43

Ответ на пост «Ответ на пост " 30 секунд твоей жизни"»

Пост навеял воспоминания… декабрь 2013года. Звонит дедуля в 05:10 «бабе плохо, упала». Не помню как одевалась, как прыгала в машину (1 месяц за рулем своего авто). Приехала, спрашиваю что да как. Стандартная пятиэтажка, бабки-кошатницы, тараканы, много тараканов, бабушка открыла окно на кухне, что бы их выморозить. Упала примерно в час ночи. Деда нашел ее в 3 или 4 утра… растирал спиртом, потом вызвал скорую и позвонил мне. Пыталась строить из себя взрослую, мол, ба, ну как так, а она в ответ мычит, местами я даже понимала. Скорая. Сорвалась на «систему», мягкие носилки вызвали ужасное чувство, будто труп выносят… взяла себя в руки и поняла, что в хрущевке вариантов не много. Эмоции в критические моменты отключают мозг.
Я помню до сих пор весь маршрут за скорой, как я в нее не впилилась, загадка до сих пор. Помню сорвалась у шлагбаума больницы, скорую пропустили, меня, естественно, нет. Пришла в себя, поняла, что там не паркинг нифига, припарковалась и побежала в приемный. Держала за руку, увезли в реанимацию (инсульт, паралич, кажется правой стороны). И начался путь в смерть длиною в месяц. Ездим с мамой каждый день, дежурит реаниматолог, грузный милый дядька, у бабули улучшение, кардиолог - кома. Тут моя «милая мама» просит, ну как просит: «Ален, поговори с врачом сама, я не могу с ним общаться». Ок. Я легкая на язык. Начинаю общаться. «Вы же понимаете, что она инвалидом останется и не сможет себя обслуживать???». Да мы как бы понимаем, в Гугле не забанили. Он продолжает в уши лить и повторяет сказанное, я уже озадачилась, вроде с первого раза тебе дядь ответила, что как бы даааа, чудес не бывает, мы все понимаем. Думаете это его остановило? Хер! Он третий раз повторяет! Я спокойно отвечаю как попугай Попка, а в голове вопрос: чувак, ты мне сейчас что предлагаешь? Подушкой ее придушить или что?! Вот, наверное, это единственный раз в жизни, когда я поняла свою маму, почему она не хотела общаться с ним. Героически выстояв в разговоре с этим «эффективным педерастом» я расклеилась, как будто меня танком переехали. Бабуля ожидаемо умерла 17 января 2014 и мне ее до сих пор не хватает. После этого начался треш с маманей, это другая история, а в сентябре 22 похоронила дедулю. Двое моих самых любимых людей((((
ЗЫ я приезжала к бабуле и дедуле через день, после работы, померить бабушке сахар, и как правило, отругать, ибо он шкалил. В тот вечер было 18,3, при норме максимум в 6. И еще мы поругались, она была тяжелая на характер, с чисто женской логикой. Я очень долго переживала, что я виновата в ее инсульте и ее последующей смерти, но… косвенно, возможно, а так нет. Мне очень жаль, что она не успела увидеть правнука, ведь я ей запрещала умирать пока у меня не появится ребенок. Мне их обоих очень не хватает(((

Показать полностью
94

Ответ на пост «Ответ на пост " 30 секунд твоей жизни"»

По больной мозоли прошлись. Я живу на востоке Подмосковья, окна рабочей мастерской выходят на Носовихинское шоссе. Это одно из самых дурацких шоссе, до сих пор двухполостное, с плотной застройкой прямо за обочиной, уже хуеву тучу лет планируют расширять, но пока сделали только одну гениальную вещь: разделительные троссы посередине. Так что даже при желании всем авто прижаться к обочине и создать спец.транспорту посередине коридор уже не выйдет. Даже если хотят и пытаются, много узких мест и постоянных заторов на перекрёстках. Обычно мимо окон регулярно проносятся скорые с мигалками, реже пожарные машины. Но как же страшно, когда на дороге пробка, и машина скорой с мигалкой "едет" мимо по полчаса и дольше... А потом ещё одна... До мурашек, когда начинается дачный сезон, пятничная пробка, и я, сидя за рабочим столом не могу отвлечься от того, что эти сирены бесконечны. весь день скорые тащатся еле-еле, хотя должны проноситься мимо( Невозможно не думать о тех, кто внутри 😭 С больницами у нас тоже не всё слава Богу (хотя до Москвы 15 км) и всё в совокупности это приводит к печальным случаям. Например, у знакомых умер глава семейства от инсульта, потому что скорую отправили по пробкам в соседние Люберцы в неврологию, а в нашем цгб то ли уже не было отделения, то ли не было дежурного врача-невролога... Или ещё. Авария с мотоциклом, девочку-двойку увезли ещё живой и везли очень долго( тоже пятница. Это уже потом в городской группе прочитала и сопоставила, что в этот день особенно много и скорой, и полиции было.
Зато власти отчитались, что с установкой троссов стало меньше тяжёлых аварий лоб-в-лоб. Да, наверное так. А статистику погибших в каретах скорой или ущерба от опозданий пожарных расчётов кто-то учитывает или должен?..

2756

Ответ на пост " 30 секунд твоей жизни"

Читала данный пост, и плакала как маленький ребёнок, до икоты, до дрожи в каждом нерве.

Поню этот страшный звонок. Самый страшный в моей жизни. Ваша мама умерла. Как так? Вчера я ей звонила, только вчера мне сказала мама "Я соскучилась доча, когда приедешь в гости, внуку два с половиной года, я купила подарки" . А сегодня её нет, я не верю, это обман. Мне не интересен номер больницы, я ни понимаю как самый главный человек в моей жизни мог уйти, как такое могло произойти? Мир рухнул. Почва ушла из под моих ног.

Я хватаю сыночка, и еду в больницу. В голове только одина мысль" это ошибка, этого не может быть, сейчас я доеду и мне скажут что ошибка, что все перепутали". Звоню маме, она не берет трубку. Звоню папе, он не берет трубку.

И мой папа мне перезвонил. Как страшный приговор., как удар в спину ножом. Мама умерла. Он говорит, а я не слышу, вся боль мира легла в тот момент на мои плечи.

Мама сахарный диобетик. Сахарный криз. Медикаментов нужных у бригады нет, мама впала в сахарную кому. Везут в больницу , ставят капельницу. Как объяснили медики, кровь стала сиропом. И пробка, дикая пробка на пути скорой помощи. Не пропустили. Не пропускали скорую, даже с сигнальными моячками. Не успели. 1 чёртова минута. Когда привезли в больницу она ещё была жива. Не успели довезти до реанимации. Папа все время был с ней. Умерла на его глазах.

Я каждый раз вижу скорую, с сереной и думаю, может у этого пациента тоже одна минута, одна чёртова минута, и он обнимет потом своих детей или внуков, скажет все обошлось, зачем так переживали.

Это крик моей души!!! Мою маму от смерти отделила всего одна минута.

ПРОШУ вас ПРОПУСТИТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ! Может там тоже человек у которого всего одна минута!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!