Ответы к посту
Сигнал/шум = 10dB. 13.10.2022
0

Ответ на пост «Сигнал/шум = 10dB. 13.10.2022»

Я конечно лососну от фанатов Икеи.

Но я по мебели был в ней)

Фактум и его существование, да было збс.

Появление Метода, ахуенно, наконец-то современность, но полный пиздец по монтажу, избавление от которого ждали с фактума.

Но было качество, основная часть включая корпус импортные.

Дальше корпуса метод осваивает так же как и делал наш производитель. Начинаются как всегда легие косяки.

Приход Метода от икеи ждали все сборщики Икеа. Обещали рейку для крепления навесных шкафов и этого ждали как Ману небесную. Ибо всегда во всей мебели были регулируемые подвесы, а у икеи был хуй в виде точечного крепления.

Пришло счастье в виде Метода- прювед, мы сделали рейку для крепления, но забили хуй на регулируемые подвесы для регулировки.. .

На Методе пока были корпуса из Прибалтики собирать была песня. Всё совпадало и можно было не напрягаться.

А потом Икеа пришла в Россию...

Они купили самую говноподыхающую фабрику ЛДСП в России, добавили ещё какое-то производство и начался здец.

По минимуму что я встречал это не только отсутствие задней кромки на панели, это у икеи норма, а начались обзолы по сраному ЛДСП, когда вы видите ДСП голое из-за использования обрезков и неправильного раскроя плиты.

Дальше по наёбу Икеа они до последнего не писали материал фасадов вашей мебели.

Они именно на этом и подымали основные бабки на мебельной части бизнеса.

Были фасады мебели разного класса- массив дерева, шпон, плёнка ПВХ и ЛДСП.

Играя на визуальных предпочтениях, без объяснения состава материала они получали мегаприбыль на дешманских по материалам фасадах.

В общем если вы думали что Икеа заботилась о вас, то она получала мегаприбыль от вас...

Показать полностью
65

Ответ на пост «Сигнал/шум = 10dB. 13.10.2022»

Навязывание идей и эмоциональный окрас:


Аппелировать к корочкам экспертов  - не читая нормально о них, а только по википедии - не очень круто.


Объясню на примере одного из указанных экспертов с которым пересекался:

Евгений Надоршин - очень крутой чувак и реально шарит в экономике. Был на мероприятиях где он был спикером в разные годы начиная с 2012 и каждый раз он имел свое мнение и очень часто оказывался прав относительно ситуации мировых рынков и РФ (особенно когда все говорили, что в экономике всё хорошо и ничего не будет, а он четко описывал проблемы по полочкам говоря «пока не будет сделано это и это - ничего не улучшится» и тп)


Хотя зачем я это пишу автору, который изначально окрашивает своим отношением новость про экспертов в негативном ключе ссылаясь на корочки? Наверное надеюсь на конструктив.


По икее - тоже эмоционально окрашенные суждения, причем как-то излишне, озлобленно что ли. Знакомая работала в икее и компания их не «вышвырнула», а реально помогала и платила зп, когда сама икея не работала, причем помогала даже с дальнейшим трудоустройством.


Для себя пока делаю вывод - если автор так подает часть новостей, в которых я разбираюсь, то те новости в которых я не разбираюсь - будут мной приняты за «чистую монету» и я сам того не осознавая получу «эмоциональный окрас суждения» и буду нести это в массы - друзьям и знакомым.


По сути автор стал мини-СМИ и начинает понемногу внедрять идеи пропаганды пока объясняя это своей эмоциональностью.


И это грустно, а так интересно было читать его посты вначале, когда некоторые верили, что он Набиулина зарегавшаяся на пикабу)

Показать полностью
3413

Сигнал/шум = 10dB. 13.10.2022

Сегодняшний день богат на заявления, но очень беден на новости.

Основной поток заявлений прокомментирован в дневном посте. Но кое-что осталось и на вечер. Было сложно выловить из огромного потока шума что-то важное. Отсюда и радиотехническое название поста.


Новости дня:

1. IKEA уволила 10 тыс. сотрудников в России.// Ответственные за это решение будут гореть в аду. Очень плохая новость. Надеюсь, что уволенные специалисты нашли новую работу.

https://www.rbc.ru/business/13/10/2022/6347f9ab9a7947e074e3a...

2. Почти все страны ЕАЭС, кроме Казахстана, перешли на оплату газа в рублях.// Интересно, что мешает Казахстану? Позволю себе предположить, что наличие большого количества долларов. Казахстан активно продаёт свои товары на внешнем рынке.

https://www.bfm.ru/news/510771

3. Международные резервы России вернулись к росту после трех недель снижения.// Произошла положительная переоценка. Неплохая новость. Резервы не снижаются.

https://www.kommersant.ru/doc/5608963?from=lenta

4. Внешний долг России снизился на $45,4 млрд.// Отличная новость. Чем меньше мы должны "туда", тем больше у России возможностей для манёвра. Структура внешнего долга в 2022 году:

http://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/#a_71731page

https://www.kommersant.ru/doc/5608972?from=lenta


Заявления дня:

1. Россия не будет поставлять нефть в страны, которые ввели потолок цен, независимо от его уровня.// Но вполне себе может торговать с другими странами, декларируя, что потолок цен соблюдается. Интересно, что Россия остается крупнейшим поставщиком нефти в Европу, однако доля ее поставок снизилась до 21% рынка, тогда как год назад она достигала в среднем 34%.

https://www.kommersant.ru/doc/5608861?from=lenta

2. Министр финансов США предложила потолок цены на российскую нефть — 60 долларов за баррель.// Наркоман Павлик предложил установить предел цены на соль. Только вот не продадут ему... Ломка будет.

https://www.bfm.ru/news/510799

3. The Economist: российская экономика чувствует себя значительно лучше европейской. Россия начинает выходить из рецессии, а Евросоюз в нее погружается.// Я согласен с The Economist. А вот эксперты, приглашенные Бизнес-ФМ - нет. Они считают, что всё плохое только начинается. Но посмотрим на экспертов:

- Сергей Хестанов. По образованию - биофизик. Доцент. Учёной степени не имеет, хотя и закончил аспирантуру. Преподаёт в НИУ ВШЭ.

https://www.hse.ru/org/persons/2708649

- Евгений Надоршин. Тоже закончил аспирантуру, тоже не защитил кандидатскую. Тоже преподаёт в НИУ ВШЭ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Надоршин,_Евгений_Равхатович

Вот интересно... А почему Бизнес-ФМ не поинтересовалось мнением людей, обладающих учёной степенью, и преподающих, например, в Финансовом университете при правительстве РФ? Как Вы думаете?

https://www.bfm.ru/news/510817


Товарная и валютная биржа. Радует. Рубль в коридоре. Золото и серебро не падает, нефть растёт понемногу. Urals - 73. Газ ТТФ - 1550.

Мировые валюты и фондовые индексы растут. Хорошо растут, фронтально и быстро, особенно в США. В кризис никто не хочет.

Индекс ММВБ пытается расти. Но получается плохо. Плюс 0,18%. Впрочем, эта песочница мало кому интересна.


Резюме: ИКЕЯ показала волчий оскал западного капитала. Нет ИКЕИ - нет идеи. Ещё раз выражу надежду, что уволенные получили необходимые выплаты и нашли новую работу. Всё остальное - нормально.


Советы не-инвесторам: без изменений. 25/50/25. Если кубышка сформирована, и появились свободные деньги - потратьте на удовольствия. Хорошее настроение дороже циферок на счёте.


Книга для чтения:

Автор: Туве Янссон. Название: Филифьонка, которая верила в катастрофы.

Потрясающая небольшая повесть, в которой описано, что ожидание катастрофы всегда хуже самой катастрофы.

https://royallib.com/book/yansson_tuve/filifonka_kotoraya_ve...

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества