33

Ответ на пост «В 28 лет осталась невостребованным кадром»

Мальчик. 1992г. Рождения. Москва.

Родился и вырос в Москве. Бати не было, матери было откровенно похуй. Хочешь на английский? Ой, а зачем он тебе. Хочешь учиться играть на гитаре? (В школе бесплатно курсы были) Ой, слишком поздно в 18:00 вечера. И так во всем. Про институт речи и не было, у самого в голове ветер был. Не знал кем стать и что уже тогда надо было определяться с будущей профессией. Закончил шарагу и пошел на работу в Евросеть. Продавцом. Уже тогда я понял, что работа эта хуевая.

И так и бегал с работы на работу, где зп задерживают и т.д

Итого к 27 вкладыш в трудовой. Устроился на завод в 2018 году так и работаю тут. Как представлю опять,что искать работу, эти собеседования, приезжайте все расскажем о работе,но по телефону не скажем. Мы вам перезвоним. Кучу тупых анкет заполнять на родственников. Где групповые собеседования и отбор(привет Билайн).

Завидно на самом деле, когда прохожу мимо студентов около вуза. Хотел бы так же, учиться в вузе на дневном, потом устроиться сразу на нормальную работу и работать там не бегаю с работы на работу, но тут скорее всего поддержка семьи тоже важна.

Показать полностью
24

Ответ на пост «В 28 лет осталась невостребованным кадром»

Я так после армии пришёл работать на завод. 2005 год. И так прошли годы, по сути на одной и той же должности. Когда в 2008 был кризис я попробовал уйти в торговлю, одного дня хватило чтоб свалить, не подошло. Затем снова производство и завод. И вот 2024 год, мне 38 лет. Я уже вроде и видеть не могу этот завод и уходить куда не знаю. Смотришь вакансии "с обучением" и понимаешь - а какой я нафиг ученик. И вроде-бы иди учись, а уже ничего не хочется. Приходько на собеседование и понимаешь что "не вывезешь" эту работу. Так и барахтаешься в своём болоте. А уж если начинаешь думать что до пенсии ещё 25 лет (как отрезок времени, а не как цель) становится страшно. Страшно что в жизни ты себя может и не нашёл, в работе именно. Никогда не стремился на руководящие должности. Никогда не прогуливал или пил на работе. Вроде-бы и человек хороший. А что со всем этим делать не знаешь. Ну поплакались и будет)

3

Ответ на пост «В 28 лет осталась невостребованным кадром»

В 28 лет можно уже многого достичь. То, что вы в таком возрасте задаётесь вопросом, кем быть и что делать, чтож, это беда.

Ребята подобные ТСу, в 90% случаев, а скорее больше, вы так и останетесь невостребованным кадром. И не достигнете желаемого уровня жизни. Большинство историй в комментах, как кто-то перевернул жизнь в 30-40-50 лет, учась и занимаясь в не рабочее время, это об IT. Т.е. понимаете, в других направлениях в найме вы не заработаете.

Чтобы получать сопоставимые деньги со средним IT работником, например, инженеру необходимо иметь глубокие знания в своей области. Просто зайдите на hh и посмотрите какими компетенциями должен обладать инженер, чтобы получать 200 тыс. р. Такого уровня занимаясь дома вам не достигнуть.

Это не значит, что нужно сидеть на месте ровно, если, как я пишу, вам ничего не достичь. Всегда можно стать исключением. Но вой на пикабу по поводу цен на авто, ипотеку, да и вообще цен впринципе показывает, что невостребованных неудачников здесь 28 лет, 40, 50 и более - абсолютное большинство.

Так что привыкайте к мысли, что вы неудачник, а красивую жизнь будете видеть только в инстаграмме.

Показать полностью
322

Ответ на пост «В 28 лет осталась невостребованным кадром»

Ха, держите мое пиво, или точнее Васино, ибо он главный герой.

К сожалению всех деталей не знаю, еще и давно это было, лет 15 назад и связь с главным героем я потерял.

Был такой мужик, Вася, ему уже стукануло где-то 45. Поработал всем кем мог, и токарем, и таксистом, и всякими разнорабочими должностями, успел женится и развестись вроде 3 раза, с кучей детей позади. Вобщем назвать Васину жизнь легкой - нельзя, жизненный опыт, хотя и низкоквалифицированный - огого.
Потом вроде как устроился Вася в кабельный оператор, платежки набивать и собирать денежки с клиентом, должность собственно для молодых мальчиков, но видимо Вася покорил их своей неуемной энергией.
И достался там Васе комп с тырнетом, где он натолкнулся на такой простейший язык программирования как visual basic, и набивку платежек автоматизировал. Злые языки говорят, что он потом написал целую систему учета для этой компании, но по деньгам они не сошлись, и Вася решил отправится в собственное плавание. Видимо с программированием, Васин жизненный опыт сошелся в какое-то БИНГО.
В те времена появилась модная фишка - ставить собственную тарелку и смотреть спутниковое ТВ.
Вася арендовал офис и начал торговать всем этим делом, карточками, тарелками и прочим всяким смежным добром, системами видеонаблюдения. Особенностью Васи было то, что он держал руку на пульсе всего происходящего, частенько ночевал в офисе, и рыл носом в поисках новых поставщиков и вообще в поисках чего-нить новенького. Ну или устраивал знатные попойки после конца рабочего времени, с которых приходилось уползать на четырех костях.
Ну и очередной джекпот, хотя я бы сказал заслуженный приз настиг его, когда появился спутниковый интернет, Вася успевал урвать у западных пионеров дилерство один из первых, часто на эксклюзивных условиях.
Тем временем Вася уже научился лабать простенькие сайты, админить форум, и намного больше, сделал правильный качественный прыжок - начал нанимать программистов и делать свои продукты и даже покупал часть спутниковой емкости и сделал свой провайдер. Спутниковый бизнес существовал недолго, но Вася успел.
Короче, через несколько лет бывший токарь Вася был долларовым миллионером, и в конце концов ушел на заслуженную пенсию с жирным счетом в банке.
Последний раз я его видел с 25-29 летней женой, мелким ребенком, загорелым(явно не на местных курортах), рассекающим на велосипеде на дальние дистанции, вместе с женой.

Показать полностью
1827

Ответ на пост «В 28 лет осталась невостребованным кадром»

вон там парень сверху - дело говорит. я была обчный бух в аутсорсе. был у нас 1С прогер ручной, но до того, сука, ленивый и жлобский... чтоб попросить у него отчёт какой или ещё чего... этож неделями надо просить. НО затем - я нашла, по объявлению - другого, и тот за 15 мин мне сделал то- чего я ждала неделю. 15 минут?!! задумалась я... 15 минут????... не глупее паровоза жеж я! и попросила показать - что он делал, и он показал - как он мне собрал нужный отчёт. мне понравилось, стала искать инфу и учиться - сама, и вуаля - уже 10 лет фтопку бухгалтерию. с тех пор и по теперь я в айти, или оно во мне, пофигу. специальность - есть, корм - есть, деняг - платят. так что... всё впереди!

87

В 28 лет осталась невостребованным кадром

Хочу поделиться историей как я в таком возрасте, в котором обычно достигают пика карьеры ни в чем не профессионал.

Закончила 10 лет назад торговый колледж по окончании которого я продавщичка ака Менеджер по продажам (так написано в дипломе) Продавать я не умею так как не обладаю личными качествами продажника главными постулатами которых являются уметь располагать к себе, уметь работать с возражениями, быть навязчивым и при этом не отторгать от себя людей.

В 18 лет устроилась товароведом в фирму, потом повысилась до кадровика не справилась и поняла, что офисная работа не моё ушла учиться в бьюти сферу. Сразу после обучения я в истерике бросила это занятие меня просто пережевали там и выплюнули не думала, что тяжело так. После этого попала на низкооплачиваемаю бумажную работу в аутсорсинговую компанию. Год там поработала перспектив вообще никаких ушла опять в торговлю обычным кассиром в пятак 1,5 года там продержалась на антидепрессантах и противотревожных таблетках в конце уволилась пошла учиться в общепит и там тоже не сложилось.

В конечном счете я имею опыт работы везде на пол шишки. Не могу сказать кто я вообще. Просто работник есть руки ноги, с компом дружу с людьми нет. Образование с низкой квалификацией и мне нужно получать профессию которая требует длительного времени обучения и долгой практики первый раз в первый класс. Моя карьера будто шла как горка, поднялась и скатилась вниз очень далеко. Сейчас рынок очень жесткий требования высокие и много чего не устраивает думаю можно там работать скрипя зубами если только.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества