Ответ на пост «3 парня догнали меня ночью на трассе и купили мне кофе»

Ну и я вставлю свои 5 копеек про помощь на дороге.

5 января. 7 утра. Авто Дастер, если кому важно.

Поехали из Башкирии в Екб. Выехали в 4 утра.

Ночью мело знатно. Тихим ходом доехали до Пермского края. Чернушка. Поворот. Дорогу за ночь хорошо так замело, и не чищена дорога. Только колея "протоптана". Не особо крутой поворот, и жопу машины повело из-за кашицы. Муж еле как выровнял машину, и опять в ту же колею попали задом. Момент ещё-темень жуткая, и навстречу огни фуры. Инстктивно муж по тормозам. Машину развернуло на 180 градусов. Следующее что помню - мы вверх тормашками лежим. Все живы, даже царапины нет.

Сразу к нам через сугробы летят мужики, помогают выбраться. Кто-то звонит в скорую, просим не звонить, ибо все живы здоровы. А фура, чьих огней испугались - увидев наши "танцы" остановилась. И водитель дождался с нами товарищей гайцов, или как их там правильно, и того, как машинку нашу на колеса поставят. Напоил горячим чаем. Хотя человек был уже в рейсе, прождал с нами 2 часа почти.

Машинку вытащили, поставили на колеса. А движок не хочет запускаться. А все уже уехали. Мужики на вахтовой газели увидев нас на обочине, остановились, дотащили до заправки, чтоб хоть на спокойном месте стояли. А машина как не заводилась, так и не планирует дальше ехать.

Муж колдует над капотом, я с котом на руках стою на трассе, ловлю помощь.

Остановилась так же газель, хлеб перевозила. Парнишка не испугался на лысой резине нас до сервиса дотянуть. В итоге выяснилось что свечи залило. И никто не взял ни копейки с нас. Даже ребята с севрсиа взяли чисто за заезд, 150 рублей. И то когда я настояла-сама работаю в автосервисе и знаю как иногда начальство мозги любит, что машина заехала и не заплатила.

И я теперь не только верю, но и знаю, что есть на свете простые люди, которые не думая побегут через сугроб спасать ближнего, опоздают по времени рейса, но согреют замерзающих на трассе,рискнут, но дотащат до спецов.

Если кто узнал в истории себя - ребят, ещё раз огромное вам спасибо что помогли.