Ответ Xander1981 в «Проводница попыталась подселить к нам, в выкупленное купе, яжмать с ребёнком. Испорченная поездка в Крым»

Это так внешне прикольно, изнутри - жопа
Две детские футбольные команды, два пожилых тренера
Разные школы, но тренеры - друзья, играли вместе, футбольное братство
Место действия - Новгород, станция назначения - Калининград
У каждого тренера 18 детей.
Вась, ты как будешь выбираться до Уторгоша (станция где ходит паровоз на Калининград), может вместе?
Да не, у меня поезд завтра.... А там поезд через день, то есть завтра быть не может....
Итог - одна команда уезжает и благополучно, а Вася потом понимает что свой паровоз он прое-проя.... Сдает билеты, покупает новые, в общем, с геммором встречается. Разобрались в итоге. Но ситуёвина - не то, чтобы неприятная, она вообще жопная :)

117

Ответ AlikSo в «Проводница попыталась подселить к нам, в выкупленное купе, яжмать с ребёнком. Испорченная поездка в Крым»

Когда мне было лет 10, я возвращалась в конце лета из Краснодарского края от бабушки домой в Питер. Со мной ехали две знакомые девушки лет 17-18, дочки каких-то бабушкиных знакомых. Все наши три места были боковыми, причем не рядом, а в разных отсеках вагона - моё нижнее в самом начале, ближайшее к купе проводника, а у них верхние в середине и в конце. Ехать нужно было две ночи. Вечером бабушка с дедушкой посадили нас в поезд и попросили проводницу приглядеть, мол, девочка маленькая, практически одна едет. Возможно, даже заплатили, но этого я не видела. Проводница сказала, ага, присмотрю.

В середине первой ночи просыпаюсь от странного чувства, как будто что-то давит сбоку. Оказалось, эта проводница спит со мной! Положила свою подушку с противоположной стороны от моей, подпирает меня ногами и храпит. Я была маленькая, робкая, что делать, не понимала. Днем рассказала тем старшим девочкам, они мне ничем не помогли.

Вторая ночь прошла так же, но я больше не мучалась полночи мыслями о том, что же делать, а в основном спала, только иногда просыпалась от храпа проводницы.

Утром два человека вышли из купе проводницы. Видимо, она сдала свое купе людям без билетов, а сама спала со мной.

Ну а что, присмотрела? Присмотрела!

184

Ответ sol57 в «Проводница попыталась подселить к нам, в выкупленное купе, яжмать с ребёнком. Испорченная поездка в Крым»

Ох, воспоминание, разблокировано.
Было это в 2008 году. Некоторые делали или даты могут быть неточны, но не суть важны.
Поехали мы с женой и трёхлетним сыном в первый раз на море. Выбор пал на Витязево, что под Анапой. Ехали без предварительно снятого жилья. На вокзале как всегда полно таксистов и сдающих жилье. Договорились с одним таксистом о поездке, а он попутно еще и сказал, что у него знакомая сдает комнаты.
Долго ли, коротко ли, приезжаем мы в гостевой домик его знакомой, не Гранд-отель конечно, но и не клоповник задрипаный, обычный двухэтажный гостевой домик в километре-полутора от моря, с общей летней кухней-верандой и несколькими столиками. А мы ж еще молодые, первой линией у моря не избалованные, нам все ок.  Определили нас троих в комнату на втором этаже с кондиционером.
В домике, помимо нас, проживали еще три девчонки из Москвы, пара из Томска, и две семьи из Норильска. О последних то и будет суть сего опуса.
Отцов семейств звали Владимир и Сергей (кажется), они отдыхали тут уже некоторое время, сколько именно, мы на тот момент не знали. После заселения, мы с женой и сыном пошли на пляж, там я в этот же первый день сгорел так, что потом пару дней сидел безвылазно в номере, с температурой, но речь не об этом. Вечером первого дня все естественно перезнакомились, сын побежал играть с их детьми, а взрослые пошли пить винище. Выяснилось, что Володя и Сережа, два друга и они совместно с семьями приехали на отдых к морю в начале июня. А на дворе тем временем стояла середина июля, ну скажем число 15е.
Дальше отдых шел своим чередом, народ наслаждался заслуженным отдыхом. В один из вечеров Володя постучал к нам в комнату и позвал вниз на ужин. Выяснилось, что они сегодня ночью уезжают и устроили что-то вроде прощального ужина.
Ужин прошел замечательно, все болтали, смеялись и т.д. Мы с женой попрощались с ребятами (мужиками), с их женами, детьми, пожелали им счастливой дороги и пошли к себе в номер отдыхать.
Утром я проснулся, оделся, спускаюсь по лестнице и вижу… Володя с сыном сидят завтракают! На мой вопрос «Что, так понравилось, что даже уезжать не захотелось?» он рассмеялся, и рассказал что произошло.
Приехали они ночью на вокзал, заселились по купешкам, а через некоторое время приходят еще пассажиры и говорят «это наши места». Начинают они, совместно с проводником, проверять билеты и действительно, все совпадает, поезд тот же, вагон тот же, места те же, но… У Володи с Сережей билеты на 21е июня, а сегодня 21е июля. И их поезд уехал уже месяц назад. Естественно, им ничего не оставалось, кроме как вернуться, переночевать и начать заниматься решением этой проблемы.
Я не возьмусь утверждать наверняка, но точно помню, что эта версия была именно той, почему же так произошло, а именно… При покупке билетов ребята брали билеты сразу туда и обратно, а кассир РЖД посчитала, что не может человек в здравом уме поехать отдыхать на море 43! дня, и оформила им билеты не на 21е июля, а на 21е июня, а они не посмотрели а просто забрали билеты и поехали отдыхать.
Конечно же все благополучно разрулилось, ребята купили (или переоформили, хз) новые билеты, и, через день, благополучно уехали домой.
Вот такая вот история. Внимательно проверяйте свои ж/д билеты!

Показать полностью
4

Ответ Аноним в «Проводница попыталась подселить к нам, в выкупленное купе, яжмать с ребёнком. Испорченная поездка в Крым»

Воспоминание разблокировано!

Несколько лет назад ездили в Красноярск. Перед поездкой обратно Я и так полночи не спал (спортсмены молодые в хостеле с нами поселившиеся сон совсем не ценят), так ещё и в купе с нами бабка была, которая храпела ЁБТВОЮМАТЬКАК. Но это по какой-то вселенской несправедливости не колыхало никого, кроме меня. В итоге ещё милус две ночи (днём был, как варёный и как собака злой). По приезду домой рано утром вырубился часов на 8, потом встал, заказал пиццу и снова вырубился на всю ночь.

71

Ответ margomiralissa в «Проводница попыталась подселить к нам, в выкупленное купе, яжмать с ребёнком. Испорченная поездка в Крым»

О, воспоминание разблокировано

Ехал в Абхазию к другу отдохнуть

Взял место в купешке, во время покупки билета оно было свободно. Ехать полутора суток, ехал спокойно, в одиночестве, но не тут то было...

Пришла проводница (места не выкуплены были и так ж свободны) и сообщает, с вами пару часов парень поедет (пс. Время ночь), у него верхняя полка с креплений слетела и сломалась.

Ну мол, хорошо говорю. Потещил я чсв, меня ж не спросили а поставили в известность.

Засыпаю далее.

Через пол часа этот дудень похотливый, (ехал с девушкой он, а переселили его же одного) обжимается, облизывается там со своей дамой, и всё уламывает её на то самое.

Она отнекивается, отбрыкивается, да тип разбудим же человека, он не в какую.

Ну по итогу послушал я это шоу пару минут пока не понял к чему там идёт, и говорю, да я и не сплю, но вы продолжайте...

Решили они что им это не сдалось и дислоцировались нафиг.

В общем итог, нефиг мешать спать людям, а если уж разбудили, то и шоу подавайте!

П.с. друг, к которому ехал сидит тут часто и читает

Так что привет тебе пикадор 😆 надеюсь увидишь комент мой

Показать полностью
596

Ответ sol57 в «Проводница попыталась подселить к нам, в выкупленное купе, яжмать с ребёнком. Испорченная поездка в Крым»

мы так с женой из Шри-Ланки улетали как то. трансфер привозит нас в аэропорт Коломбо. на улице почти полночь. уже и спать немного охота, а тут на стойке регистрации нам говорят, что сорян, но вас на этом рейсе нет. начинаем спорить, вызывают старшего, который долго изучает билеты и минут через 15 видит, что у нас дата отлета 08.11, а сейчас - 08.10. такого мы, конечно, не ожидали и в срочном порядке пришлось звонить на Родину и будить турагента, который вместо недельного отдыха почти сделал нам его месячным. благо в течении 20 минут всё разрешилось и билеты нам заменили на этот же самолет и мы спокойно полетели домой)

3785

Ответ sol57 в «Проводница попыталась подселить к нам, в выкупленное купе, яжмать с ребёнком. Испорченная поездка в Крым»

Ехал в купе. Я тогда может только в школу пошел. Сплю на нижней полке. Ночью открывается купе и мне в ноги садится мужик. Я роста небольшого и на полке места полно. Я не испугался, но как то стремно. Чужой мужик сопит, дышит куревом и наполняет купе амбре. С верхней полки свешивается отец:
- Ты что тут делаешь? Не видишь, ребенка?
- Ачотакова… А меня проводник посадила… А я ничего не знаю…
- Пошел нахер отсюда!
Мужик бурчит, но не спешит. Отец слезает и выкидывает его в коридор. Запирает купе. Через пару минут проводница отпирает купе снаружи и начинает стыдить: - Вы что делаете! Пусть посидит у вас, через два часа он выйдет. У вас место есть…
Она, зараза, с него деньги получила себе в карман, а в коридоре или служебном купе держать опасно - может начальник поезда застукать. Отец выпер обоих, закрыл дверь и защелку поднял. Наглость можно победить только еще большей наглостью. А терпилы будут страдать

20

Ответ margomiralissa в «Проводница попыталась подселить к нам, в выкупленное купе, яжмать с ребёнком. Испорченная поездка в Крым»

Зачем просить тебя располагаться в другом пустом купе, когда можно было без проблем маму с ребенком туда определить?!

613

Ответ на пост «Проводница попыталась подселить к нам, в выкупленное купе, яжмать с ребёнком. Испорченная поездка в Крым»

Дело было лет 25 назад, мне на тот момент было около 12 лет. Я на летних каникулах у деда в Краснодарском крае в г. Кропоткине, (ж/д станция Кавказская, кто ездил поездом с Питера или Москвы на море знают). К деду меня отвозил отец, месяц я вдвоём с дедом, и забирать приезжала мама, а заодно и выбраться на море на недельку. Поехали в Сочи. Хорошо там отдохнули, накупались, назагарались. Пора домой, приехали на вокзал, сели в обратный паровоз до Кропоткина, паспорта-билеты на входе, за небольшие деньги договорились с проводником что воспользуемся матрасами без белья, на него денег не было (мамку за день до выезда наебали разводилы на все деньги и золото). Поезд ночной, отправляется поздним вечером и в Кропоткине мы должны выйти часов в 5-6-7 утра, что-то такое. Сели, расположились, опять билетики проверили, оторвали второй вкладыш. Легли спать.

В час или два ночи чувствую, что меня кто-то дергает за ногу, просыпаюсь, передо мной стоят люди и говорят "Мальчик, ты что тут делаешь? это наше место", я знатно охуев от такого расположения дел сказал что билет у мамы и сейчас я её разбужу, пошел через пару плацкартных купе за ней (поездка была достаточно спонтанная, билеты покупались ногами в кассе за недельку до выезда и билеты были какие были, не до выбора).
Разбудил маму, она достала билеты, сверяют - дата та, поезд тот, место то. И у нас и у них. Пошли за проводником, пришел, дали ему в зубы все паспорта все билеты, он уже который раз всё проверил, говорит крайне удивлён и не понимает как так получилось. Пока проводник начал пытаться нас как-то всех разместить, из-за суеты некоторые люди проснулись, старики-тётки-бабки уже на все деньги кудахтают про двойные продажи и успешно хуесосят РЖД, власть, проводника, подставить рандомное.
Меня вроде запихали на третью полку, переселяли ли маму я даже не помню. Легли спать.
Далее уже рассказывала мама. Говорит примерно за пол часа до прибытия на станцию она уже не спала, к ней подходит проводник и говорит, мол, женщина, всё конечно хорошо, но ВАШ поезд отправляется ЗАВТРА (то есть уже сегодня), и было бы не плохо за такую суету так сказать отблагодарить. На поверку оказалось что действительно, вероятно из-за стресса о потере денег, мы сами на сутки раньше съехали с оплаченного жилья и с покерфейсом ругались о двойных продажах ехав не на своём поезде. Объяснили проводнику ситуацию с деньгами, напомнили что он сам также как и остальные три раза как минимум прощёлкал дату в билете, так что благодарности в денежном эквиваленте ждать не стоит. Посмеялись все вместе и разошлись.

Больше всех охуел дед, когда увидел нас ни свет ни заря на пороге, при том что он должен был нас сам встречать с поезда. Вот только завтра.

Вот так минимум 4 взрослых и один паренёк 12 лет уж не знаю как, но не заметили разные даты в билетах, которые разве что под лупой не изучали.

А бабки и прочие попутчики поехали дальше по домам, делиться с соседями и друзьями охуительными историями про двойные продажи ж/д билетов...

Показать полностью

Ответ на пост «Проводница попыталась подселить к нам, в выкупленное купе, яжмать с ребёнком. Испорченная поездка в Крым»

Вот на днях в Дагестане дали взятку проводнице.

Я этим не горжусь, но жариться на вокзале несколько часов, когда есть возможность уехать вотпрямщас, не хотелось.

Мы готовы были хоть в тамбуре стоя стоять лишь бы несколько часов не тратить.

Дали по 500р с человека, и пошли искать свободное место. Сайт ржд показывал, что билетов конкретно на этот поезд нет. Есть купе за 3000. А денег нет)

В общем, нашли место, сели. На следующей станции зашли ребята, сказали, что это их места.

Мы по быстрому спрыгнули, не отсвечивая.

Возникали бы, нас бы просто высадили в ближайшем ауле, в лучшем случае.

Потом, нашли место на боковушке у туалета, и доехали спокойно куда хотели.

Город, время, поезд, не скажу, чтоб не подставлять проводника.

Адекватность должна присутствовать во всём.

И, Надо Радоваться!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества