1099

Ответ на пост «Причина переезда?» 

У жены тётушка живет в Казани. Решили мы несколько лет назад отправить ей посылку, уже и не помню что именно там было.

Пришли на почту, взяли коробку, а далее диалог (РП-работник почты, Ж-Жена)

РП — У вас отправление по России или по миру?

Ж — Республика Татарстан, город Казань

РП — Ага, значит по миру, вот держите заполняйте. — И даёт огромную кучу бумаги

Я стоял рядом игрался с ребёнком, но разговор слышал и после того как отошёл от лёгкого шока, сказал — Девушка дайте нам бланк по России

РП — Но вы же сказали Татарстан

Я — Бланк по России пожалуйста

Вообщем хлопнула она пару глазками и дала нужный бланк.

Дубликаты не найдены

+39

-меня в командировку посылают,в Тулу.не знаешь,туда загранпаспорт нужен?

-хз,позвони в посольство Тулы,узнай..

раскрыть ветку 1
+4

заграница! там есть футбольный клуб Арсенал!

+187

Сходил на почту и получил удовольствие на тему "Ну тупые", а можно было не выделываться и просто ответить "по России", что собственно и спрашивали.

раскрыть ветку 1
+5

Тогда бы не получил удовольствие

+9

Я тоже не всегда могу сказать в России находится тот или иной населенный пункт/область/республика.
Не осуждаю. Не горжусь.

+8

Что мешало на вопрос про бланк сказать просто по РФ?

+19
Я родился а Киргизской ССР, гражданин России. Я врач, сертификат Российский. Проработал 10 лет на севере, переехал Анальный край, проработал 5 лет, и глав врач решила, что мне нужно разрешение на работу в России. Пришлось писать в Роспотребнадзор, Росздравнадзор, Санэпидстанцию, Минздрав, ФМБА. Просил написать оффициальные письма, так как первые ответы от этих ведомств были проверить психическое здоровье и грамотность начальства. Потом все-же дали ответ, что гражданам России не требуется специальное разрешение для работы в России.
раскрыть ветку 9
+21

простите, а Анальный край это где?) точно где-то в рф, но где не подскажите? куда недругов отправлять если что?

раскрыть ветку 5
+10
Краснодарский
раскрыть ветку 1
+6
Краснодарский же край! Пикабу не смотрите?
+3
Кубанистан
0
Алтайский, наверное)
+3
И что же за анальным краем находится?
раскрыть ветку 2
+3
Бескрайний анал, я полагаю
+1

Анальное Черное море

+81
Как бы забанить этот бесконечный поток одинаковых постов....
раскрыть ветку 14
+18

Причём про татарстан - это уже просто баянище. Каждый раз всплывает.

раскрыть ветку 8
+17
Да потому что ска много людей не знают географии, + любое слово, оканчивающееся на "тан" воспринимается как страна дружественного народа. Много людей с этим столкнулось, истории в целом разными быть не могут и построены по типу "о, вы из казани, а когда обратно в Казахстан?" а ты потом "ну вы тупыыые" и усе.
Человек 5 таких встречал.
раскрыть ветку 7
+2

есть отличный тег "волна постов". первые 2-3 поста читаешь с интересом, потом это превращается в волну - а ручки-то вот они а тег-то уже в игноре! но многие, к сожалению, его не ставят. например, ТС

+3
ответ на пост иногда бывает интерсэесно и полезно, а вот на волне не ставит никто
+1

"ответ на пост" и "на волне"  в игнор.

раскрыть ветку 2
+16
И пикабу сразу кончится
раскрыть ветку 1
+15

Наплодили при СССРе республик. Была бы Казанская область, и на почте люди бы не путались

раскрыть ветку 3
+8
Казанская губерния.
раскрыть ветку 2
+22

Было Казанское ханство, но Иван Грозный был против.

раскрыть ветку 1
+3

Я далеко не лингвист, но все же "в общем" в последнем предложении.

+3

Вообщем

+3

Полагаю, автор сам напросился на историю. Какой был смысл упоминать республику ?

+6

Она не знает где Татарстан, вы не знаете как пишется ,,в общем,,. Пост о невежестве?)

раскрыть ветку 1
0

Она не знает где находится Татарстан, вы не знаете как пишется ,,в общем,,.

Пост о невежестве?)

+2
Работаю в тех. поддержке банка. Базируемся в Казани, больше всего удивило когда клиент спросил вы откуда? Я сказал из Казани, они такие ничего себе это сколько вы за связь платите что бы поддерживать пользователей в России:))
+2
Отправлял некоторое время назад посылку из Белгорода в Омск. Работница почты на полном серьёзе спрашивала, есть ли с Омском железнодорожное сообщение. (((
раскрыть ветку 1
0

Нету, в Омске только кольцо в Омск

+2

ТС, вы из 2 слов 1 сделали.

Либо "в общем", либо "вообще". 

Не существует слова "вообщем".

Не надо больше, пожалуйста.

+2

а есть на пикабу лига граммарнаци? примите меня, пока ещё не вся кровь из глаз вышла

раскрыть ветку 3
0

Если такой лиги нет, то вопрос к @moderator - как создаётся лига, как администрируется, модерируется? ябсоздал =)

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+2

Другу надо было перевод отправить через банк, подходит он к кассирше, говорит мне надо деньги перевести, та спрашивает где получатель находится, а он чет затупил, говорит - Теплый Стан. А она: за границу не отправляем

раскрыть ветку 1
+3
Ладно, я сам из Бирюлёво на автобусе отвезу)))
+1

Я так в Марий Эл отправлял, тоже очень удивились, что это у нас в стране))

раскрыть ветку 1
-1
Это вообще по-мексикански звучит. Эль Мария какая-то
0

Что вы хотите, поколение Пепси. Хотя одна фашиковатая бабка в девяностых обозвала меня чуркой, а когда я сказал что я татарин, то сказала:"Какая нах...разница.

0

Предсказание, однако :)

-5

Татарстан, Туркменистан, Пакистан, Афганистан. До фига этих "станов", как тут не запутаться

раскрыть ветку 3
+1

Ещё Башкортостан

раскрыть ветку 2
0

Нет никакого Башкортостана. Это сказки

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Сейчас тупых кошёлок во всех структурах много, всех полов

-1
Казань ещё более менее знают.
Вот Ижевск это беда, только после упоминания Калашникова начинают понимать.
И то где он находится хз
раскрыть ветку 8
+2

И что Ижевск это не Ижевская область тоже открытие для большинства.

0

От Казани далеко, поэтому не знают

раскрыть ветку 5
+1

От Казани таки не далеко)

раскрыть ветку 4
-2

Вот что-то я не уверен в обязательности быть посвященным всю краевую топографию РФ.  Где находится буду гадать. Про Калашникова не факт, что вспомню. Столицы известных республик - это одно. Но знать все города России - задачка нетривиальная.

-14

Жертва ЕГЭ.

раскрыть ветку 9
+23
Вообщем хлопнула она пару глазками и дала нужный бланк

У кого-то Татарстан за пределами РФ, у кого-то "вообщем" пишется. Кто там жертва - хз.

раскрыть ветку 8
+5

Вы правы болии мении

раскрыть ветку 2
0

Она там еще и какого-то пару хлопнула в конце.

-10

Все мы жертвы. У Вас вот знак вопроса не стоит.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Не понимаю таких доебов.

На почте зарплата, обычно, ниже средней по региону. Работают там люди с невысокой квалификацией и малым объемом знаний. Вы над парикмахером тоже будете смеяться, если он не бдет знать, что такое эксцентриситет?

-1
В ОБЩЕМ. Откуда вы такие берётесь, вообщем, блять
-5

Ну, вот, люди уже готовы к разделению страны по республикам. Тем боле в каждой уже есть по президенту, совету министров и прочей требухе, прилагаемой к "независимой" стране.

ещё комментарий
Похожие посты
145

В Татарстане задержали укравших посылки на 1,5 млн руб. работников почты

В Татарстане служба безопасности «Почты России» совместно с сотрудниками ФСБ и МВД задержала банду, которая крала почтовые отправления в одном из сортировочных центров. Об этом говорится в сообщении, поступившем в РБК.

Уточняется, что преступная группа состояла из четырех сотрудников сортировочного центра и двух посторонних лиц. Всего они похитили около 350 международных отправлений, в том числе с мобильными телефонами. Сумма ущерба оценивается в 1,5 млн руб.

Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК (кража). По местам их проживания проводятся обыски.

В начале октября из фуры, следовавшей из Санкт-Петербурга в Москву, украли посылки «Почты России». Водитель сделал на полчаса остановку в Нижнем Новгороде, а по приезде в Москву обнаружил, что на крыше фуры прорезан тент.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bee8cb89a79477c54bf367b?from=newsfeed
Видео в ссылке, добавить не смог

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: