Ответ на пост «Свиньи»
Расскажут свой случай. Шли мы как-то с друзьями с попойки, как разумные люди, собрали в те же пакеты в которых мы принесли алкоголь и закуску. Рядом не было общедоступных мусорных баков, я увидел что в ближайшем огороженном дворе открыты ворота, зашёл туда с целью выбросить мусор в баки. Только я наметился выбрасывать, ко мне тут же подбежал жилец с запретом выбрасывать мусора в их баки, на мой вопрос - тебе жалко что-ли?
Я получил ответ - выбрасывай где хочешь, только не сюда, это наша мусорка и мы за неё платим.
Ну я не стал дальше с ним спорить, вытряхнул из пакета мусор у него перед ногами, в их королевскую мусорку же нельзя.
Вот как вы считаете, мудак ли я что так поступил, или правильно сделал?
Ответ на пост «Свиньи»
У нас в доме тоже живет несколько подобных индивидов, один выкидывает с окна пластмассовые и стеклянные бутылки, а второй "чепух" постоянно оставляет пакет с мусором, у мусорки которая стоит у подъезда, которые разносят по даору собаки или вороны.
Второму челу даже послание, как я понимаю на выходе из подъезда оставили.
Ответ на пост «Свиньи»
Полностью поддерживаю автора, СВИНЬИ!
Вот запись с городской камеры. С одной стороны частный сектор (жилые дачи) с другой стороны обычные многоквартирные дома. Частный сектор за вывоз веток и прочего мусора платить не хочет и заботливо подкидывает его в чужой огород (за деревом даже диван припёрли ) Один из свинок попался на камеру.
А ещё был один дед, который под покровом ночи набросал у центральной улицы громадную кучу спиленных веток и заботливо удобрил её гнилыми овощами и прочим бытовым мусором "авось уберут, а мне платить не надо".
Ответ на пост «Свиньи»
Давайте, не будем путать понятия. Не пидоры, нет... Это просто ебаное быдло.
Вот как пример.
У нас многоквартирный дом. В угловых подъездах неудобные мусоропроводы - очень узкие. Поэтому ТСЖ заключило договор с соседним ЖЭУ, что некий мусор жильцы нашего ТСЖ оставляют на площадке соседнего дома, который в их епархии. Потом туда приезжает мусоровоз специально заточенный под данный вид контейнеров и все увозит. Все довольны.
Окей. Выносим туда. Хотя мелкий закидываем все равно в свой мусоропровод.
Преамбула - поутру, обычно приезжает мусоровоз, который забирает мусор с контейнеров от мусоропроводов. Обычная боковая хваталка.
И - вишенка на тортике - ну я понимаю, что можно выйти и если вломы дойти до площадки сраные 50 метров, можно оставить мусор у контейнера.... Пока не приехал мусоровоз (бывает, опаздывает).
НО - какого хера вы, быдло ебаное, выкидываете свой мусор в эти сраные контейнеры, которые стоят уже пустые, потому что мусоровоз уже забрал содержимое и уехал, а дворник просто не дошел еще до углового подъезда - ибо нужно по всему дому закатить, промыть, почистить, то лада се - и теперь ему охуевать - тащить это ебаное говно обратно в мусорокамеру либо как то распихивать по соседним камерам, либо самостоятельно утаскивать на площадку которая в 50 метрах?
На площадке ПЯТЬ контейнеров, которые спецом поставили как раз под праздники. Вот нахера срать там, где только что убрали? Вот только что все убрали и тут вы накидали свою херь, которую по регламенту раньше, чем завтрашнее утро никто не вывезет?
Чтоб на ваши могилы вечно скидывали также мусор, ибо "влом пройти лишние десятки метров", и "есть дворники пусть убирают".
Ответ на пост «Свиньи»
Это хрень творится уже который год.
Я про мешки с листьями.
Попробуйте, как я в прошлом году, быть таким вот "правильным" идиотом - закажите вывоз именно травы и листьев/веток.
Мне это в первый раз обошлось в 4500, потому что "это на отдельный полигон везти, мусор не бытовой, строгий контроль сейчас" и бла-бла-бла.
Я потерял 4500 за 6 мешков травы с газона.
После чего просто в другой раз просто поймал местного дворника, который за 500 рублей всё утилизировал.
Куда? Да в те же контейнеры, в которые типа нельзя.
Мне нельзя, дворнику можно.
На свалке, я так понимаю, вообще всем похрен. Мешки и мешки, хоть трупы в них, хоть листья, хоть бытовые отходы.
Не "Камаз" с битыми кирпичами - и ладно.
Так же работают у нас и урны с раздельным сбором отходов. Когда потом все раздельные бачки в одну машину грузятся.
Ну? Кому и нахрена это надо?
Фикция эта, лживая демонстрация природолюбения?
Да ни кому, только бы на этом бабла срубить. И всё.
Ответ на пост «Свиньи»
В этой истории пидоры не только те, кто оставляют мусор рядом с мусорными мешками, а не в контейнеры, но и те , кто заставляет дворников складывать опавшую листву в мусорные пакеты, которые и через сто лет не сгниют, чтобы их , потратив горючее , время работы машины и полезный объём в кузове, вывезли на свалку, которая не резиновая и однажды потребует расширения пространства. В нашем домовом чате уже не первый год требуют убирать осеннюю листву листву только с тротуаров и парковых дорожек и складировать не в мешки, а в компостные кучи, предварительно прогнав через шредер. Листва под деревьями поможет им легче перенести зиму, а весной станет хорошим удобрением для них же. Природа мудрее ЖКУ, но у ЖКУ власть диктатуры, которая понимает только угрозы. Года три назад отставной полковник ВДВ, хороший, спокойный мужик, проживающий в моём подъезде на втором этаже, гонял в шесть утра бригаду работящих косарей таджиков и мудохал их ими же косами. После этого в домовом чате объявили что ЖК "Жилищник" отказывает нашему дому в услуге благоустройства газонов. Теперь у нас самая красивая территория. Появилось разнотравье, бабочки, кузнечики, шмели. Некоторые жильцы просто рассыпают семена цветов на землю, уверенные что их не скосит в шесть утра "ценный специалист" по приказу долбоёба начальничка и за наши деньги. Вот теперь всем чатом сидим прикидываем, кого должен отмудохать отставной полковник ВДВ чтобы остановить весь этот бред с осенней листвой.
Свиньи
Всем добрый день. Я работаю дворником и этой осенью мне запретили выбрасывать листья в обычные мусорные баки, сказали просто их собирать и оставлять в мешках. А из управляющей компании потом приедут и заберут.
Сперва я думал, что мне же лучше! Но вот незадача, жильцы начали добавлять свой бытовой мусор к мешкам с листьями, видимо с мыслью "заодно заберут!"
Но у управляйки не так уж и много машин, потому мешки могли стоять неделями и месяцами. Потому мне пришлось собирать этот бытовой мусор и отвозить его к мусорным бакам.
А когда мешки с листьями забрали, люди привыкли, что на этом месте была свалка и продолжили выбрасывать бытовой мусор там.





