Ответы к посту
Причина переезда?
3

Ответ на пост «Причина переезда?»

К нам в Пермь (миллионник) приехала коллега из Нерезиновска. Встречаю, везу в ресторан. Сидим, беседуем, тут она после некоторого замешательства выдаёт с характерной снисходительной интонацией "ну, какие промыслы у вас тут популярны?" Хотелось ответить "роспись, резьба, кружево - тем и живём", но не стал издеваться над человеком.

731

Ответ на пост «Причина переезда?»

Работал в компании производящей некие изделия на нескольких заводах на территории России, Украины и Беларуси, и сбывающей эти изделия на территории тех же стран и не только. 2008 год, Краснодар, лето, жара, предкризисное состояние, в командировке по поводу плохой оборачиваемости у тамошнего сбытового отделения. Посовещавшись, выяснили что многие позиции в Краснодаре просто повисли на складе и сбыть их нереально, решили перебросить их в другие места, где спрос пока еще был, одновременно снизив их выпуск. Оказалось, что многие из них хорошо идут в Казани, после чего и состоялся диалог с менеджером по логистике (М), который я до сих пор не могу забыть:

М: ок, договорились, начинаю готовить таможенное оформление.

Я: ??????

М: ну, Казань, это же Татарстан!

Я: Ты когда в Казань ездишь, визу оформляешь? Где у вас тут татарское консульство?

М: Но ведь когда я в Минск езжу, то тоже виза не нужна.


Сперва думал шутит, оказалось нет.

14

Ответ на пост «Причина переезда?»

Смотрите, как раньше всё было просто: в центре Ленинградской области стоял город Ленинград, который был столицей Ленинградской же области. А теперь в центре Ленинградской области стоит город Санк-Петербург, а столица Ленинградской области - город Гатчина.

1121

Ответ на пост «Причина переезда?»

У жены тётушка живет в Казани. Решили мы несколько лет назад отправить ей посылку, уже и не помню что именно там было.


Пришли на почту, взяли коробку, а далее диалог (РП-работник почты, Ж-Жена)


РП — У вас отправление по России или по миру?

Ж — Республика Татарстан, город Казань

РП — Ага, значит по миру, вот держите заполняйте. — И даёт огромную кучу бумаги

Я стоял рядом игрался с ребёнком, но разговор слышал и после того как отошёл от лёгкого шока, сказал — Девушка дайте нам бланк по России

РП — Но вы же сказали Татарстан

Я — Бланк по России пожалуйста


Вообщем хлопнула она пару глазками и дала нужный бланк.

6112

Ответ на пост «Причина переезда?»

В ответ на пост Причина переезда?
Я родился и вырос в г. Уфа, респ. Башкортостан. Город является одним из 15 городов-миллионников России, между прочим. Но потом переехал жить в Москву.
Самые популярные вопросы при трудоустройстве и не только:

1. Уфа - это какая страна?
2. А у вас разрешение на работу в России есть?
3. Уфа - это же Казахстан?
4. Уфа - это там же, где Татарстан?

И ещё был случай. Коллега на полном серьёзе, с небольшой грустью в глазах и сочувствием в голосе, спросил меня однажды: вы же там в юртах живёте?

Ответ на пост «Причина переезда?»
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества