27 Октября 2019

Вопрос к пикабушникам-японоведам

Всем доброго времени суток! Выиграли на конкурсе в Хэллоуин вот такую вкусняшку:

Попробовали разные вкусы, очень интересно их миксовать, хоть и не всегда давало заявленные вкусы. Возник вопрос: а что, собственно, мы едим? Решили сфоткать и прогнать через распознаватель иероглифов, но картинка слишком маленькая. Решили перерисовать заинтересовавшие иероглифы и понадеяться на силу Пикабу:

Будем благодарны за помощь. Всем хорошей рабочей недели!

Показать полностью 3
1

Удачно покурил

Вообщем всем привет,на Пикабу я только зарегестрировался,посты тут давольно часто читаю,но вот приключилась со мной история,решил поделится.Просьба не судить строго,мой первый пост.
И так скажу сразу место где со мной произошла история - не Россия , а в СНГ.В городе где я живу ,все естественно русскоговорящие.Так вот вышел из квартиры с родителями ,что бы помочь спустить стол и загрузить в машину,я спустил родители уехали ,я остался ,думаю дай покурю раз уже вышел.Вообщем в доме у нас есть мусоропровод ,правда лет 10 его закрыли и мусор никто не выкидывает ,как вы знаете справа от подъезда есть такая комнатка куда этот мусор раньше вываливался ,так сейчас там что то типо кладовки ,где дворники оставляют мётлы ведра и прочее ну и естественно закрывается это все дверью на замок.Так вот стою курю,тут подходят 2 мужика лет 35-40 ,пьяные (не прям в зюзю) ,стоят курят бычки бросают на землю (хотя в 3 метрах стоит мусорка),я вижу думаю ладно это бычок,но не тут то было ,один из них идёт к той кладовке и начинает ссать прям средь бело дня. Я стою и вижу эту картину как ссут на дверь рядом с моим подъездом ,ну тут я естественно не выдержал и спросил:
-Тут что туалет? Естественно я понимал, что услышать от такого человека ,что то адекватное, мне вряд ли доведётся.И да он начал бычить:-А что у тебя проблемы? Ну я давай объяснять ему что здесь не туалет зачем ссать на дверь ,объясняю если так сильно хочешь так пойди где-то в кустах или за деревом.В ответ я услышал ссу где хочу ,хоть вот на ту машину хоть на той площадке (детской) хоть тут я же ссал не на твою дверь.Знаете в этот момент столько людей прошло ,но всем было начхать что он там говорил ,но ладно их дела. Ну у нас естественно началась такая словесная перепалка,ну я старался как то красиво все объяснить без матов ,спокойно ,увы это не помогло с такими только на их языке.И вот наступает момент когда я понимаю,что мне сейчас прилетит и я долго не думая, ударил первый того ,кто ближе ко мне стоял, удар пришёлся ему в челюсть и тот откинулся назад ,но другой тоже не думая долго,прилетает все же и мне повезло что удар не такой был уж и сильный ,ну я с ним начал и получил в губу не плохо так ,к моему счастью что выходил сосед ,а он такой здоровый ,увидел эту картину сразу дал второму в бубен ,спрашивает меня что случилось ну я объяснил мол вот ссут тут ,ну так сосед поднял того самого первого и ещё раз прописал и сказал ещё раз увидит их тут, то половые органы глубоко засунет.
Честно я не хотел что бы закончилось насилием и надеюсь что хоть возле нашего подъезда не будут ссать ,хотел по человечески поговорить ,но сделал вывод что таким объяснять что то словами ,ни к чему не приведёт хорошему, а потом такие люди как они жалуются на власть и что из за них плохо живут ,хотя проблема в нас простых людях,жаль что не все это понимают,вот так и живем.

Показать полностью

Помогите найти книгу

В этой книге главной героиней была девушка, она переехала в новый город со своей мамой, папу она совсем не знала, и, мама ей про него совсем ничего не рассказывала никогда, вроде. Не помню точно, но у ее мамы, вроде, были какие-то проблемы со здоровьем, вроде что-то с ногами. Они переехали в отдельный(ну частный) дом. Девушка пошла в новую школу, к ней там приставили одну девочку и она с ней подружилась. Помню точно, что в её классе было два парня, очень выделявшихся. У одного была кличка "Ворон", это я явно помню, а у него еще был друг, не помню, как звали его, но в итоге главная героиня в него влюбилась. Там еще потом появилось три или четыре(одна была девушка, все остальные парни) каких-то левых человека,вроде, следили за ней после школы, потом они ей сказали, что она особенная(вроде бы, что она Бессмертная и они были такие же)

203

Освобождение Украины в 1944

Освобождение Украины в 1944

20 октября 2009 года в столице Украины городе-герое Киеве, третий президент Украины Виктор Андреевич Ющенко подписал Указ № 836/2009 «О Дне освобождения Украины от фашистских захватчиков», который предписывал отмечать этот праздник в государстве каждый год 28 октября.


В указе главы государства в частности говорилось, что праздник вводится «с целью всенародного празднования освобождения Украины от фашистских захватчиков, чествования героического подвига и жертвенности Украинского народа во Второй мировой войне»


Освобождение Украины от нацистов в ходе Великой Отечественной войны происходило в период с января 1943 года по октябрь 1944 года. Вооружёнными Силами СССР в это время на территории УССР были проведены 15 наступательных операций (11 стратегических и 4 фронтовых). Наиболее значимыми из этих наступательных операций являются: Донбасская (13 августа — 22 сентября 1943 года), Корсунь-Шевченковская (24 декабря 1943 — 17 февраля 1944 года), Львовско-Сандомирская (13 июля — 29 августа 1944 года) и Восточно-Карпатская операция, начавшаяся 8 сентября и окончившаяся 28 октября изгнанием последних соединений гитлеровцев с территории Украинской Советской Социалистической Республики.

При освобождении Украины погибло и ранено 3,4 миллионов воинов Красной Армии всех национальностей Советского Союза.

Показать полностью 1
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества