Ответ на пост «Почему сгенерированный контент побеждает реальность?»
Нейросеть просто учится находить паттерны в том, что нравится, и отсекать то, что не нравится. Таким образом, через n-ное время она по запросу начнет генерировать для разных людей индивидуально, как бы подстраиваясь под конкретного человека, не только изображения, но и музыку, фильмы, песни, стихи и т.п. То есть, например, за минуту она сгенерирует любителям фантастики 100500 трехчасовых фильмов в этом жанре, которые будут даже лучше, чем лучшие фантастические фильмы, и они 100% понравятся человеку, сделавшему промт. Точно так же и с музыкой: она выдаст миллион композиций, которые за всю жизнь не прослушаешь, но они все конкретному человеку понравятся.
И вот тут (по моему мнению) у человека наступит апатия. Почему? Вот пример: некогда было время, когда все на ночь ставили download-менеджер на загрузку 700 МБ альбома неизвестного исполнителя, и утром, после всех дел, в свободное время открывали этот альбом, слушали, а он, скотина, оказывался хреновым. И начинался процесс заново, пока ты не найдешь то, что ты хотел, спустя неделю, и это далось тебе длительным ожиданием. Всё это время ты предвкушал, что вот сейчас будет топ, и я буду слушать это до дыр, но увы. И так снова и снова ты питался этим предвкушением и сидел чисто на нём, а в тот самый момент, когда всё удавалось, ты получал ещё больше заряда, так как ты это всё-таки сделал!
То же самое было и раньше для детей: они искренне радовались найденной конфете на новогодней ёлке, ведь они так ждали этот праздник и всё остальное время, целый год, ждали этого момента. Отсюда и искреннее чувство Нового года. Сейчас у всех ощущается не так, правда? Конфетой никого не удивишь, ровно как и новым суперским альбомом лучших композиций из твоего любимого жанра. Достаток съедает интерес к жизни, и нейросеть даст этот достаток всем, пока что в первую очередь, видимо, в искусстве, а дальше посмотрим.