Ответы к посту
Просто так
20

Ответ на пост «Просто так»

Отпуск с женой проводили в Санкт-Петербурге. И вот, в ожидании развода мостов, прогуливаясь вдоль Невы, мы увидели людей зазывающих на плавучий ресторан. Мол, не хватает двух человек, чтобы отчалить. Мы, в свою очередь, решили не отказываться от предложения.

Так вот, уже во время прогулки по реке, мы вышли на верхнюю палубу полюбоваться красотами ночного Петербурга. Там ко мне обратилась девушка, с просьбой сфотографировать ее. Я не стал отказывать и сделал несколько фотографий, после чего, возвращая ей айфон, без задней мысли сказал: "У вас очень красивая улыбка", и только потом до меня дошло, что жена стоит у меня прямо за спиной.

Оставшуюся часть поездки я ждал прилетит или не прилетит. Но похоже моя благоверная все правильно поняла, а может просто не услышала, но на эту тему разговор у нас не заходил.

Обратная ситуация, при чем в той же поездке и в тот же день. В статус WhatsApp я выложил свою фотографию на фоне разведенного моста. И буквально через минуту, в ответ на этот статус прилетает сообщение от девушки, с которой мы учились вместе в институте и после сохранили пусть и крайне редкое, но все же общение. "Ты чего такой грустный?", пишет мне она. "Кстати, у тебя красивая улыбка". Признаюсь, мне очень приятно было видеть данное сообщение, но рядом стояла моя жена, и смотрела прямо в телефон. Я просто почувствовал, что жить мне осталось недолго. Но буря прошла стороной и  моя жена вновь показала себя умной женщиной.

Так что делать комплименты - это хорошо, но не всегда уместно.

Показать полностью
1873

Ответ на пост «Просто так»

А я вчера заказывала доставку через СберМаркет. Позвонил сборщик (он же и курьер), и предупредил о том, что позиция из моего заказа, которую я заказывала в количестве двух штук осталась только одна, т.к. их оставалось всего три, и «бабушка» (слова курьера) увела у него из-под носа две штуки, и стало быть мне осталась только одна. Я сказала, что ничего страшного, и если нечем заменить, то пусть будет одна. Но курьер отнёсся к сборке моего заказа так, как если бы собирал для себя)) искал замену по искомым параметрам, и нашёл), после чего я его поблагодарила и он сообщил, что скоро доставит заказ. Через пару минут он снова мне перезвонил, и сказал, что «бабушка» подошла к нему и отдала одну штуку того товара, который я заказывала, сказав: - наверное вам нужнее)). Таким образом, все товары из моего заказа были в нужном количестве. К сожалению не знаю имени курьера, т.к. в сервисе оно не было указано… но когда принимала заказ из рук курьера, сказала ему, что он очень милый, а так же написала отзыв в сервисе и перевела чаевые.
Добрый человек, если ты вдруг, когда-нибудь прочитаешь мой комментарий, то знай, что ты сделал мой вечер, был бесконечно мил, заботлив, я ощутила, что ты выполняешь свою работу с душой.
ПыСы: «бабушке» тоже спасибо)

284

Ответ на пост «Просто так»

После учебы первой работой была позиция бариста в кофейне.Рядом метро,БЦ-народу всегда достаточно и не особо запоминаешь лица,кроме заядлых постоянников.
И вот был один постоянный у нас,с утра заходил на завтрак и одно и то же кофе,помню как сейчас-американо с лимоном.


А день тот был прекрасен всем-погода шик,с утра наконец то поставили мой любимый сироп, и я с наслаждением сделала себе любимый кофейный напиток,моя смена короткая,так еще и день зп.В общем, я вся сияла и излучала счастье и добро.


И как то раз ,пришел тот постоянный гость с утра весь нарядный,деловой мужчина весь такой.А мы с ним уже чуть ли не на ты,не смотря на разницу в возрасте.

Я-"Какой вы сегодня нарядный,вам очень к лицу,между прочим,а галстук это прям нечто.Где взяли?Теперь увидела,и вот думаю похожий подарить другу."
Он,зардев от комплимента с довольной улыбкой-"Да,вот на свадьбу друга иду сегодня.Решил заглянуть к вам перед уездом."
Я,хитро смеясь-"Смотрите там,как бы невеста не передумала.Уж больно вам идет ваш сегодняшний образ."


Оба посмеявшись мы попрощались с ним.Он-поправив галстук и взяв свои покупки.Я-пожелав ему приятного времяпрепровождения без всех свадебных казусов.
С тех пор как то так повелось,что он спрашивал моего мнения, за день до события где ему нужен был галстук,какой выбрать и с чем смотрится.

Еще всё это было так забавно,на уважительное "вы",но с юморком.


Было по своему мило и весело.)

Показать полностью
7221

Просто так

Обедаю обычно в одном и том же кафе.

Увидев нового сотрудника, сказал ей, что у неё очень приятная улыбка.

И это действительно так.


Когда у меня хорошее настроение, я люблю отмечать у людей их преимущества и особенности.

Мужчине сказал, что у него красивая рубашка, он аж спину расправил.

Похвалил сотрудника за чёткую работу, еще лучше старается.

Мне несложно, а людям наверное приятно.


Так вот, теперь меня эта девушка всегда встречает широкой улыбкой.

Сегодня специально понаблюдал, больше никому не улыбнулась)

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества