Ответ ELacoste в «О важности телесных наказаний для правильного воспитания ребёнка»
Я - подросток 90х. И был у нас ‘на районе’ пацанчик по кличке ‘Лысый’. У него волосы просто не росли. Какой-то тип алопеции, наверное. Но я не про его физиологические особенности, а про ментальные.
Я не знаю, как бы сейчас на него реагировали службы, но в те годы не к кому даже было обратиться по поводу его ‘выступлений’.
А творил он жуть в наших дворах. Мы все его боялись до дрожи. Поскольку появлялся он всегда неожиданно и сразу с ноги начинал творить лютую дичь.
Мне особенно запало в память ( и никак не удалить это воспоминание((( ) то, как он принёс к нашей компании, сидящей за дворовым столом, молодого котейку. Еще не взрослый котик, но и не котенок уже. И улыбаясь нам, девчонкам, предложил его погладить. И сам за ушком кота чесал при этом. А когда все наумилялись и потрогали пушистого, Лысый в секунду схватил его за задние лапы и с размаху размозжил его об фонарный столб. Вот в секунду все это после поглаживаний произошло. И все эти жидкости несчастной животинки разлетелись по нам, сидящим под этим фонарём за столом…
Даже закричать не получилось. Такая глубокая травма у меня точно. Но, думаю, и у других этот момент в памяти жив.
90-е - это лютый пиздец по количеству и уровню беспредела. Не могу представить, чтобы сейчас у моего подростка сложились обстоятельства для подобного опыта. И слава всем богам за эти изменения в обществе!

