Так отвечу на посткамент, посткаментом как мы все любим в Пикабу)))
ТС конечно мастер переворачивать истории, из за его недомолвок, у меня на глазах предстала совершенно ужасная картина:злобная бывшая жена зверски, кроваво убила мужа, вывезла труп мужа куда то(наверное в речке утопила), чтоб любовнице ранить сердечко, она любит и будет страдать без могилки милого. Плак плак, а ей то всего лишь восемнадцать лет, милое невинное дитё, да ещё беременная. А коварная злобная жена, несколько лет улыбалась в лицо, прежде чем жестоко убить честного мужчину, который честно содержал детей, а ведь мог как нормальный мужчина свалить в туман, (видимо за хлебом). А сколько лет было милой девочке, если жена терпела несколько лет. В итоге имеем жену убийцу, честного педофила, и бедную невинную девочку.
Зашла в изначальный пост, где всё оказалось совершенно не так. Ох, границ, не имеет людское лицемерие. Неужели про мораль нам должен рассказать @FrankCouldheim? Когда он историю извратил настолько сильно?
Давайте возьмём пример с него, тоже максимально исказим изначальный пост, и гендерно отзеркалим роли)))
Допустим жил был Иван, и женат был на бизнесвумен Ирине, раньше Иван работал в офисе, но после того жена первый раз родила ребёнка, он ушёл на декрет, так как бизнес жены приносил хороший доход. Со временем Иван ушёл из офиса, и оборудовал на участке слесарную мастерскую, и мастерил там всякое, пусть дохода это почти не приносило, он этим занимался для души, заодно вел своё хозяйство и смотрел за детьми. Но после рождения третьего, жена изменилась, и наконец призналась, что будучи беременной, встретила свою молодую любовь, восемнадцатилетнего Андрея, и влюбилась по уши как девочка. Она клялась что зачала от мужа, что потом было доказано экспертизой на отцовство, да Ирина не стала отказываться от своих родительских обязательств, и дальше содержала свою семью, просто жила отдельно от них, брак тоже не стала расторгать, так как многое было завязано на Иване. Они полюбовно договорились с Иваном, то что он не будет мешать ей, а она обеспечит его и детей. Ивану конечно было обидно, но что поделать раз такое случилось, надо детей поднимать. Так прошло несколько лет. Ирина взяла на работу старшего сына, который был неплохим работником, рукастый да мозговитый. Так как Ирина была в возрасте, они с Андреем решились на суррогатное материнство, так как хотели общих детей, а Ирина оказывается давно хранила свои яйцеклетки. Всё прошло успешно, и Ирина с Андреем ждали родов, но пришла беда откуда не ждали, заболела Ирина ковидом да померла. Бизнес разрулил старший сын Ирины и Ивана. А так как Ирина не развелась всё досталось Ивану и их троим. Андрей правда доказал что его ребёнок выведен из яйцеклетки Ирины, но там ребёнку достались сущие копейки.
Итак господа и дамы пикабушники, скажите мне и уважаемому @FrankCouldheim, является ли Иван злодеем, и должен ли он содержать ребёнка Ирины от Андрея, и как то им материально помогать, или разделить бизнес Ирины с Андреем и его ребёнком? И делает ли отказ от этого Ивана коварным мстительным уебком?
Сорян за ошибки, чукча не писатель)