Серия «Дача "Дикий фазан"»

95

Начало

Привет, ребята и девчата, меня зовут Алексей, жену Татьяна. Этим летом, в самом расцвете сил (около полтинничка) мы оставили свою жизнь в знатно поднадоевшей бесконечной зимушкой-зимой Средней полосе и, взяв с собой немного одежки и двух котов, переехали в Ростов-на-Дону. Живем на съёмной, работаем. В декабре купили участок в СНТ в 40 минутах езды (170 тыс), будем строиться. В общем это - дневник ростовского самостройщика, так сказать. Технологии, цены, процесс. Если кому-то это тоже окажется интересным, будем рады) На фото:
1) 1 января, день первый - завалил старый сортир, начало положено!
2,3) Коты

Показать полностью 3
15

Дождь, бочка, хлеб

Привет. Сегодня 4 января, дождь. Коты разбрелись по окнам, медитируют.

Самое время ехать на дачу. Шучу, просто вчера случайно купили бочку ветки жечь (800 р), отвезём. Были сомнения по поводу перевозки, но в легковуху влетает со свистом, чтоб вы знали. Выгрузили, напилил отверстий и домой.

Наблюдали красивый шиповник с капельками.

По дороге обратно впервые за полгода обнаружили в сельском ларьке нормальный ржаной хлеб. Это праздник, товарищи. В Ростове такого пока не встречали. Везде 50 оттенков белого и вездесущий Бородинский, соревнующийся по плотности материи с чёрной дырой. Две вещи, которых здесь не хватает - ржаной хлеб и лес. В остальном - райский рай, сыровато зимой только.

Показать полностью 4
9

Без света

Привет, сегодня про инструменты) Ввиду того, что на столб за электричеством мы пока не слазили, для расчистки порядком заросшего участка пользуемся аккумуляторными пилой и болгаркой. Двоякое впечатление от них конечно.

После бензо- и электро- прямо-таки игрушками кажутся. Обороты меньше, соответственно время пиления больше. Но они пилят, ребята. И довольно неплохо.

Эта кучка была видавшим виды туалетом, хватило одного аккумулятора.

Эта кучка была видавшим виды туалетом, хватило одного аккумулятора.

Она справилась)

Она справилась)

Болгаркой с таким диском очень удобно резать ветки на части для дальнейшего сжигания в бочке. Берегите пальцы)

Примерно за полчаса

Примерно за полчаса

На это можно смотреть вечно)

В общем отлично время провели, даже на гвоздь успел наступить, классика жанра. Думаю, не смертельно) Всем добра)

Показать полностью 5 2
Отличная работа, все прочитано!