8

Ответ Ricotta в «Почему мужчины перестали добиваться девушек/женщин?»

Зато сразу понятно норм тебе с человеком или нет. Первое впечатление на самом деле решает, как ни крути.. я долгое время жила на Крайнем Севере и меня всегда бесили приглашения погулять, чтобы пообщаться и познакомиться поближе.. блять на улице итак холодина, какой нахуй гулять весь день/всю ночь. Любые другие предложения по месту общения воспринимались с недоумением. «А как это к тебе? А как это ко мне? В молодежку? А че там делать? В пиццерию? Да денег нет..» блять да чай себе закажи за 50 рублей, зато в тепле епте.. ради интереса ходила с парочкой таких кадров погулять.. блять, тупые как пробки.. и сразу понятно, почему, кроме как погулять по дубаку у человека даже и близко никаких вариантов в голове не рисовалось. Естественно, ни о каком дальнейшем общении и речи быть не могло. Зато эти парни недоумевали после, а че не так? И считали, что пригласить погулять, это охуеть какие знаки внимания и ухаживания.. (рукалицо).

Зато с нынешним мужем все сложилось на раз два. Он пришел ко мне, с пиццей, у меня тоже вкусняшек было полно. И мы смотрели Токсичного мстителя. Дома. В тепле. Романтика)

Вместе уже почти 10 лет)

132

Ответ на пост «Почему мужчины перестали добиваться девушек/женщин?»

Ответ на пост «Почему мужчины перестали добиваться девушек/женщин?» Ухаживания, Мужчины и женщины, Отношения, Текст, Волна постов, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Женщины - такие же люди и точно так же хотят секса. Поэтому если у дамы в черепной коробке мозг, а не опилки с монтажной пеной, то она идёт навстречу без особого выпендрёжа.

Как известно, существует три формы собственности: владение, пользование и распоряжение. Применительно к женской писечке - другой человек не может ею владеть. Только пользоваться и (если сутенёр) - распоряжаться.

Также бытует мнение, что женщине достаточно нескольких секунд, чтобы у неё запорхали бабочки в животе, а по внутренней стороне бёдер из пизды потёк кисель. Поэтому нет смысла добиваться барышню, если ты ей безразличен. Она не потечёт ни от твоего гелика, ни от твоего лопатника с котлетой пятитысячных, ни от кубиков на твоём животе.

Но алени-подкаблучники упорно пытаются сломать несломаемое.

Ответ на пост «Почему мужчины перестали добиваться девушек/женщин?» Ухаживания, Мужчины и женщины, Отношения, Текст, Волна постов, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Ещё более смешно выглядят на сайтах знакомств анкеты барышень возраста 40+ и 40++. Они предлагают джентльменам во временное пользование своё дряблое женское тельце с обвисшими "ушами спаниэля" и расхлябанной писечкой "с пробегом по РФ".

"Йа - куралева, меня нужно добивацца!" - кудахчут выпнутые на обочину жизни морщинистые прелестницы с нулём или минусом на банковских счетах.

Мне нравится их троллить.

Показать полностью 2
14

Ответ на пост «Почему мужчины перестали добиваться девушек/женщин?»

Ухаживания и добивания вышли из той поры, когда в случае успеха парень получал не только девушку, но и приданое за неё. По сути, это вообще был «обман системы», ибо нормальным способом было - свататься к родителям девушки и устраивать их требованиям по богатству и положению. А вот если не устраивал, но очень хотелось, то можно было ухаживаниями соблазнить саму невесту настолько сильно, что она шла наперекор интересам родителей и настаивала на выбранном ею женихе, хотя он недостаточно богат, влиятелен и т.д.

Тоже самое со всякими красивыми жестами. Серенады под окном, букет курьером, тайные послания - всё это было из-за невозможности прямо встретиться с девушкой, в том числе по причине разного социального положения.

Важно ещё, что сама девушка зачастую была не важна - после свадьбы управление приданым переходило мужу, а жена оказывалась ограничена жесткими рамками допустимого в её поведении. Жена зачастую не была мужу опорой в сложных ситуациях, не разделяла тяготы финансовых решений, не была даже частым собеседником. Поэтому не важно было, любит она тебя или нет, была задача добиться… свадьбы с ней!

Сейчас - невероятное улучшение условий жизни. Любой горожанин среднего достатка в наше время пользуется бытовыми и социальными благами значительно более высокими, чем двести лет назад могли позволить себе сливки общества. И переняв эти блага, многие пытаются примерить на себя и некоторые особенности поведения тех же богатеев прошлого.

Само-собой, всегда были и есть исключения, которые зачастую становились более известными широкой общественности и формировали неправильное восприятие каких-то вещей обывателями и потомками.

P.S. не историк и не товарищ смежных профессий, поэтому исключительно имхо :)

Показать полностью

Ответ на пост «Почему мужчины перестали добиваться девушек/женщин?»

А я вот таким опросом отвечу.

Вопрос к женщинам: как быстро с момента знакомства вы влюбились в своего мужа/любимого и т. п.?
Всего голосов:
Показать полностью 1
107

Ответ Upheaval в «Почему мужчины перестали добиваться девушек/женщин?»

У меня тоже была история, которая начиналась прям 1в1 как твоя. Только ничего я в итоге не добился. Зато потратил тучу времени на пребывание во френдзоне, приобрёл ушатанную самооценку и ещё немного и отчаялся бы окончательно.

До сих пор есть желание вернуться в прошлое и сказать самому себе "Сань, ты либо будь настырнее, либо, если не получилось, забудь про её существование".

Но тогда я верил... Вот много лет прошло уже (ну как много... Примерно 5-7), а всё ещё корёжит с того, насколько наивным дурачком я был, и как много времени мне понадобилось, чтоб осознать своё реальное положение...

Так что нет, ребят. Исходный пост — всего лишь одна удачная история из десятков тысяч печальных. Не воспринимайте это как руководство к действию — не тратьте своё время

4

Продолжение поста «Почему мужчины перестали добиваться девушек/женщин?»

Полностью поддерживаю. У меня был такой знакомый-коллега, желающий стать чуть ли не моим мужем. Приглашал зимой на свидания в парк, я отвечала, что в парк не пойду, т.к. там холодно, а я мерзлячка. В итоге тоже фразу сказал "ты же не шлюха, чтобы тебе за свидания платить, если хочешь отношений, ты должна доказать это". Я в итоге стала приносить на работу домашнюю еду и угощать всех парней, кроме этого коллеги. На его вопрос "че происходит" ответила, что "если хочешь познать радости отношений, ты должен доказать что их достоин".

Ответ на пост «Почему мужчины перестали добиваться девушек/женщин?»

Вообще спорно. Девушку можно добиваться и ухаживать за ней, вопрос простой стоит ли это того.

По своему опыту могу сказать, что стоит. В школьное время в старших классах 10-11 добивался девушку - по сути лучшего друга (которая воспринимала меня только как друга). На тот момент она встречалась с парнем 4 года, отбивал как мог, ухаживал, делал множество вещей, чтобы она смотрела на меня как на парня. Самое лучшее чувство моей жизни было, когда мы впервые взялись за руки.

Затем мой переезд в другой город на 4 года в университет. Любовь на расстоянии.

А теперь идет уже 8 год в браке и в апреле будет первенец.

Понимаю, что мой пример немного другой, не тот, про который пишет ТС, так как мой возраст на тот момент был школьный. Но я уверен, что сейчас бы поступил абсолютно также, просто делал бы это по-другому.

Ответ Ricotta в «Почему мужчины перестали добиваться девушек/женщин?»

Как-то в комментариях читала "добиваться можно только секса".

Получается для отношений девушку нужно водить по паркам, а если просто потрахаться, то можно и потратиться на даму, чтобы она уж точно с первого раза дала? То есть на шлюх тратиться норм, а не на шлюх - не норм. Уж лучше я без таких проверяльщиков поживу. Спасибо.

94

Ответ на пост «Почему мужчины перестали добиваться девушек/женщин?»

Для начала: "ухаживать" и "добиваться" - это не про здоровые отношения. Ухаживают обычно за больными и немощными, а то, что вы называете "ухаживанием" - это попытка купить расположение женщины.

А теперь про здоровые отношения: не надо звать даму на первое свидание в дорогой ресторан. Прогулки по парку, чтобы узнать человека, совместный поход в кофейню или пиццерию на случай непогоды будет достаточно.

Как можно раньше (не сразу после знакомства , конечно, но по возможности) нужно уже обговорить ваши намерения - максимально прямо заявить, что вашей целью являются здоровые отношения и создание семьи. Важно по этому вопросу иметь обратную связь. Причём ответ должен быть ясным и прозрачным, а не "не знаю", "подумаю".

Ну и, наконец, надо помнить, что любые отношения - это деятельность двух человек, которые идут вместе к одной цели. Любой туман, неопределённость, недосказанность - это плохие знаки.

P.S. этот пост посвящён только здоровым отношениям. Если ваша цель - съём бабы/мужика на ночь, временная интрижка и т.д. - вам мой вариант не подойдёт.

Отличная работа, все прочитано!