Ответ на пост «Первый полет птенчика»
мой очень дальний родственник Димка, студент геофака, гитарист и молодой долбо.б, вот так же летом вышел мусор выносить и пропал
родители с ума сошли (единственный ребенок, очень поздний. он на втором курсе, а им уже под 60), обзвонили больницы и морги - нулевой результат
гадалка сказала: жив ваш мальчик-зайчик, но пока не может выйти на связь хотя очень хочет. а еще,...ять, у вас нет домашнего стационарного телефона! а до появления сотовой связи в РФ осталось несколько лет
а через неделю вернулся голубчик. живой-здоровый, возмужавший но, увы, как часто бывает у мальчиков, не поумневший
оказалось, что студентик наш, вынося мусор, встретил толпу друзей-экс-одноклассников. и с ними поперся на жд вокзал, провожать из друганов в Москву, тем более что идти до вокзала всего 3-4 км (из Богатяновки, чуть ниже корпуса РИСИ, если вы поняли, о чем я)
слово за слово, как говорят у нас, х.ем по столу, но в итоге вместо проводов друга они вчетвером уехали в Москву, потому что х.ли делать душным пыльным летом в провинциальном Ростове, когда весь движняк в столицах?
давно это было, замечу, когда билеты для студентов стоили копейки и паспорт при покупке был не обязателен
в Москву наши отъезжающие, они же провожающие, приехали аккурат 19 августа 1991 года (надо было сразу это сказать, но я, как сценарист бразильского сериала, держал этот козырь до последнего), в самую мякотку ГКЧП
и, будучи беспаспортными оболтусами, все четверо прямо на Савеловском вокзале были заметены в милицию
к счастью, не от3,14зжены, хотя советские педагоги имеют на этот счет разные мнения
единственный из четверки, кто был с паспортом (тот, кого провожали), был отпущен, а остальные искатели приключений остались в обезьяннике, чтобы надписи на стенах изучать и про себя дописать "здесь был Димон", "СКА рулит", "Толян-1991" и т.д.
отпущенный ментами соколик оказался молодцом, не забыл скучающих на киче братанов, то ли родителей включил, то ли деканат, но как-то добился того, чтобы через пару дней после окончания путча всех троих отпустили. и занял денег друганам на обратную дорогу.
считай, посмотрели Москву, сидя в обезьяннике, прониклись
так Димка-путешественник и вернулся домой, Москву и не повидавший. похудевший, чуть уставший, естессно, и без мусорного ведра
родители, конечно, встречали его седые от пережитого и с нервным тиком, но радостные: почти отпетый ребенок вернулся с того света. про ведро не спросили даже. сильно не били
вот так-то
но потом, к 4 курсу, он всё равно их подвел: вышел из окна многоэтажки из-за любви
большой, но, как это часто бывает при таких размерах, не взаимной.
но это, как говорится, уже немного другая история.
так-то, если мыслить в рамках Евклидовой геометрии, то мы с ним вроде как сверстники, поступали в один год, на разные факультеты. только мне уже давно за полтос, а Димке всё те же 22
а вы говорите...
