7

Ответ на пост «Развитие ИИ или когда нас заменят?»

ну первым делом умрет интернет.
тот интернет, каким мы его знали)

ну то есть, мы привыкли что есть некая общая база информации, так вот-со скоростью легкостью и доступностью "конвеера контента" в виде "криэйтора- ИИ" не сравнится ничто.
Совсем скоро нельзя будет определить "на глаз" "настоящее" ли фото, видео, текст.
соответственно, интернет в одночасье превратится в гигантскую помойку информации ни о чем.
Это и сейчас есть, но будет гораздо хуже.

то есть , если даже сейчас, чтобы найти нечто стоящее и непопулярное в плане информации в интернете-нужно постараться, то что будет потом?)
это не иголку в стоге сена искать, это как в огромной мусорной свалке кончик иглы найти)

Ну типа счас кто-то скажет, что ИИ и будет искать инфу)
Ага. Только объективность и полезность этой инфы стремительно будет падать к 0)
Это уже видно на запросах к тому же чату гпт и дип сик

всякие дипфейки и фейки вообще выйдут на новый уровень.
"Правдивость информации" исчезнет как явление.


возможно, кто-то попробует с этим бороться, типа появятся некие токены ИИ и все такое, может быть будет попытка сделать локальные закрытые сети " с человеческой информацией", но в конечном итоге это результата не даст)

неизменная и "правдивая" информация сохранится только в печатном виде, и на других аналоговых носителях.

ну это только один аспект, там еще куча всего будет - типа деградация человеческого мышления (уже идет) ну и все прочее.

а потом эта мегатонная свалка окажется подключенной в каждому человеку посредством, например, тех же чипов и в принципе, мы получим "Матрицу")

Показать полностью
0

Развитие ИИ или когда нас заменят?

В этом посте я хочу высказать свою точку зрения на развитие ситуации с ИИ и прочим.
Заранее оговорюсь что я не являю техническим специалистом и т.п. Я обычный работяга как и все. Суть в чем? Начну издалека... Будучи еще школьником, я оч полюбил 2го терминатора и последующие конвейерные части, а "да придет спаситель" навсегда останется для меня как "Лучшая часть" и я задумывался всегда как и многие о вероятных событиях. Но время шло, из увлечений появилась музыка. В вокал я не мог , поэтому инструменты была моя отдушина и услада. Фано, гитара, барабаны были моими верными друзьями и естественно я писал даже свои песни. Даже с кривым вокалом мне казалось что вдруг что то смогу красивое сделать но вот буквально недавно мой товарищ по музыкальному несчастью прислал мою песню исполненную нейронкой. Сказать что я был в шоке, это ничего не сказать. Нейронка не просто спела лучше, она сделала все в сотни, нет! В тысячи раз лучше чем я. К чему я это виду?
Помните фильм "Я робот" и фразу:

- Разве может робот написать симфонию? А взять чистый холст и превратить его в шедевр?

Да! Сможет!

Твою мать, еще как может!

Любую абсолютно картину! Скорее всего так и сделали но представьте если скормить нейросети все треки и стиль исполнителя которого с нами нет, нейронка напишет новые треки!
Чуваки, просто вдумайтесь! Любую работу которая сейчас выполняет человек с творческой точки зрения, может заменить ИИ и сделать даже лучше.
Ты просто пишешь свои предпочтение в музыке или она сканирует твой плэйлист а ИИ пишет текст, сводит трек и вуаля!
Хочешь красивую картину по вкусу? уже есть огромное кол во таких нейронок! Хочешь крутой Ai ассистент? Да почти в любом флагмане он сейчас есть!

Реклама? HR? Техподдержка? Этим уже во всю занимаются боты и нейронки! В машинах во всю производят внедрение полного автопилота с ИИ на борту!

К чему весь этот тэйк?

Некоторый физический труд заменяют машины, хоть и не охотно, многие профессии по типу дизайнеров и программистов уже используют ИИ как инструмент в работе что с одной стороны действительно облегчает работу. А некоторые ИИ так и вообще заменяют работников, те же самые боты техподдержки. Творческую часть ИИ запросто смог захватить и востребованность стремительно падает. К чему по вашему мнению это все приведет? Произойдет ли чат скайнет 2.0? Где лучше всего брать подвал на случай если будет война против машин?

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!