Ответы к посту
Богатый = успешный?
11

Ответ Аноним в «Богатый = успешный?»

Да вы что, охренели там? Миллиона "спасибо" семье мало! С учётом того, что одно "спасибо" от Сбербанка начисляется за сто потраченных рублей, то, чтобы обеспечить семью миллионом "спасибо", мужик должен потратить на эту самую семью сто миллионов рублей!

И вам мало???

Подпись: клиент Сбербанка.

P.S. Рекламой это было бы, если бы я написал, что все полученные "спасибо" теперь можно потратить в Купере и оплатить ими хоть всю сумму покупки, а не вкусно прожирать в Теремке, как раньше.

P.P.S. Блин, я это написал...@Sber, тогда с вас причитается за рекламу.

148

Ответ на пост «Богатый = успешный?»

Лучше всего эту избитую мысль обыграли в трейлере фильма Удача, где Киану Ривз будет играть ангела-хранителя неудачника. Он там даёт парню, который всегда на побегушках бедно живёт, пожить богато, как чел, на которого он работает прислугой.

И далее в трейлере фраза, когда у героя Ривза другой ангел спрашивает, что же он натворил:

- я просто хотел показать ему, что деньги не решат все его проблемы?
- и что же?!
- знаешь, похоже, деньги решили все его проблемы ...

Жду вот релиза, посмотреть фильм целиком!

UPD: в комментариях навтыкали, что фильм уже давно в сети в хорошем качестве. Бегу смотреть, всем спасибо

Показать полностью 1

Ответ diruuhdg в «Богатый = успешный?»

Братан, выйди на улицу, посмотри вокруг. Миллионы обычных женщин, которые работают, тащат на себе быт, детей, ипотеки. И знаешь какой у них главный запрос к мужчине? Не богатство, а адекватность и надежность. Чтобы не бухал, не лежал на диване и хотя бы свою половину расходов закрывал
Ну тут я могу и хочу высказаться.
Если кратко то:
В большинстве случаев такие женщины, жертвы нарциссов в которых влюблены или были влюблены. Как бы оно жестоко не звучало, но в большинстве случаев они того заслуживают порой даже куда худшего.

Но несомненно есть и те которые совершенно не достойны такой жизни, абсолютно. И я для себя оправдывая - отвечаю на это: либо "урок на будущее", либо "урок за прошлую жизнь и её косяки".
Но ничего тут не поделаешь к сожалению.

А касаемо первоисточника, я скорее согласен с ним. Там было конкретно указано что обычные профессии не ценятся так как должны, женским полом да и человечеством в целом. Первоочерёдно, вероятно из-за малых зарплат. Малого уважения. Низкого статуса в обществе.
И соответственно оно друг из друга выходит, что такие профессии мало популяризируются в соц сетях, как престижные. Хотя я в последнее время заметил что работники подобных профессий получают много положительного отклика в тех же рилсах и шортсах.

P.S.
Да и вообще, чего я тебе здоровому лбу распинаюсь объясняю это. Сам большой, должен был понимать, сообразить и додуматься прежде чем пост писать.
Поэтому просто ответным постом закину, пусть побольше людей увидит.

Показать полностью
130

Ответ на пост «Богатый = успешный?»

Правда жизни такова - что для содержания успешного потомства, успешный мужчина должен обеспечить семью не миллионами "спасибо", а миллионами денег или материальных ресурсов.
Женщинам будет глубоко пофиг на количество полученных "спасибо" и грамот - из "спасибо" котлет не налепишь и на "спасибо" пальто ребенку не купишь.

1

Ответ на пост «Богатый = успешный?»

Богатый не равно успешный (ибо часто богатство не твоё достижение, но успешный всегда равно богатый. Твой внутренний мир и моральные достижения могут быть сколько угодно велики, но при капитализме успех измеряется в количестве бабла в кармане и на счёте. Меркантильные дамы и ролики тут не при чем, так устроен текущий мир.

2201

Ответ на пост «Богатый = успешный?»

Всегда забавляют такие посты, сразу представляю картину: сидит мужик, смотрит рилсы, которые снимают специально, чтобы его спровоцировать, и делает из этого глобальные выводы о всех девушках

Братан, выйди на улицу, посмотри вокруг. Миллионы обычных женщин, которые работают, тащат на себе быт, детей, ипотеки. И знаешь какой у них главный запрос к мужчине? Не богатство, а адекватность и надежность. Чтобы не бухал, не лежал на диване и хотя бы свою половину расходов закрывал

А все эти "ищу успешного" из тиктока это инфошум, просто кастинг. Девушка выставляет максимальные требования в надежде, что клюнет "принц". Это ее право. Ты же тоже наверное втайне мечтаешь о супермодели с характером матери Терезы? Но в реальности встречаешься с обычной Олей из бухгалтерии

Проблема не в девушках, проблема в тебе. Тебя цепляет эта тема, потому что ты сам чувствуешь себя неуспешным и пытаешься найти оправдание своим неудачам. "Не я мало зарабатываю, а просто бабы меркантильные" - позиция удобная конечно

Так что совет - перестань смотреть рилсы и обижаться на весь женский пол. Займись собой. Стань тем самым успешным врачом, который открыл свою частную клинику. Или успешным учителем, который стал репетитором и зарабатывает больше тебя. Ныть про меркантильность - это путь в никуда

Показать полностью
3664

Богатый = успешный?

Заметил интересную тенденцию в форматах коротких видео. Девушки ищут успешного человека. В итоге выясняется, что под успешным подразумевается богатый мужчина. Для меня это странно. Вот доктор, который спас множество жизней успешный или нет? Даже если у него не сильно много денег. А учитель, который вырастил кучу талантливых детей? Дворник, который выпускает крутые видео с танцами, которые набирают кучу лайков? Эти люди успешные или нет? Вот что мешает сказать - ищу богатого мужчину. Или страх, что обвинят в меркантильности.

Отличная работа, все прочитано!