Про борьбу Сбера с мошенниками
День сегодня не задался... У жены в неудобный момент закончились деньги, я находясь рядом со сбером в другом городе. Закидываю наличные на карту. ввожу через приложение Сбера номер жены и ошибаюсь в одной цифре - тем не менее высвечивается карта сбер и происходит подвисание... В итоге тыкаю два раза и деньги уходят. Я замечаю, что ошибся. Пытаюсь делать отмену - но не тут то было - нельзя! Иду к сотруднику Сбера. Мне сообщают что у Сбера "лапки" и все что они могут сделать - посоветовать позвонить абоненту которому ушли деньги и попросить их вернуть или идти в полицию. Звоню, прошу вернуть деньги, в ответ - никаких денег не видели и не знают что это. Звоню на горячую линию Сбера - мне в ответ мы видим ваши деньги на счету куда они ушли, но ничего сделать не можем. Идите в суд. Вообщем, никакой борьбы с мошенниками нет - сбер говорит даже что видит мои деньги, но у них же лапки. В итоге просил человека перевести деньги обратно и в ТГ и смс и жена звонила... Но придется писать заявление в полицию на незаконное обогащение и в суд.



