1019

Ответ на пост «3 парня догнали меня ночью на трассе и купили мне кофе»

Не про кофе, но про "спасибо".
Есть сосед у родителей, хороший мужик, возрастом как мой отец. Переехали они недавно в пустой дом, который никак не могли продать. Познакомились. И, как редко бывает, как-то сразу они с отцом нашли общий язык. Да и я, когда приезжаю к родителям, с ним общаюсь, бывают такие вот приятные люди.
Он часто помогает с батей - возит его в окнологию когда братишка не может, а я живу и работаю вообще в другом городе. Вообще хороший мужик, да и с отцом они подружились, он очень переживает за него. И вот я приехал к своим, батю проведать, маму. Встретились и с соседом, разговорились. Решил он землю разровнять за домой, то есть сначала вспахать, потом разровнять. Жалуется что денег много чёт тракторист просит. А я как раз приехал попутно трактор купить, нашёл с рук белорус какой мне надо, только при покупке думал сразу его отправлю к себе в деревне на камазе. Ну и решил сначала помочь соседу. Не вдаваясь в подробности скажу что землю я ему вспахал и выровнял (нож и борону привезли завтрашним днем от разговора). Захотелось мне сделать приятное хорошему человеку к которому испытываю симпатию, который сам вызывается помогать с папой.
Сосед рад был, было видно. Денег не предлагал, я сразу сказал что ничего не надо. И тут вечером он стучится в калитку, пойдём, говорит. А он шашлыки делает. Благодарит так. Было приятно. Фото шашлыка прилагаю.

Ответ на пост «3 парня догнали меня ночью на трассе и купили мне кофе» Помощь, Доброта, Истории из жизни, Ответ на пост, Позитив
Показать полностью 1
4

Ответ на пост «3 парня догнали меня ночью на трассе и купили мне кофе»

Таксую. Ночь. 3 казаха заказали машину к кафешке, в которой закончили смену.

Приехал. Сели. Один сел спереди, двое сзади. Привез на конечный пункт. Вышли.

Поехал домой, спать. В этот день весь день носился по своим делам и в такси смог сделать единственную заявку...

На следующий день яндекс не пускает в программу без фотоконтроля машины. Открываю заднюю дверь а спинка моего сиденья вся в засохших соплях...

Морали нет...

Ответ neon1001 в «3 парня догнали меня ночью на трассе и купили мне кофе»

Для пермской трассы это норма зимой.

В комментах видео не загрузить. Поэтому так.

Показать полностью 1
473

Ответ на пост «3 парня догнали меня ночью на трассе и купили мне кофе»

Ну и я вставлю свои 5 копеек про помощь на дороге.

5 января. 7 утра. Авто Дастер, если кому важно.

Поехали из Башкирии в Екб. Выехали в 4 утра.

Ночью мело знатно. Тихим ходом доехали до Пермского края. Чернушка. Поворот. Дорогу за ночь хорошо так замело, и не чищена дорога. Только колея "протоптана". Не особо крутой поворот, и жопу машины повело из-за кашицы. Муж еле как выровнял машину, и опять в ту же колею попали задом. Момент ещё-темень жуткая, и навстречу огни фуры. Инстктивно муж по тормозам. Машину развернуло на 180 градусов. Следующее что помню - мы вверх тормашками лежим. Все живы, даже царапины нет.

Сразу к нам через сугробы летят мужики, помогают выбраться. Кто-то звонит в скорую, просим не звонить, ибо все живы здоровы. А фура, чьих огней испугались - увидев наши "танцы" остановилась. И водитель дождался с нами товарищей гайцов, или как их там правильно, и того, как машинку нашу на колеса поставят. Напоил горячим чаем. Хотя человек был уже в рейсе, прождал с нами 2 часа почти.

Машинку вытащили, поставили на колеса. А движок не хочет запускаться. А все уже уехали. Мужики на вахтовой газели увидев нас на обочине, остановились, дотащили до заправки, чтоб хоть на спокойном месте стояли. А машина как не заводилась, так и не планирует дальше ехать.

Муж колдует над капотом, я с котом на руках стою на трассе, ловлю помощь.

Остановилась так же газель, хлеб перевозила. Парнишка не испугался на лысой резине нас до сервиса дотянуть. В итоге выяснилось что свечи залило. И никто не взял ни копейки с нас. Даже ребята с севрсиа взяли чисто за заезд, 150 рублей. И то когда я настояла-сама работаю в автосервисе и знаю как иногда начальство мозги любит, что машина заехала и не заплатила.

И я теперь не только верю, но и знаю, что есть на свете простые люди, которые не думая побегут через сугроб спасать ближнего, опоздают по времени рейса, но согреют замерзающих на трассе,рискнут, но дотащат до спецов.

Если кто узнал в истории себя - ребят, ещё раз огромное вам спасибо что помогли.

Показать полностью
6360

3 парня догнали меня ночью на трассе и купили мне кофе

Еду вчера вечером по трассе М7 в 22.30, слушаю Металлику и наслаждаюсь дорогой. Вдруг вижу на обочине четырку на аврийке и машущего рукой парня, я затормозил и остановился. Подбегает ко мне этот казах(вроде) и ещё 2 его друга, просят дотянуть до заправки. Говорю - не вопрос, будь внимателен с тормозами только. Ехать примерно 15-20км до ближайшей. Цепляет трос, тихо едем. В итоге довёз их, отцепил. Происходит следующий диалог:
-Спасибо, очень выручил, сколько должен (достаёт кошелёк)
-Денег не надо. Если хочешь, то можешь купить мне капучино в маркете.
.. Забегает в ларёк, оплачивает бензин, выбегает..
-Говорят, что кофе-машина не работает, может воды купить или ещё чего?
-Тогда ничего не надо, Хорошей дороги!

Так и разошлись
Еду дальше, примерно ещё 60км, скорость 140.
Вижу на пути сетевую заправку, где я обычно заправляюсь. Заезжаю, начинаю заправку.
Спустя минуту подъезжает сзади та машина, выходит тот же парень и заявляет "Мы тебя догнали и сейчас купим тебе кофе!"
Реально купили, ещё раз поблагодарили и просто уехали 😁.

Морали нет)

Отличная работа, все прочитано!