8

Продолжение поста «Заблокированный номер Теле2»

Всем привет! Как и обещал, отдельным постом: несколько сотрудников Теле2 разбирались в моей ситуации и в итоге смогли восстановить мне доступ к номеру, дальше уже дело техники подтвердить данные через госуслуги. Я очень рад не только тому, что восстановил доступ к номеру, сервисам, смогу теперь заплатить по счетам и налогам + сохранил деньги на поездку/оформление доверенности, но и что не пришлось тратить время на поездку в РФ.

@tele2 @tele2russia большое вам спасибо и всей команде что помогали мне в чате ВКонтакте! Я знаю, что проблему устроил я сам и вы мне не должны были помогать, но очень приятно что хоть в чем-то и мне улыбнулась удача!

UPD: Блин, а так как приложение было на старом телефоне для аутенфикации ТОТР для госуслуг то теперь на них не зайти. Победитель по жизни просто 😂

25

Заблокированный номер Теле2

Всем привет! Надеюсь, что кто-то на Пикабу знает ответ на такой вопрос: я не живу в РФ уже много лет. Лет 15 или более у меня есть номер Теле2. Я пополнял счет и иногда приезжал в РФ. На номер привязаны банковские акаунты, госуслуги, watsapp и т.д. Были в декабре 2023 какие-то сообщения от Теле2, но я их пропустил из-за отсутствия кириллицы на Nokia. И симку заблокировали. В поддержке Теле2 сказали, что я не подтвердил паспортные данные и потому симка заблокирована, через сколько-то дней номер будет неактивен и через полгода поступит в продажу :( Времени до поступления в продажу осталось мало.

От личного кабинета теле2 у меня пароля нет, в госуслуги доступ есть. Есть ли еще какие-то варианты оставить номер за собой кроме следующих:

  1. Ехать лично в РФ (очень дорого).

  2. Делать доверенность в другой стране, отправлять в РФ, делать заверенный перевод в РФ и доверенному лицу восстанавливать мой номер (я думаю минимум все вместе будет 10 000 стоить).

  3. Ждать пока номер будет в продаже и срочно выкупать через знакомого.

Я пытался через поддержку Теле2 решить - ведь мне всего один раз нужен доступ в кабинет и я сразу подтвержу данные через госуслуги. Странно, но опции с словом-паролем, аутентификацией через госуслуги им не интересно, хотя клиент я хороший - постоянно кидаю деньги на счет и не пользуюсь услугами (тариф с ежедневной оплатой). Мне проще эти деньги на счет Теле2 кинуть и пусть дальше прогорают.

@tele2 буду вам благодарен если поможете!

UPD:

Огромное спасибо @tele2 за помощь, несколько человек со стороны Теле2 выслушали меня, разобрались и помогли восстановить номер. Моя вина была во всем, но я очень рад что удалось решить дистанционно! Теперь и банк заработал и прочие привязанные сервисы.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества