user9238166

user9238166

На Пикабу
Дата рождения: 19 декабря
11К рейтинг 3 подписчика 1 подписка 4 поста 3 в горячем
7

Ответ на пост «Не могу об этом молчать»9

Ничего себе. Я вообще ни одного воспитателя не помню. Какие-то ситуации, события из детсада помню, сам детсад (потом дочка туда два года ходила), а воспитателей - ни в лицо, ни по имени.

Лет 20 назад стояли с младшим братом на остановке, меня окликает какая-то девушка. Довольно молодая на вид, называет по имени, утверждает, что она была у меня воспитательницей. Кого-то ещё упоминает из нашей группы. Потом говорит, что мой брат к ней ходил. И тут брат "Никуда я не ходил. Я вообще в садик не ходил". Она хлопает глазами, и я понимаю, что она перепутала меня с другой Катей. Нас было три Кати в группе: две пухлые брюнетки, и одна блондинка с вечным каре, но с темными бровями и глазами. И вот у меня в 20 лет как раз было светлое каре, но тёмные глаза и брови. Меня она так и не вспомнила.

Года три назад ехала с дочкой в автобусе, меня окликает по имени женщина. Не старая ещё, лет 60. Говорит, помнишь меня? Я говорю, нет. Она:"А я вот вас всех помню". Называет несколько фамилий одногруппников (помню только потому, что с некоторыми потом в школе учились вместе) - да, всё сходится. А я в начале 80-х в сад ходила, на минуточку. Совершенно случайно у меня в телефоне было отсканированное фото с утренника в саду, показываю ей и понимаю, что она меня перепутала с другой Катей. Короче, меня никто не помнит на самом деле) Даже многие родственники не знают о моём существовании. Про младшего брата знают, а про меня нет. Или путают с другой Катей - дочерью маминого единокровного брата. А меня как бы и не существует. Хотя не сказать, что я беспроблемная. Творила и творю))

Показать полностью
11

Ответ на пост «Фантастика»22

Ой, да ладно, я в детстве обожала читать детскую Библию - такие интересные сказки, да еще с красивыми картинками! Много-много раз перечитывала. Большую часть жизни была атеисткой. Сейчас скорее верующая, но вне религий. И очень рада, что у меня есть эта культурная база. Всё же, как ни крути, наша культура тесно связана с христианством, в частности, с православием. Я с таким же интересом мифы Древней Греции читала - тоже расширяет кругозор и помогает понимать афоризмы, пришедшие из античной мифологии. Библеизмов в нашем языке тоже ооочень много.

Сейчас еще больше минусов будет, но классический ислам тоже изучала. Изначально очень красивая, стройная и самая эффективная из всех авраамических религий. Эффективная в плане достижения целей: объединения людей, образования государств, законов, регулирования общественных норм - в общем, контроля людей во всех сферах жизни. Но с людьми вечно что-то идёт не так.

5293

Ответ на пост «Как женщины реагируют на слово "Работать"»7

Где этот воображаемый мир, в котором женщины не работают? Выхожу утром на остановку, чтобы ехать на работу - вокруг куча женщин тоже тоже на работу едут. Веду ребенка в садик перед работой - там тоже одни женщины работают. Сажусь в автобус - там кондуктор женщина. Иду на работу - в коллективе тоже одни женщины. В соседних кабинетах тоже только женщины работают: логопеды, преподаватели, мастера маникюра и парикмахеры, массажисты, психолог, швея. Иду в обед в супермаркет - ты смотри, опять одни женщины. В магазинах и аптеках вокруг - тоже. Вечером иду на ПВЗ забирать заказы - и опять одни женщины! Может, я в какой-то параллельной вселенной? Не в той, где столько пикабушников живёт. У некоторых в их мире все женщины работают исключительно с 9 до 5 с понедельника по пятницу, но в супермаркетах, аптеках, парикмахерских и ПВЗ не такой график - кого волнует, там же не женщины.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества