Фиалка ЛИК-Венецианская ночь
Проверенный временем сорт фиалки с огромными сине-фиолетовыми цветами, на синем фоне фантазийные пятна, похожие на звезды.
В моей коллекции этот сорт с 2021 года. Детки зацветают очень быстро
Моя группа в ВК https://m.vk.com/club88674619
Госуслуги сливают данные?!
Доброго времени суток! Какое то странное совпадение у меня случилось. На днях добавил одну из машин конторы для удобного отслеживания штрафов в госуслугах. Буквально вчера зашел посмотреть, обновилась ли информация, заметил кучу штрафов, ну и все заплатил. А сегодня заметил что на почту пришло письмо.
Оплачивал через Госулуги, Сбером через qr-код. Никаких левых сайтов по поиску штрафов по этой машине не добавлял и не искал. Сайт считаю мошенническим, хотя могу ошибаться. В любом случае, похоже на то выражение - "Нас было двое, нас кто то предал". Откуда у них могла еще взяться инфа, что на мою почту надо писать по оплате якобы проезда по ЦКАД ?!
Ответ Katotewikufu в «В сегодня лет я узнал историю гимна Украины»5
Текст гимна Республики Украина (1949—1953)
С 1953 по 1977 год гимн исполнялся без слов.
Текст гимна Республики Украина (1978—1992)
С 1993 года и далее, видать, что то в гимне Украины поламалось...
UPD:
Вот я неук поламалось исправляю на поломалось. Не судите строго! :) Всем добра!
Эндуро с тихим выхлопом?
Господа эндуристы, есть животрепещущий вопрос. Есть ли мотоцикл, совмещающий в себе живучесть и ударопрочный пластик, небольшой вес, тихий выхлоп и ПТС?
Цель - сесть на мотоцикл в городе, доехать до интересных мест и покатать, по минимуму раздражая близлежащие деревни и дачные поселки.
Смотрел видео с флейтами в глушак, но, кажется, эффект есть, но не прямо сильный. Да и мотор, не спроектированный по такой выхлоп, может пострадать, поэтому хочется что-то не громкое в стоке. Могу ошибаться про влияние флейты.
Хочу к весне купить эндурик для тренировок, чтобы на нем еще и по окресностям можно было покататься не чувствуя себя мудаком.
Очень надеюсь на помощь опытных товарищей. Цена мотоцикла не принципиальна.
Про вонь насчёт Цириллы
Не, ну а чо? Помотало жизнью даму. Никакие элексиры не спасут. Геральт с Йен поди уже умерли, одна одинёшенька. Зато прикиньте, какие диалоги будут?
- Мужик!.. Эй, да ты ж не мужик!.. Вроде...
- Цири? Я слыхал, была такая ведьмачка, красивая. Ты тут при чём?
- Ох и жаба выбралась из веленских болот...
Геральта так же хаяли в 3й части. И ничо, всем нравилось.
И вообще, вам там что, ебстись с королями хочется, или чудовищ морщить?