать политиком и нашел девушку у которой батя во власти почему бы и не женится на ней. А если уж сильно любви захотелось можно всегда молодую ассистентку себе найти.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это манипуляция в корыстных целях. Если девушка достаточно глупа чтобы не понять мантпуляцию, то если обоих устраивает, то пусть живут. Сильно любви захотелось? Это вы с сексом не путайте)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за позицию дела. Мол главное в человеке дело, а все остальное с боку припёку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен с выражением меньше слов, больше дела) слова пусты, если не подкреплены действиями)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Цель в жизни это дети" - это кто вам такое сказал? Цель жизни - в самой жизни. Человек уже давно отделился от природы, иметь потомство - скорее животный инстинкт.

раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если этот инстинкт атрофируется, то человечеству конец. Не задумывались?

раскрыть ветку (44)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На земле 7 млрд людей. Не задумывались, что хватит? Всю планету засрали. Рано или поздно человечество само себя погубит и поделом! По большому счёту, мне вообще насрать на глобальное будущее людей, я лет через 30-40 умру. Конечно на будущее своих родных, знакомых и страны мне не насрать, но в целом - да. А так Солнце взорвется примерно через 4-5 млрд лет, и будет чёрная дыра вместо нашей солнечной системы.

раскрыть ветку (31)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Срач на планете, как и срач в квартире, не зависит от количества жителей, а лишь от их культуры.

А ваши рассуждения вполне можно дописать в манифест пермского стрелка - люди мусор, на всех насрать, солнце - грёбаный фонарь.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нормальный вообще? Где я писала, что люди мусор? Да, мне в целом насрать на человечество, вот пофиг, а вам - нет, вы прям переживаете, что же будет с незнакомыми вам людьми в других странах? Лет через 500, когда вы сами уже давно сгниёте? Это прям смешно даже.

Срач на планете прямо пропорционален количеству людей, умник. Чем больше людей, тем больше надо домов для них, тем больше вырубается лесов, а с ними уничтожаются ареалы обитания животных. Многие виды тупо вымерли от таких вот деяний человека. Молчу о миллиардах тонн мусора, выбрасываемого в атмосферу и гидросферу от миллиардов людей и от промышленных предприятий, которые также пропорциональны количеству людей. Больше потребностей - больше предприятий - больше срача. Нет?

Ну а сравнить меня с ебанутым фанатиком - вообще зашквар. Да, я прям щас возьму автомат и пойду людей мочить. Пиздец, логика! Хотя у меня совершенно другие представления о жизни и никогда в голову не придёт кого-то убить.

раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, я прям щас возьму автомат и пойду людей мочить." - так так так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сперва до конца прочитайте мой ответ, и подумайте, прежде чем хуйню писать. А лучше сначала всю ветку перечитайте, с чего началось и чем закончилось. Заебали. Идите лечитесь. Один вывод сделал, что я повышенно агрессивна из-за слов "умник" и "пиздец", второй одно предложение выхватил. Общайтесь с этим, который мне какие-то манифесты пермского стрелка приписывает, он, видать, в теме.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданка, "и меня вылечат, и тебя вылечат.". Выдохните пожалуйста и перестаньте тригерриться так на безобидные шутки.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

У людей нет блять инстинктов

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Людей так то дохуя, проблема что белых людей маловато

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком просто

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сыглы, сразу после

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди достаточно издеваются над природой, чтобы установить себе другие цели.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Цирк уродов
3
Автор поста оценил этот комментарий
Практически такая-же ситуация была, только со мной.
В 18-19 лет познакомился со своей бывшей женой. Конечно же конфетно-букетный период, гормоны шалят и чувства, что вон она и больше никого не надо. Потом ушёл в армию, она вроде бы дождалась, ну а дальше начался быт: то денег мало, то меня редко видит, то эмоций и чувств мало и т.д. И все это перерастало из одного в другое, только я начал хорошо зарабатывать, как сразу находилось что нибудь другое. Позже я получил образование, наработал стаж и ушёл в крупную строительную компанию. Конечно же появились постоянные командировки и видимо бывшей стало скучно, в связи с чем у неё появился любовник (к слову, какой-то альфонс, она его водила по барам, клубам и ресторанам исключительно за мой счёт..., в такой ситуации наверное я должен был ебать его). Я конечно же узнал о изменах, но простил (жалость сыграла свою роль). Далее было ещё 2 или 3 подобных случая, после чего я нашёл в себе силы и закончил эти больные отношения.
Это я к чему, не всегда дети играют ключевую роль (в моей ситуации их к счастью не было), иногда возникают чувства жалости, сострадания или неполноценности, неуверенности в себе. Необходимо просто преодолеть себя, если потребуется сломать, но себя надо уважать и ценить.

P.S. Сейчас у меня счастливая и любимая семья, красавица жена и две дочки. И иногда я сожалею о своей прошлой жизни и потраченом времени, но возможно мне был необходим такой опыт, чтобы сломать себя и стать тем, кто я есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по крайней мере она прожила полную жизнь...
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это печально
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело. Плохо. Что на душе не представляю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема только в том что нет сексуальной грамотности, а так же полигамия не приветствуется обществом, если на берегу договорились, что можно налево ходить, была бы счастливая семья.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куколд дело тонкое
847
Автор поста оценил этот комментарий
Я заранее готова быть заминусованной, но истина мне дороже.
Часто так бывает, что женщина пытается говорить. Хочет быть услышанной. А в ответ или игнор, или агрессия, типа «я бабки зарабатываю, что тебе ещё надо?!» и да, именно такая ситуация и складывается. Ребёнок маленький, он ни в чём не виноват, особо идти некуда и, во избежание очередного скандала, женщина замолкает и просто делает вид, что всё хорошо. Так проще и спокойнее. А потом, когда она понимает, что без неё трагедии уже не случится - она просто тихонько уходит. Туда, где её будут просто слушать. Не обесценивать её переживания за сломанный ноготь или ещё какую-нибудь херню, по мнению мужика. Взрослого, состоявшегося брутала, который может в приставку поиграть или из водного пистолетика с друзьями побеситься.
Мы тоже живые. Но если вся семья будет бегать с пистолетиками, то женщине всё равно потом ещё обед готовить и вещи за всех сушить.
Ну и ещё, конечно, секс. Была тут волна постов про то, что оказывается, мужи в браке «не дают» чаще, чем женщины…
раскрыть ветку (109)
90
Автор поста оценил этот комментарий
В хуёвых отношениях оба виноваты, как мне кажется. Должно же быть взаимоуважение какое-то. Вот, в моей семье у родителей батя и деньги заработовал, и дом тянул, и детям время уделял. Мама его исключительно критиковала. Из самых запоминающихся была критика того, как отец ремонт на балконе сделал, крышу, внутреннюю отделку и т.д. Мать поворчала, как обычно, а потом окна меняли на пластиковые. Мастера ремонт похвалили, сказали, что всё очень грамотно сделано, удивились, что не профессионал делал. И мне мама впрямую сказала, мол похвали батю, как у него знатно получилось. Так и жили. Батя что-то делает, маман ворчит. Но их видимо это устраивало. А потом у отца деменция началась. Мать от него реально не отходила. Не жаловалась, что, например, говно надо со стенок в туалете оттирать, после бати, что мыть его самой надо и т.д. Вот такая любовь, блин. Хрен знает, были ли они реально счастливы.
раскрыть ветку (26)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Такую почти историю наблюдала. Пара в нашей компании. Мужик вечно критикующий жену, жмот страшный, вечно она в слезах- соплях из за него, но не уходила. И тут её долбагул инсульт, очень сильно, парализовало почти полностью, не ходила даже. Боже, мы все были в шоке, как он за ней ухаживал. Там диета строгая нужна, как он изъебывался что бы постное и несоленое вкусно ей было, массажи, прогулки, в коляске её возил по экскурсиям что бы с ума не сошла дома, пока лежала, не дай бог пролежни появятся. Разорился намвсе самое дорогое для неё, кровати, коляска итд. Реабилитацию оплатил самую дорогую, хоть можно было и по ОМС пройти. За полтора года и следа от болезни не осталось. Вот и что это? Любовь, видимо.
раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я тоже удивляюсь таким отношениям. Можно же и до наступления пиздеца как-то комплименты говорить (с женой у нас комплименты в виде подъёбок обычно), просто говорить о недостатках друг друга, благодарить за всякие мелочи и т.д.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
храним - не ценим, потерявши - плачем...
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои тараканы в голове. Моя мать наслаждалась гиперопекой надо мной. И срать было что я от нее охреневал. После ТАКОГО количества материнской любви я на дух не переношу любую похвалу от любых людей. Вообще. Комплименты туда же. И сам я комплименты делать научился не так давно. Потому что просто не понимаю, приятно то что я говорю или нет. Как меня жена 10 лет терпит не понимаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

любит, наверное)

Автор поста оценил этот комментарий

Она просто не умела. Она не знала ,что можно по другому вот и все.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё это полное, тотальное ощущение контроля над жизнью другого человека, которым манипулировал всю жизнь. Посмотрите на эти две истории с этой стороны, и они уже не кажутся такими позитивными, да?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Или сам довел до инсульта, а теперь забота.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да). У Стивена Кинга очень хорошо описана психология "заботливого" агрессора, который получил полную власть над жертвой в книге "Мизери".

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

В хуёвых отношениях оба виноваты, как мне кажется.
Один, что абьюзит, а второй, что терпит? Если только так.

Даже в отношениях дети-родители.

Мой отец никогда мне внимания не уделял. Сначала это было на маме "яжмужик,я работаю" (она тоже работала и зарабатывала), потом мама умерла, мне 11, а папе "некогда". Постоянно некогда. Он или работает, или телик смотрит.

Все мои "удели мне внимание" разбиваются о "ты одета-обута, что еще надо?"

Я хорошо училасб, ходила в секции, побеждала в конкурсах, не бухала, не курила, проблем не приносила, по дому все делала. То есть, свои "детские обязанности" я выполняла.

В ответ, да, я была одета-обута, но ни на одно школьное собрание отец не пришел, как дела/школа/с кем ты дружишь-не спросил (захочешь-сама расскажешь (с)) и т.д.

В чем я тоже виновата в этих отношениях?

Я ушла, как только смогла, в 18. Мы жили, как соседи.

Он до сих пор ошибки своей не видит.


так ведь бывает и у супругов. Один просит, а второй "чо тебе еще надо?".

Если второй не хочет, ну что ты сделаешь? в чем твоя вина?

только уходить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Страсть переходит в любовь, любовь - во взаимоуважение. Если этого не случилось - надо разбегаться...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Страсть переходит во влюбленность, а влюбленность уже в любовь. И последняя сопровождается дружбой и уважением

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с влюбленности всё и начинается, если уж точней быть.

и любовь у многих проходит со временем...

Автор поста оценил этот комментарий
"Поплачь о нем пока он живой, люби его таким какой он есть" (с) ЧайФ
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка словлю минусов.

Тоже самое бывает и с обратной стороны. Только об этом не принято говорить - мужику же не нужны обнимашки, он же как кремень.

Едешь с работы, звонишь домой "взять тебе вина на вечер? Выпьешь бокал, день тяжелый был наверняка". А в ответ слышишь "давай домой быстрее, чо ты названиваешь".

Нет настроения у нее, закажешь цветы, а в ответ "ну ок, спс".

Когда слышишь это регулярно, желание заботиться пропадает наглухо.

Ребенок спит, подходишь, обнимаешь, целуешь в шею, а в ответ "давай не сегодня, я хочу сериал посмотреть". Ну смотри блядь, хоть властелина колец режиссёрскую версию, потом только не вздумай сказать, что тебе внимания не хватает.

раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию, жене эти отношения нахер не нужны уже..
раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это собирательные истории в одну, но меня всегда поражало это "вот, муж игнорировал жену, а она терпела и ушла, она молодец", а если мужик уходит то он пидор, который бросил семью. И никто не спрашивает почему он ее бросил. я не говорю об очевидных вещах вроде измены.

У меня знакомый ушел так, так жена там лила слезы крокодильи в этом ебаном инстаграме. А потом я с ним поговорил, а там со стороны жены полный игнор был. И он пытался освежить их отношения, и романтика и тупо отпуск - наколымил не дергая из бюджета семьи. Только после отпуска через неделю жена заняла привычную позу на диване с телефоном в руках.

И можно конечно использовать любимый прием женщин "ну он должен был поговорить, узнать, что у нее на душе и вообще раз так быстро сдался, то не любил", только у меня вопрос - а его любили? А не должна ли жена спросить, что у него на душе? Или он робот просто?

В итоге чувак уже лет 5 в новом браке и по крайней мере со стороны там все выглядит как лавстори из кино - его заботу жена принимает с любовью и отдает что-то в ответ. А не какмя выше писал "цветы? Ну ставь в вазу раз принес"

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что оба должны уметь говорить и уступать. Ну у нас же вечное "должен" и "должна". И часто это фиксится буквально несколькими минутами внимания своей половинке и детям. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, за цветы я б расцеловала, но мой считает это пустой тратой денег. Но я его все равно лоблю)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите дарить что вы любите, но он не видит как пустую трату. Вы наверняка любите миллион вещей. А ему хочется радовать, но кредит с цветов

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«ну он должен был поговорить, узнать, что у нее на душе» - схуяли это он должен говорить был, а не она прийти и сказать «все хуево, давай что-то делать».

Ох как у меня бомбит от того, что, почему-то, у нас все считают что начинать разговор должен тот, кого игнорят. Какая-то рабская психология. Один выебывается, а другой должен/должна за ним/ней бегать и расспрашивать что принцессу/принца не устраивает.

Отношения должны быть нужны обеим сторонам одинаково. Должен быть баланс. И когда кто-то, вместо того что бы начать разговор, начинает отдалялся, то второй «участник» самое умное что может сделать - начать отдаляться в ответ. Что бы сохранить баланс. Ибо нет ничего хуже чем ситуация когда одному отношения нужны больше чем другому.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяса плюсов.

А идет это от того, что у нас у многих стереотипы, что мужик это "пожрать и поебаться".

Я как-то с другом делился такой проблемой (которую мы потом с женой решили) , он мне и говорит "ебать, чо ты разнылся, вы 10 лет вместе, нахуй тебе нужно это внимание".

То есть баба может себя чувствовать "кухаркой, нянькой и секс куклой" и это считается аргументом и причиной ее пожалеть, а мужик не может себя в семье ощущать только банкоматом, слесарем и нянькой.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А то про женщин у нас нет стереотипов, ага, как же.
И полно мужчин, которые женщину считают как раз "кухаркой, нянькой и секс куклой". Так что проблемы есть по обе стороны. Но как по мне, проблема в том, что каждый считает, что он делает больше, чем другой. Отсюда все претензии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но осмелюсь предположить что многие из тех кого считают "кухаркой, нянькой и секс куклой", очень слабо могут во что-то другое.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, я достаточно давно, может лет 10 назад, жил с девушкой где-то с месяц и она была потрясающей хозяйкой и трахалась на 10/10. Только поговорить с ней можно было только о погоде в лучшем случае. Никаких планов с ней построить нельзя было, она была абсолютно аморфна во всем. Все ее интересы были поужинали, поебались, позалипала в тв/телефон и спать. Поговорить о кино или книгах ей было "сложно и скучно". Распланировать выходные "ой, да посмотрим, я ничо не хочу"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал твой коммент, и вспомнил цитатку из начала 2000-х, автора не знаю:
"В отношениях один - любит, а второй позволяет себя любить".
Как по мне - это самая нездоровая хуйня из всех возможных.
Так что ставлю тебе плюсик.
Автор поста оценил этот комментарий

"Отношения должны быть нужны обеим сторонам одинаково" - это только в теории. Конечно, это прекрасно, но в реальной жизни очень большая редкость. В подавляющем большинстве случаев отношения нужны кому-то одному, потому этот заинтересованный и бегает постоянно за другим.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет самоуважения. Или неумение быть одному и радоваться жизни. Рабы психологии, что обязательно нужна пара и пофиг на качество.

Потом и страдают всю жизнь и жалуются что супруг их не уважает.

Они бы для начала себя уважать начали.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, боги! Никогда не думала, что найду здесь единомышленника! Полностью разделяю вашу точку зрения. Вот знаете, сколько я это здесь ни утверждала, со мной практически никто никогда не был согласен. Ну типа "как это для себя жить, надо обязательно какой-нибудь геморрой иметь, чтоб заябываться". И ещё меня за такие мысли считали обиженной жизнью, недолюбленной (хотя с родителями нормально всё и мужики периодически бывают) и эгоистической. Я после таких заявлений хз что там в головах у таких людей)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие наши проблемы из-за неуважения к себе - работаем на нелюбимой работе, сидим в кинотеатре до конца скучного фильма, не закрываем плохую книгу посередине, тянем никому ненужные отношения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем изначально идти на скучный фильм, читать неинтересную книгу, встречаться для галочки? Всего этого можно избежать уже в зародыше и сэкономить кучу времени. Вот насчёт работы я бы поспорила: не у всех есть возможность выбора. "Любовь к работе" - это вообще очень странное понятие, как для меня. Как её можно любить? Она может только нравиться/не нравиться, устраивать/не устраивать. Опять же большую часть людей на работе, которая не нравится, держат в первую очередь деньги либо тупо некуда больше пойти (возраст не позволяет, здоровье).

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, хорошая точка зрения. Я к ней стремлюсь, хотя и не могу сказать, что получается на все сто: все равно периодически, когда вижу на улицах все эти довольные парочки, где-то внутри заноза шевелится. Но как представлю, что там внутри иногда может происходить - как рукой снимает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как бы с детства уже была с такой точкой зрения, меня так воспитали, что никакого мужа может и не быть, а представлять из себя что-то надо. Потому для меня основной целью было выбиться в люди (я из бедной семьи), получить образование, состояться в профессии как специалист, съехать от родителей, справляться со всем самой и просто жить. Всё. Я этого добилась и даже где-то перевыполнила. Отношения с противоположным полом у меня были чисто из интереса и исключительно с  неординарными людьми. И никогда у меня не было цели прилепиться к кому-то и глобально свою жизнь из-за этого перекраивать. Например, переехать в другой город (звали), родить ребёнка (просили). Это я сразу нет. Из-за этого закончилась пара моих отношений, но я не жалею. Были и другие) И, думаю, ещё будут) Иметь достойного партнёра - это неплохо. Главное, чтоб было взаимопонимание, куча положительных эмоций и никакого головняка (ну или в разумных пределах, когда нужна помощь). То есть если твоя жизнь улучшилась с этим человеком - это здорово, а если только прибавился лишний геморрой и никакого кайфа, то нахуй. Ну кто-то вот терпит всякое дерьмо, непонятно только зачем. Мазохисты может.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо впадать в крайности. Иметь пару и своего человека - здорово. Потому пытаться и искать стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то эта ваша собирательная история подозрительно похожа на настоящую. Тоже на основании опыта у друга.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заботитесь так, как надо заботиться вам, а не ей.

ВВ хотите вина, а она хочет вас домой. ЭТО ей важнее.

Ей хочется смотреть с вами сериал. Ей не так важны цветы, как вам.

Начните давать по ее потребностям, а не по тому, как вам хочется рандомную херню, она офигеет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже писал - все примеры собирательны, не именно мой случай.

Только в вашем ответе давать потпотребностям - это растворить себя в человеке полностью. А к таким мужчинам, женщины очень быстро теряют интерес.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

100% женщин теряет интерес к мужчине, который не заинтересован ее слышать.

264
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает, что просто разлюбила, и что делать? Не жить же с нелюбимым теперь.

раскрыть ветку (54)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя долгие годы жизни вместе Любовь как понятие дикой страсти и гормонального бума неактуальна. Со временем это чувство либо перерождается и растёт вместе с парой, либо умирает напрочь. Важно общаться по поводу эмоций друг с другом, не копить обиды  высказывать недовольства и решать их. Но к сожалению к такому подходу не все приходят. Поэтому часто молодые браки, заключённые в юношестве, распадается. Понятие того, как быть вместе долго приходит с опытом и возрастом. К кому-то не приходит вовсе. Просто разлюбить в 40 после долгих отношений невозможно. Это всегда будет цепочка проебов двух человек в паре.

раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немного не соглашусь. Сейчас нахожусь в процессе развода. С супругом последние 3 года регулярно садимся и говорим что не так в отношениях. Несколько раз пытались разойтись. Ортсоглашается что ведёт себя неверно, я тоже. Только я с этим что-то делаю, а он 2 недели постарается и забивает. Потом снова разговор, сопли-слюни как ор меня любит и не осознавал что все это так критично для меня. В начале года мы даже разъезжались. Его же слова-еслм я еще так себя вести буду, разводись со мной без лишних слов. Ок. Прошло полгода. Все также как и было.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, про 2 недели это прям у всех так что ли?)) На самом деле была примерно такая же ситуация, только говорила я в одни ворота. О том, что во мне что-то не нравится, узнавала чуть ли не случайно и спустя несколько месяцев, хотя просила откровенности. Но при этом вот выговоришься - и 2 недели идеальный, потом все возвращается. А почему? А потому что нахер ему не надо вести себя по-другому. Вот он такой. Таким и останется. Ему норм

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, пожалуйста, чем у вас кончилось все? Очень страшно и неясно все...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Развод. В идеале перед свадьбой надо все проговаривать - кто как видит семью, у кого какие роли, что на счёт родительства... Мы этого не сделали. Вначале, пока была влюбленность, все было вообще зашибись, кажется,так можно жить до старости. А потом пошли серьезные разногласия, особенно после рождения ребенка. И все.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были определенные договоренности и они соблюдались. К сожалению произошли крупные личностные изменения после длительного разъезда по работе на год. И с ними справляться пытались больше трёх лет. Не справились.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль. Но в жизни все бывает. Раз изменения уже произошли - нет смысла мучить себя и другого. Сил Вам!

Автор поста оценил этот комментарий
Просто он и без вас не хочет быть и быть тем кем не является тоже не может. Очень тяжело играть какую то роль. Отпустите его и найдите себе подходящих людей, зачем себя перекраивать и страдать если каждой твари по паре?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Спасибо за эти слова. Очень хочется порой услышать, что все делаешь правильно.
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, это не мгновенно происходит. Я внезапно осознала, что пару лет как мы с мужем хорошие друзья, а не пара. Для нас обоих это крайне внезапно, но если подумать, то просто накопилось, там перестала что-то говорить, тут промолчала. И отношения вроде хорошие, но уж больно соседские.

раскрыть ветку (21)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут хз. Вот мы с мужем не просто хорошие друзья, мы натурально кореша. Могём :

сгонять в дивижн 2 (игра на пк) или зомбей мочить в шутере каком, ну или в многострадальную дьяблу вдвоем

Вечером под тарелку вкусняшек начать смотреть фильм с рейтингом 3.1 (а че мы как эти, все только с хорошим рейтингом смотрим, давай хоть раз глянем отборное говнище?) выключить на 15 минуте и с возмущением обсуждать как можно было снять такое ублюдство.

Не сговариваясь начать троллить дочь (9 лет) подражая ее манере разговора и жестам

Когда он внезапно пукнет, я громко и с выражением начинаю рассказывать как это отвратительно, как некультурно и вообще взрослые люди должны контролировать такие позывы. Без зазрения совести пукаю через минуту сама и ржу над его возмущенным выражением лица (меняться ролями, повторить минимум раз 30 за 12 лет совместной жизни)

На вопрос «тебе помочь?» внезапно завопить «СЕБЕ ПОМОГИ!» и потом хором угарать над этой дибильной шуткой.

Не сговариваясь терпеть до последнего а потом вместе срываться бегом в туалет и по дороге хватать друг друга за ноги в попытках добежать первым (пишу и понимаю что мы пиздец деграданты)

Ехать в машине и обсуждать что «вот это зааааадница» у проходящей мимо бабы.

Ну такие вот отношения. При этом если у меня выходной и я решила посмотреть фильм, то если он окажется интересным, выключу его чтоб посмотреть потом с мужем вместе. Он делает тоже самое. Все новости/события мы обсуждаем друг с другом. Он не ходит после работы к друзьям (ему никогда никто не запрещал) я не хожу по подругам. Нам просто очень интересно друг с другом. И уже 12 лет это работает. Он мой лучший друг и самый классный на свете мужик. И мне кажется, такие отношения тоже имеют право на жизнь, у нас есть офигенная дружба, секс временами , но это совсем не «я его хочу 24/7 в любых позах».
раскрыть ветку (18)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы - два сапога пара. Кому-то такое поведение покажется неприемлемым. А вам норм. Если вам обоим норм- то поздравляю!!! 🤘🏼

20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все очень похоже, плюс двое детей, можем веселиться танцевать все вместе. Ссоримся правда тоже очень бурно,может это и плохо. Но зато наши отношения живые. А друзей вообще кстати с годами не осталось,но это просто иногда напрягает, когда пообсуждать некого)))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли количество друзей сколько-то серьезно зависит от наличия отношений. Точно так же друзья постепенно исчезают, так что есть риск вообще одному остаться...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут скорее мы избавились от людей, которые и друзьями то и не были. Ну и конечно люди ушли,с которыми просто не по пути. Но с годами сложно находить новых людей. Никого не хочется впускать в жизнь никак. Вообще я стала социопаткой))))
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, у меня вообще с детства подобная проблема. Не получается формировать и поддерживать долговременные привязанности.
Вот вроде и общаешься с человеком хорошо, но как только перестаешь с ним регулярно взаимодействовать (по какой-либо причине, либо наоборот из-за исчезновения причины, которая требовала взаимодействия), так практически сразу общение сходит на нет.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю) у нас с мужем такие же отношения, подруга раньше обижалась что я постоянно с ним, а сейчас говорит что у нас идеальные отношения и хочет чтобы у нее через 5 лет отношений было также. Он почти везде берет с собой меня, за исключением их "сосисочной вечеринки", где собираются 6 30+ мужиков раз в полгода и обсуждают игры, пьют и просто веселятся. Мы также играем в ps4, в кооп игры, типа gauntlet, broforce, недавно прошли take two и a way out. Можем на выходных, часа в 3 ночи, после пары выпитых бутылочек пива и просмотра фильма пойти гулять за шаурмой в ларек за 2 остановки. И это круто. Нас все устраивает. У нас и темперамент похожий, мы не ругаемся вообще. Ну как, можем поорать друг на друга и через 5 минут уже смеяться над этим и как ни в чем не бывало дальше разговаривать. Ни разу за 5 лет мы не ругались так, чтобы не разговаривать часами/днями как некоторые
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это огонь, мы в таких же отношениях. Ещё у каждого есть своё пространство, и нежности море, и ласки, и этой самой «любви». Как-то в центре города гуляли, бесились, в общем закрылись в своём мире, и тут мимо проходящая парочка брякнула (парень) «ой, вот пройдёт у них конфетно-букетный, тогда посмотрим…»…тем временем, мы уже 7й год вместе🤓
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рад за вас и очень завидую. Жаль, что большинству такого не светит.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Памятник вам надо ставить, при жизни. Разумеется, вместе с мужем)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул. У меня с женой примерно также.

Вместе 18 лет.

Только мы иногда ходим по друзьям:)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы услышать его точку зрения. Особенно после того  как он не ходит к друзьям.

раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уже не хожу у друзьям. Мне тоже никто не запрещал. Как-то выросли просто. А я ещё и бухать завязал, чему несказанно рад. Если её муж не пьёт, то все очень даже понятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас так было! Просто в какой-то момент он ушёл в работу, а я перестала говорить о том что вызывает у него бубнеж и недовольство. Всё.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас с мужем также..стебемся друг над другом, ржем..я ему так и говорю-Слава богу, что у нас у обоих с ЧЮ все норм..иначе я бы просто с ума сошла, бешусь, если  человек тупит и не умеет в шутку..

1
Автор поста оценил этот комментарий

«Себе помоги» — это прям любимое)

1
Автор поста оценил этот комментарий

прям афигенно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

если и отношения то только такие)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже всего когда осознаешь, что вы с мужем даже не друзья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло мне значит

Автор поста оценил этот комментарий

Долгие?) 1-2 года.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушают

339
Автор поста оценил этот комментарий

Да не бывает такого, чтоб "просто" разлюбила. Если нормальные отношения, то жить вместе легко и приятно, даже если острота чувств уже не та. Или мы, по-вашему, думаем что ощущение влюбленности будет всю жизнь? И вступаем в отношения чтобы только развлекаться и наслаждаться? Нет, если девушки вступают в отношения, они их строят и вкладываются в них. И "нелюбимый" - это обычно как раз тот, который обесценивает твои усилия, целыми днями сидит к тебе жопой, да ещё в наушниках, чтоб ты точно к нему не лезла, занимается своей жизнью и своими делами, а для тебя раскидывает носки и обоссывает унитаз. Охуенчик, конечно. "Просто разлюбить" в таких условиях, по-моему тупо вопрос времени...

раскрыть ветку (16)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Почему-то уверен что так и было. Мужик приходит с работы и с пивом у телека или у компа или в смартфон. Жена ходит где-то в фоне. При этом скандалов нет. Секс раз в неделю, залез на жену на 5 минут, покряхтел и спать.
А потом, ой бай, жена внезапно разлюбила, а было так всем хорошо.
раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот одно интересно
А почему, хотя бы ГИПОТЕТИЧЕСКИ, не предположить, что не " Самвиноват", а просто девушка проблемная? Проблемная именно для отношений

И что ДОПУСТИМ ей в отношениях важны эмоции, а как только их перестаёт получать,то начинается процесс разлюбления?

Очень часто такое.Муж эмоций не даёт, всё тихо,спокойно.Но появляется молодой(или не очень,но новый человек и НОВЫЕ эмоции) и ДАЁТ ей эти эмоции.

ИМХО,но она и от молодого уйдёт.
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если девушка проблемная, то сценарий обычно другой.
В среднем влюбленность длится 1-2 года. После этого периода, у проблемной девушки всё двигается по ускоренному сценарию. Там лет 5 и развод.
А у автора судя по описанию браку 10+ там уже только обоюдка.
Есть ещё одна категория - брак по залёту. По статистике в РФ это четверть браков. Там живут по принципу стерпится слюбится, но такие браки не долговечные или наоборот долгие, но через несколько лет оба почти ненавидят друг друга и живут ради детей. Тоже не случай автора.

Люди только думают что уникальны. На самом деле у всех как у всех. В 95% случаев разводятся по стандартным сценариям, которые можно пересчитать по пальцам рук. Всё банально и просто и нет никаких тайн души.
Но каждый думает, что его случай это вот эти уникальные 5%.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже малость ошалел, что мужик сразу виноват, что супруга ушла к 20летнему. Интересно в другую сторону работает?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Конечно, всегда супруга виновата, если муж ушел к 20 ти летней. Не так давала, не радовала глаз, не понимала, не слушала, вся в детях. И очень часто такое, а вот то что в посте крайне редко, но тоже виновата супруга, да? В другую сторону стрелочка не поворачивается?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за поток сознания? Подавляющее большинство в данной ветке обвинили мужчину, в том что сами придумали, даже не допуска мысли, что жене захотелось, страсти видимо? Чувств? Просто гульнуть?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему поток сознания, просто вижу подобное в знакомых семьях. И мужчину, как правило поддерживают. Так и говорят - захотелось страсти, чувств, уйти от бытовой рутины, пока еще есть порох в пороховницах начать жить заново. И как правило жена виновата, в том что не хватило страсти, что ее разлюбил муж и полюбил молодую и как правило свободную от бытовой рутины и от детей, женщину. а про просто гульнуть я даже и говорить не буду. Все это случаи не редкие и никто не удивляется, как так то, как он посмел, ну только подружки этой бывшей жены. друзья мужа будут его в большинстве поддерживать и понимающе улыбаться.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш личный опыт, это ваш опыт. Я же писал про данную ветку. Для меня ваш коммент, без пояснения просто не был понятен.
И кстати, на пикабу тенденция все же против мужчин (не говорю, что не оправдано), но тут очень яркий пример. Причины названы не были, но мужик не прав.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей, меня нещадно заминусовали за то, что осуждаю подход измены.Мол " жена молодец,что к молодому ушла, у которого хер норм стоит.Я бы тоже к молодухе ушёл".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И моментально стал бы "козлом" и заминусили бы ещё
6
Автор поста оценил этот комментарий
Голодный до эмоций человек больше 10ти лет голодовать не будет) проблемная девушка еще бы на первых годах испарилась()
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начал читать ветку и решил дальше не читать. От такого количества диванных психоаналитиков и их "единственно правильных мнений" начинает жопа подогреваться.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С вас 5000 рублей 😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку