Серия «Недоброе утро»

12

15 декабря вспоминаем репортеров, фотографов, операторов, которые не боясь угроз шли на риск ради исполнения своего долга

Серия Недоброе утро
По мотивам событий, произошедших с корреспондентом ВГТРК Евгений Поддубный в Курской области. Здоровья Евгению!

По мотивам событий, произошедших с корреспондентом ВГТРК Евгений Поддубный в Курской области. Здоровья Евгению!

Показать полностью 1

Утро 404 или как я узнал, что мой пост удалили

Серия Недоброе утро

Еду я значит сегодня на работу. Тяжелая, давящая осенняя погода. Пасмурная, хмурая, гнетущая, одним словом. Вереница птиц загадочно расселась на проводах.

Грустные все и даже птички

Грустные все и даже птички

Не приехал вовремя автобус, и теперь приходится ютиться в следующем. С такими же счастливчиками, как и я, набились до состояния шпрот в банке (давно кстати не ел). Наш автобусный парк оптимизировали, и теперь приходится довольствоваться небольшими МАЗами. Ездят теперь они редко и частенько отклоняются от графика. Особенно по утрам. Спасибо, что хоть новые.

И вот "лежу" я на своих соседях, открыл Пикабуху и вижу, что наш пост (ответный комментарий, на тему того, что нас перенесли в политику) с новой песней нещадно потерли. Выпилили, судя по всему, по жалобе добрых людей. И самое смешное, что о том и песня)

Приехали, конечная!

Приехали, конечная!

Здорово, что сказать!

Добавлю тизер (вдруг опять снесут), чтобы было понятно о чем речь.

Показать полностью 1 1

Продолжение поста «ВКВАДРАТЕ - Недоброе утро»2

Серия Недоброе утро
Продолжение поста «ВКВАДРАТЕ - Недоброе утро»

Ребята, спасибо за поддержку, публикую текст песни:

Ты слышал,
А там далеко, за бескрайней чертой, за нами мосты сжигают?

Ты слышал,
А там далеко, за незримой стеной, культуру твою отменяют?

Пока ты за чашкой в кофейне сидел,
Спортсмены стояли без флага,
Пока ты в мечтах о мире радел,
Нарративы лились на бумагу.

Тех, кто писал, кто освещал —
Сразу в вечный бан!

Места нет словам!

[припев]

Разбуди меня,
Разбуди меня, я долго спал!

Разбуди меня,
Разбуди, в беде страна моя!

Еще один сигнал в незримое пространство,
Зажечь сердца и до конца, идти не сомневаться,
Собрать кулак, ответить так, чтобы пыл их осадить!
Душа болит! Страна горит! Скорее разбуди!

[куплет]

Ты слышал,
А тут, за соседним углом, близких людей унижают?

Ты слышал,
А тут, за соседним селом,смерти твоей желают?

Играют шрифтами затерзанных тел,
Слагая историю кровью,
А ты в рутине обыденных дел,
Лишь охнуть в душе соизволил!

Тем кто писал, кто освещал —
Места нет! Места нет словам!

Бомба, дрон, да пуля в лоб,
Чтоб не выступал

[припев]

Разбуди меня,
Разбуди меня, я долго спал!

Разбуди меня,
Разбуди, в беде страна моя!

Еще один сигнал в незримое пространство,
Зажечь сердца и до конца, идти не сомневаться,
Собрать кулак, ответить так, чтобы пыл их осадить!
Душа болит! Страна горит! Скорее разбуди!

[куплет]

Ты видишь,
Уже у нас во дворе дроны как птицы летают?

Ты видишь,
Уже у нас во дворе под окнами люди стреляют?

Ни сном, ни духом, нисколько, ничуть,
Проснитесь, очнитесь от спеси…

Вдруг вспышка, разрыв, яркий свет, не вздохнуть,
От зловещей пламенной взвеси.

А в глазах огонь,
Блики по рукам,
Дым со всех сторон,
И машина в хлам,

Ушла в кювет, надежды нет,
Места нет словам!

[припев]

Разбуди меня,
Разбуди меня, я долго спал!

Разбуди меня,
Разбуди, в беде страна моя!

Еще один сигнал в незримое пространство,
Зажечь сердца и до конца, идти не сомневаться,
Собрать кулак, ответить так, чтобы пыл их осадить!
Душа болит! Страна горит! Скорее разбуди!

Показать полностью 1
2

ВКВАДРАТЕ - Недоброе утро2

Серия Недоброе утро

Ребята, наша очередная музыкальная повесть создана под впечатлением от разворачивающихся событий в мире вокруг России. Она поднимает тему отмены и исключения личных взглядов и суждений отдельных людей и целой страны. Как вам?

Посвящается журналистам, военкорам, писателям, документалистам и общественным деятелям, подвергшимся террористическим атакам за свои слова и мысли.

Текст основан на реальных событиях, связанных с историей Евгения Поддубного и его команды. Покушения на Евгения [1], на Захара Прилепина [2], убийство Никиты Цицаги [3], Дарьи Дугиной [4] и многих других [5] является ужасным преступлением против свободы слова и мысли.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества