2209

Ответ на пост «О суевериях традициях и людях без уважения»

Каждый раз как вспомню так вздрогну. Больше 6 лет прошло, а до сих пор подгорает.
Когда я родила первую дочь муж был в рейсе и с роддома меня забирали мои и его родители. И я уж не знаю чем руководствовались родители мужа, но они решили устроить мне торжественную выписку. Ну знаете там где тамада весёлый и конкурсы интересные. И вот стою я, человек который 3 дня назад родил, и жду когда они все навеселятся. Боже, я ненавидела каждую секунду этого времени. У меня тянули и ныли швы и единственное, что я хотела это поехать домой. К тому же тётенька которая руководила этим мракобесием все никак не могла запомнить, что новоиспеченного папы сейчас здесь нет и постоянно пыталась что-то у него спросить и вручить ему, внимание, удостоверение папы ( к слову сказать отсутствие мужа меня, скажем так, очень огорчало). Еле дождалась пока это все закончится.
К сравнению, когда родила вторую муж был со мной. По истечению 3х дней в роддоме мы просто собрали вещи, сели в машину и поехали домой и это было прекрасно!

2163

О суевериях традициях и людях без уважения

Два года назад родила мне жена дочку.

Событие радостное, суетное и нервное.

Основные нервы в этой истории мне сделали родственники (или я им).

Началось все с того, что мы отказались покупать "уголок" для конверта. Это такая штука, надевают ее на конверт и ее назначение - закрыть ребенку лицо. Я был тогда сильно занят, и в какой-то момент на очередной бубнеж по телефону со стороны тещи уточнил, что именно делает уголок. И почему он стоит 3,к тысячи? мне объяснили что защита от сглаза. Ржал и ехидничал, но теща не унималась, и заявила что уголок защищает от... комаров (Москва, август месяц, академический район).

Уголка у нас не было.

Очередным требованием стали... цветы. Которые надо было вручить роженице. Роженице пришлось срочно менять полис, но полис нового образца, и потому утро выписки я провел в страховой. Но в процессе уточнил, нахрена жене веник цветов? "так принято". Ну ок.

Цветов у нас не было.

Потом было еще веселее. Оказывается при выписке надо положить медсестре в карман денег. На мой вопрос "нафига", мне тоже объяснили что "так принято". Денег я давать отказался, так что меня обвинили в жлобстве, и вручили деньги с наказом отдать и медсестре.

Я решил обвинения в жлобстве заслужить.

Деньги за ребенка я сунул в карман жене. Считаю заслужила.

Следующим пунктом стал торжественный кортеж, с шариками. Уже на месте я поинтересовался, есть ли там оборудование для перевозки младенца? По логике родни "везти не далеко, везти надо на руках". Начался спор. Точнее не спор, а...

Кортежа у нас тоже не было, ребенок, жена и я поехали на специально оборудованной машине, там была хитрая люлька для самых маленьких.

Потом еще были требования по телефону (от тещи) остановить машину для перевозки и ехать всем вместе (вместо того чтобы ехать по полосе для общественного транспорта)

Прикинулся глухим

Большая часть родни, видимо с пониманием отнеслась к невменяемому папаше и большая часть кортежа благополучно уехала в другую, от дома, сторону.

Осталась только теща.

Она даже приехала в гости и села за праздничный стол. Досталось всем. Котам, которых надо срочно убрать, чтобы ребенка не удушили, засранной квартире (клининг до этого вымыл, вроде как даже потолок). И мне, особенно мне. Теща кулуарно попыталась объяснить жене что при выписке она (жена) плакала по той причине что муж ей не подарил цветы (оказывается). И стол у нас бедный (сотовая говядина, свежие овощи, пару видов сыра).

Нервы были не к черту, и принцип "незаслуженно обидели - прийти и заслужи" я чту свято.

Потому дальше в течении двух часов я тролил тещу тем что она села за наш стол, ела нашу еду, и не сказала за угощение спасибо. Почему она выросла такая не вежливая и кто ее воспитывал?

Тещи, в итоге у нас тоже потом дома не было. Никогда.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества